Перейти до змісту

Ну,не ужели это произойдёт?


кноп

Recommended Posts

Кагбе подготовка к тому, что вангует кноп

 

Україна створить ПАТ "Українська газотранспортна система" і "Українські газові сховища" 

Уряд у рамках реформи енергетичного сектора має намір створити на базі Національної акціонерної компанії «Нафтогаз України» два публічних акціонерних товариства з транзиту і зберігання газу, а також залучити європейських та американських інвесторів до модернізації та експлуатації української газотранспортної системи.

 

Як передає кореспондент УНІАН, про це під час виступу в парламенті заявив прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк.

«Кабмін буде приймати рішення щодо реформування Нак («Нафтогазу України» - УНІАН). На базі НАКу ми будемо створювати дві додаткові компанії, як цього вимагає Енергетична хартія, наша участь в Енергоспівтоваристві і Третій енергопакет, - сказав Яценюк. - Україна створить публічне акціонерне товариство «Українська газотранспортна система», яке буде відповідати тільки за прокачування газу магістральними шляхами. Друге - Україна створить публічне акціонерне товариство «Українські газові сховища», яке буде займатися накопиченням і відпуском газу всім суб'єктам господарювання»

Link to comment
Share on other sites

ну е-мое...., им че повод сложно придумать... я вас умоляю..., вы же знаете с кем имеете дело...

 

вопрос в том что временные границы будущего не определенны..., если эти перемены вообще настанут..., а зима не за горами и промышленность будущего долго ждать не может.., поэтому вопрос сейчас решать нужно...., а расклад не в нашу пользу...(

 

До осені розчехляться - еуропа то ше та бюрократія. Ось це буде для хуйла удар кувалдою по йайцях. А санкціі-фуянкціі - то хірн.

Link to comment
Share on other sites

Если Сеня добьётся того о чём мы говорим сейчас....на этой ветке.....

 

то ему надобно памятник поставить...

я думаю если правительству удастся реформировать нафтогаз на транспорт - хранение - газ (я имею ввиду контора которая именно газ будет покупать)..., то этому правительству заочно 4 (из 5) можно ставить.....

Змінено користувачем Geny
Link to comment
Share on other sites

Тут справа не в Украіні, а потреба придушити москалів економічно і політично. І гаспром - це тільки один із етапів велікой пісдюліни.

може и так...

но мне кажется,что европейские либералы сейчас в шоке какую змею пригрели в виде дочек гапрома...и самого газпрома в европе....

 

они уже начали давить на правительства некоторых стран ес.....они финансируют все правые партии европы.....которые уже начинают выигрывать выборы....

короче ес.....если не опомнится.....то плосле украины они сами станут мишенью....и даже не заметят как ес развалится нахер.

Link to comment
Share on other sites

нафтогаз еще янукович пытался разделить на утг и угд (укртрансгаз и укргаздобыча) - с тем, чтобы потом утг включить в отдельную структуру гтс украины и отдельно пгх украины.

только продать это россии.

и это был бы ужасужасный

 

и все страшно волали "нидадим никому нашу гтс!"

то же самое происходит сейчас - только "раша" поменялось на "европа".  Вопрос в цене? или все-таки в нац.безопасности? Объясните плз кто-нибудь понимающий.

Link to comment
Share on other sites

може и так...

но мне кажется,что европейские либералы сейчас в шоке какую змею пригрели в виде дочек гапрома...и самого газпрома в европе....

 

они уже начали давить на правительства некоторых стран ес.....они финансируют все правые партии европы.....которые уже начинают выигрывать выборы....

короче ес.....если не опомнится.....то плосле украины они сами станут мишенью....и даже не заметят как ес развалится нахер.

Звичайно, і це теж. Один із векторів, що рухають ситуацію у потрібному напрямку. Плюс ще й тиск штатів.

Link to comment
Share on other sites

и все страшно волали "нидадим никому нашу гтс!"

то же самое происходит сейчас - только "раша" поменялось на "европа".  Вопрос в цене? или все-таки в нац.безопасности? Объясните плз кто-нибудь понимающий.

Вопрс в монополии. Добыча, хранение и транспортировка - все в одних загребущих кацапских руках 

Link to comment
Share on other sites

нафтогаз еще янукович пытался разделить на утг и угд (укртрансгаз и укргаздобыча) - с тем, чтобы потом утг включить в отдельную структуру гтс украины и отдельно пгх украины.

только продать это россии.

и это был бы ужасужасный

 

и все страшно волали "нидадим никому нашу гтс!"

то же самое происходит сейчас - только "раша" поменялось на "европа".  Вопрос в цене? или все-таки в нац.безопасности? Объясните плз кто-нибудь понимающий.

в общем и тогда и сейчас это правильное решение...., вопрос в том что никому подорвать это не нужно ни Европе ни россии..., все это должно остаться Украинским.... можно рассматривать вопрос о кооперации в управлении только 51% все равно должен остаться Украинским...., как-то так я думаю...

ЗЫ.. ну еще в кооперацию россию не нужно брать....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...