Перейти до змісту

Война это всегда деньги, чуваки


Прол

Recommended Posts

https://www.youtube.com/watch?v=dhAFYsY107c

 

Расшифровка для тех, кому лень слушать:

Вольнов: Але
Осетин: Алло
Вольнов: Да
Осетин: А кто это, с кем я общаюсь?
Вольнов: А с кем ты хочешь общаться?
Осетин: Андрей мне нужен
Вольнов: Секундочку
Вольнов: Алле
Осетин: Я с тобой сейчас переписывался, да?
Вольнов: Со мной, со мной, че ты хочешь?
Осетин: Ты не тыкай пожалуйста и не груби, я же тебе не грублю. Ты и на самом деле вот этой хуйней занимаешься?
Вольнов: Какой хуйней?
Осетин: Ну, то о чем писали
Вольнов: Ну да
Осетин: У нас группа ребят пропала
Вольнов: Что?
Осетин: У нас говорю группа ребят пропала на той стороне
Вольнов: Таак
Осетин: Ты чем нибудь можешь реально помочь?
Вольнов: Ну я не знаю, а чем надо помочь?
Осетин: Ну их то что в живых нет это сто процентов. С нами связались, объявили нам тридцатку зелени за них. За неживых
Вольнов: Таак
Осетин: Ну они тоже потеряли связь, телефоны отключили и вообще больше никто не перезванивает. Если ты реально чем-то можешь помочь, то давай пообщаемся
Вольнов: Ну давай, что у тебя есть, я посмотрю что я смогу сделать
Осетин: А что тебе надо от меня?
Вольнов: Все, вся инфа которая есть.
Осетин: Что значит вся инфа? Паспортные данные, ихние?
Вольнов: Как минимум.
Осетин: Ну как я это тебе не дам, там два парня с Питера, один с Москвы и четыре с Владикавказа. Я думаю, этого достаточно.
Вольнов: Так, а когда вообще последний раз на связь выходили?
Осетин: Последний раз они на связь выходили 12-ого.
Вольнов: А где они были?
Осетин: Они были в 18 километрах от Краматорска. В 8 часов должны были выходить в сторону Славянска. Группа автономная, она никому не подчинялась.
Вольнов: Тоесть? Они с кем-то координировали свои действия?
Осетин: Ни с кем не координировали, только в Славянске давали знать, что они уходят. Уходили в глубь километров до 70. Иногда два-три дня потом возвращались. Один раз попали под прессинг, откупились за семь косарей зелени.
Вольнов: ээ еще раз, с кем откупились, под кого попали?
Осетин: Под прессинг попали украинских военных.
Вольнов: Это они прям военным денег дали? Они военным дали денег? Или кому?
Осетин: Да, военным дали денег, семь косарей.
Вольнов: Нормально.
Осетин: И они им дали корридор, чтоб они спокойно уходили. После этого они вышли на связь, сказали у нас здесь все деньги что с собой были мы вот отдали за корридор чтоб спокойно ушли из под прессинга. Должны были им опять деньги туда закинуть, вот нет их связи больше. Была стена, у них была страница вконтакте.
Вольнов: Так, а как называлась?
Осетин: Написали там, на украинском языке написали. Ждите условий по выдаче трупов ваших бойцов, на стене номер телефона. Был звонок один, объявили тридцатку, сказали мы согласны. Ждите звонка, и страницу удалили и все, пиздец, нету связи больше. Ты на этой стороне или на той, ты в России или там?
Вольнов: Я и там и там.
Осетин: Так а ты понимаешь, что они то трупы в любом случае в цинках отвезут?
Вольнов: На границе надо, Я не знаю
Осетин: Нам пускай скажут откуда их забрать кому деньги отдать. Нам похуям, нам их надо похоронить сперва. А потом дальше мы будем уже разбираться.
Вольнов: Так, тебя как зовут?
Осетин: Меня Роман зовут.
Вольнов: Роман, значит будь на связи, я в течение получаса тебе перезвоню.
Осетин: Все что реально я могу тебе сказать, я ни фамилий ничего пока не могу назвать. Потому что здесь со своими тоже будут проблемы.
Вольнов: Всмысле, какие проблемы?
Осетин: Со спецслужбами. Со спецслужбами будут проблемы, а как ты хотел?
Вольнов: Так они сами? Подожди, а какую цель они выполняли?
Осетин: Какую, добровольцы пошли. Зашли в Донецк, там им не понравилась ситуация вообще что происходит. Ушли в сторону Луганска. С Луганска они, насколько я знаю, были в Славянске. Там объявили что мы здесь сидеть нахуй не будем, будем двигаться. Два-три раза уходили вглубь туда, на 70, на 100 километров. Диверсанты или как тебе сказать.
Вольнов: Я понял.
Осетин: Отрабатывали, возвращались обратно.
Вольнов: Я понял, хорошо, все, будь на связи.
Осетин: Четыре осетина, два парня с Питера, один с Москвы.
Вольнов: Я понял, я понял.
Осетин: Если у тебя будет информация, я готов с тобой общаться. Я и тебе деньги отдам. Без проблем разойдемся.
Вольнов: Да подожди, дай я сначала узнаю что я могу сделать, ну? Я тебе сказал, будь на связи.
Осетин: Я на связи, вот этот телефон, пожалуйста.
Вольнов: Все давай.
Осетин: Давай.

