Перейти до змісту

Обана: Ландык подарил украинским военным


ЦеDzip

Recommended Posts

 

 


Фотка может быть фейком:

Хе-хе. Я ж давно написал. На бойце российский камуфляж "флора", который невозможно спутать с украинским "дубком", российский броник и российская кепка. А такие винтовки у нас для армии при Сердюкове покупали, был период. 

Link to comment
Share on other sites

 Чому це неможливо легально? 50 калібр і будь які навороти цілком продається легально... Коштує купу грошей правда і тільки під замовлення... Ну так топ моделі ферарі в україні теж на складах не тримають.

Якщо таке в Україні можна купити легально то виходить що це не амійська снайперська гвинтівка, а мисливський карабін.  В педівікії пишуть що це таки армійська гвинтівка. Правда в Україні якщо не дозволено, але дуже хочеться то дозволено. Може й цим подарунком десь так.

Link to comment
Share on other sites

фотка взагалі стара )) ~2010 року

але є факт озброєння нашого снайпера!

 

Сегодня меня попросил о встрече бизнесмен из одной восточной области - хотя бы на пару минут. Он подъехал, передал мне какой-то пакет, и сказал: "Это чтобы прекратить этот кошмар поскорей". Пожал руку. И уехал обратно к себе в город, где уже два месяца никакие законы не действуют, кроме террора и беспредела. Просто так. Без пиара. Потому что он живет там и работает. Я мог, наверное, потратить эту очень крупную сумму и более расчетливо. Но через несколько дней добровольческий батальон МВД "Киев" отправляется на борьбу с терроризмом, и мне очень хотелось, чтобы один настоящий патриот успел получить самое современное вооружение. 
Поэтому я не тратился ни на каски, ни на бронежилеты. Все это он достанет если надо и без меня. Это тактически грамотный человек, с хорошей базовой подготовкой. И я постарался приобрести то, что имеет приоритетное значение для антитеррористической операции. То, что не стал покупать фонд 565, увы. Да, это получилось очень дорого - зато поставка прямо на месте, и мне не надо решать вопросы с провозом через таможню и разрешениями на вывоз и на ввоз - я же не государство, мне сейчас надо помочь, а не через три месяца после тендера. А главное - боец успеет освоить инструменты. Итак:

1. Снайперский комплекс "Бругер Томет АПР" 338 калибра (8,6 мм).
2. 300 патронов RUAG (по 9 евро штука между прочим)
3. Термальный прицел - американский, причем не коммерческая версия, а настоящая военная труба. с распознаванием целей на всю эффективную дальность боя.
4. Дальномер Vectronix
5. Бинокль Steiner

Обошлось это, к сожалению, в стоимость хорошего джипа. Если бы наше государство поставило для себя приоритетом долгосрочное снабжение силовых структур такими критически важными видами вооружения, а также станциями оптико-электронной разведки, то характер боевых действий претерпел бы радикальные изменения.

Спасибо всем, кто поддержал.

АПДЕЙТ - FAQ по статусу: Да, законно купил. Да, законный ствол. Да, все остальное тоже законно ввезли. Да, это поступает на вооружение государственной структуры - МВД Украины. Да, снайпер умеет стрелять. Да, не потеряет. Да, не продаст. Да, это дорого, а Вы можете купить дешевле и лучше. Да, задолбали вопросами).

Link to comment
Share on other sites

Якщо таке в Україні можна купити легально то виходить що це не амійська снайперська гвинтівка, а мисливський карабін.  В педівікії пишуть що це таки армійська гвинтівка. Правда в Україні якщо не дозволено, але дуже хочеться то дозволено. Може й цим подарунком десь так.

 

 наскільки я розумію армійська снайперська гвинтівка цілком може підходити під поняття мисливського карабіну

 

 справжню свд в україні ж можна купити легально просто в магазині, а це ж армійська зброя.

Link to comment
Share on other sites

Якщо таке в Україні можна купити легально то виходить що це не амійська снайперська гвинтівка, а мисливський карабін.  В педівікії пишуть що це таки армійська гвинтівка. Правда в Україні якщо не дозволено, але дуже хочеться то дозволено. Може й цим подарунком десь так.

Я тут  маю сусіда, що працює в компанії, що і виготовляє, і продає зброю. У них були ЛЕГАЛЬНІ продажі такої зброї під набій "Лапуа" 338. Правда, це коштує...дійсно, як гарний джип. Але дозволить знищити колорада за 1.5-2 км. Стрілок матиме 5-7 секунд щоб зникнути з місця пострілу.

А різниця між "армійською снайперською  гвинтівкою" та "мисливським карабіном" в тому, що невійськову зброю краще виготовляють та красивіше оздоблюють.

Link to comment
Share on other sites

 наскільки я розумію армійська снайперська гвинтівка цілком може підходити під поняття мисливського карабіну

 

 справжню свд в україні ж можна купити легально просто в магазині, а це ж армійська зброя.

При цьому у СВД лише ставлять на прицільну планку штіфт, що не дозволяє ставити ВІДКРИТИЙ приціл на дистанцію більше 300 м. У мене в Калаші саме так зроблено. АЛЕ на оптичні приціли це не поширюється!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...