Перейти до змісту

уже вторая версия - самая реальная - энергетическая дуга Украины.


Dilbert

Recommended Posts

ростые" русские люди, и которые также ненавидят насилие и все что связанно с режимом и диктатом.
Но они смогли рассказать мне правду об истинных интересах России на ЮГВ!
Вы не поверите! Это далеко не людской фактор, не территории и даже не личные амбиции! Гвоздь всего кавардака - высококачественный украинский УРАН, запасы которого на ЮГВ превышают 4-6 % от мировых! И исчисляются (после очистки) на уровне 300 000 - 600 000 тысяч тонн! Вдумайтесь! Сотни тысяч тонн чистейшего урана! Этого с головой хватит для обеспечения максимальной потребности в электроэнергии всего мира минимум на 100 - 150 лет! А самой Украине - практически навечно! Но не будем забывать про перспективные ядерные технологии, вооружение и много чего!
Вкратце, Россию интересует все обьекты на этой карте!
Я уже не говорю о месторождение титановых руд в Днепропетровской области (в бассейне р Самоткань), которые содержит практически неограниченные запасы, или о месторождениях золота на Днепропетровщине (Сергеевское месторождение), Кировоградской (Клинцовское), Одесской (Май-ское), Донецкой (Бобриковского). Присутствие огромных запасов залежей железной, медной, никелевой и прочих руд...
А это в перспективе, даже на сотни миллиардов долларов навара, это сотни и сотни трилиардов, плюс... физический и экономический контроль доброй части мира! 
Правда у России есть свои залежи урана, в Тюменской области. Но они, в отличии от нашего, расположены на глубине от 3 и более тысяч метров. Пока технологии для глубинной добычи не существует.
Так то вот!
 
1381831_458545560957209_5289848639615161

 

Link to comment
Share on other sites

прикольненько

губарев с картой новороссии за ним на стенке вспомнился.

а я всё не мог отдуплить, чего вдруг туда кировоградская область включена, тем более что по ней всегда был молчёк.

что-то в этом есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"у России есть свои залежи урана, в Тюменской области. Но они, в отличии от нашего, расположены на глубине от 3 и более тысяч метров. Пока технологии для глубинной добычи не существует"

Я бы добавил еще и разницу в климате при добыче.

Link to comment
Share on other sites

"у России есть свои залежи урана, в Тюменской области. Но они, в отличии от нашего, расположены на глубине от 3 и более тысяч метров. Пока технологии для глубинной добычи не существует"

Я бы добавил еще и разницу в климате при добыче.

тут главная закавыка в инфраструктуре.

где-то что-то добывать в неведомых ебенях, куда для начала нужно хоть дорогу построить, поселки для рабочих и т.д. и т.л.

а у нас все под боком, вот кацапская гниль и скалится

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прикольненько

губарев с картой новороссии за ним на стенке вспомнился.

а я всё не мог отдуплить, чего вдруг туда кировоградская область включена, тем более что по ней всегда был молчёк.

что-то в этом есть.

 

 

странно, что он  Полтавскую область не включил с ее запасами циркония(под Комсомольском) 8-)

Link to comment
Share on other sites

Ні про який захист російськомовного населення чи мовне питання там мова навіть не йде. Це все пропагандистська мішура. Там дійсно зовсім інше - цілий комплекс чисто ШКУРНИХ ІНТЕРЕСІВ.

 

Це і підземні копалини, де крім вищезгаданого ще й унікальні рідкоземельні елементи, які в світі зустрічаються вкрай рідко і в дуже обмежених кількостях. Той самий сланцевий газ - пряма загроза існування московії. А там його гігантські запаси.

 

От і вся причина.

Link to comment
Share on other sites

Вторым по важности среди чёрных металлов является марганец – незаменимый в чёрной металлургии компонент при выплавке чугуна и стали. По стратегическим запасам марганцевых руд Украина занимает второе место в мире и является одним из лидеров по производству марганцевой продукции.

 

http://www.photoukraine.com/i/articles/Marganets%20Photos/009-Map%20Margantsevaia%20Ruda.jpg

Link to comment
Share on other sites

добавте до цього четверті в Європі запаси сланцевого газу

Через 7-10 років, за оцінками консалтингових компаній, які проводили у нас дослідження, ми перетворимося на експортера газу.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...