...

Вольнов: Да?
Осетин: Але.
Вольнов: Значит смотри. Два варианта есть. Первый - есть возможность чекнуть биллинг. Мне нужны номера телефонов, которые использовались. И второе, есть вариант проверить по локальным моргам. Но опять же, без информации никаких данных невозможно получить. Значит, на этот номер. Еще раз?
Осетин: Документы все были с ними.
Вольнов: Я понял, я понял, мне нужно понять, кого мы ищем. Понимаешь или нет?
Осетин: Давай, давай так тогда. Я сейчас с ребятами созваниваюсь, обсуждаю то, что ты просишь.
Вольнов: Смской, смской на этот номер.
Осетин: Я тебя понял. Сейчас я созвонюсь с ребятами, обсудим. Если согласны какбы, то в течение часа ты тогда получишь смс.
Вольнов: Хорошо.
Осетин: Если ты смску не получишь, либо звонка не получишь, тогда мы с тобой попрощаемся.
Вольнов: Я понял, я понял. Хорошо.
Осетин: Все, а так Бог вам всем судья. Их вот точно также сдали, есть информация, что таким же макаром их и сдали.
Вольнов: Всмысле?
Осетин: Ну, чем ты занимаешься.
Вольнов: Тоесть, чем я занимаюсь?
Осетин: Я изза чего так среагировал. Ну вот так вот сдаете людей.
Вольнов: Куда? Люди чтоли бутылки, чтобы их сдавать, я не понимаю.
Осетин: Я не знаю, я тебя поэтому спросил, ты реально этой ерундой занимаешься? По информации, сдаете людей за бабки? Кто туда выезжает. И люди пропадают вот так?

Для сомневающихся – маловероятно, что кто-то срежиссировал разговор, позвонив Вольнову и сделав вид, что ищет своих погибших родственников. Номер собеседника Вольнова – реальный, а у меня в распоряжении есть еще один получасовой разговор с этим же Романом, в котором он упоминает, что живет в Северной Осетии.

Таким образом, если это не фейк, а по всей видимости это все-таки не фейк, можно сделать следующие выводы:
На Юго-Востоке действительно есть люди из РФ, сражающиеся на стороне самопровозглашенных республик. Среди них и упомянутая группа людей из 7 человек.
Украинские военные берут деньги с тех, против кого сражаются, обеспечивая им пути отхода. В данном случае – 7 тысяч долларов за 7 человек, по тысяче за бойца.
Судя по тому, что Роман говорит о проблемах с российскими спецслужбами, если последним станет известно о "добровольцах из РФ", никакого покровительства со стороны спецслужб нет.

Никогда не сомневался, что война – это бабло, но здесь конечно совершенно охуительная история. Одни берут деньги за обеспечение безопасного отхода противника, вторые сливают расположение своих же солдат, а третьи продают родственникам погибших их трупы за 30 тысяч долларов. Удивительно, какой разнообразной все-таки бывает всякая мразь.

Link to comment
Share on other sites

То есть "разговор" этот может быть банальным фуфлом

так звычайно

 

 

мне этот пранк нравится

https://www.youtube.com/watch?v=5fQRhtjY2cY

Змінено користувачем Resident
Link to comment
Share on other sites

Вольнов: Это они прям военным денег дали? Они военным дали денег? Или кому?

Осетин: Да, военным дали денег, семь косарей.

Вольнов: Нормально.

Осетин: И они им дали корридор, чтоб они спокойно уходили. После этого они вышли на связь, сказали у нас здесь все деньги что с собой были мы вот отдали за корридор чтоб спокойно ушли из под прессинга. Должны были им опять деньги туда закинуть, вот нет их связи больше

Совсем не факт, что военные их за деньги отпустили. Вполне могли попасть в лапы какого-нибудь коммерческо-добровольческого батальона, а те поговорив по душам с наемниками, никуда не отпуская, попросили их позвонить и попросить еще денег. А то 7 тысяч - это как-то несерьезно.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...