Перейти до змісту

"восточные" переселенцы в Киеве


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

есть "наши", как Абориген и его друзья

 

а есть....

дальний родственник выдал дочь за давно осевшего в Киеве и успешного луганчанина,

тот, спасая родню, привез 8 человек в Киев

и...быстренько спровадил к тестю в село под Киевом, типа " у вас места много"

в числе приехавших трое мужиков 35-40 лет

работать не хотят, не ищут,не идут, не соглашаются даже на подработки

по хозяйству тож помочь не спешат

целыми днями "отдыхают", тестю уже слегка "объели уши",хотя зять и подкидывает денег

жена тестя возмущается

 

то ли мужики в глубоком стрессе,

....то ли поедут назад в Луганду, долго терпеть лэжнив в этой семье не будут

 

Link to comment
Share on other sites

тема попала в тренд. Прикрепить ветку и все что слышал в маршрутке, на базаре и проч. о диких беженцах, которые работать не хотят, мешают сознательным гражданам, туда, в ветку прикрепленную.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по долгу службы приходится мне плотно работать с "беженцами" последние две недели

не так плотно, как например, соцработникам из нашего департамента соцзащиты, но гораздо плотнее, чем мне того хотелось бы

 это тихий ужас, народ

я не думал, да нет, что там не думал, даже предположить себе не мог, что все так тяжело, запущено и наглухо хуёво

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по долгу службы приходится мне плотно работать с "беженцами" последние две недели

не так плотно, как например, соцработникам из нашего департамента соцзащиты, но гораздо плотнее, чем мне того хотелось бы

 это тихий ужас, народ

я не думал, да нет, что там не думал, даже предположить себе не мог, что все так тяжело, запущено и наглухо хуёво

 

Чего они хотят ?  Они за Украину или как ? Работать хотят ?

Змінено користувачем Бяка
Link to comment
Share on other sites

Чего они хотят ?  Они за Украину или как ? Работать хотят ?

 

Чего они хотят ?  Они за Украину или как ? Работать хотят ?

Им все должньі и их никто не сльішит.

А в раисии им дадут пенсии в три раза больше и водка московская.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чего они хотят ?  Они за Украину или как ? Работать хотят ?

 

Насчёт "за Украину"- ну никто ж не будет задавать людям вопросы "ты за нашых или за фошыстов"

да и понятно, что большинство ответит как минимум нейтрально, а то и горячо "за Украину", потому как они приехали сюда за помощью, и не станут обострять

вот по оговорочкам, по косвенным признакам - там можно гораздо больше понять, чем если в лоб спрашивать

Общий настрой у них, у большинства процентов в 60-70,  примерно такой: "вы нас разбомбили, вы нам теперь по гроб жизни должны", все хотят на море, в Бердянск, Кирилловку, Приморск на всё лето. Есть и вполне нормальные семьи, такие, где по приезду и обустройству муж идёт в военкомат а жена- в Центр занятости, но их меньшинство. Работать хотят примерно 1 из 3-4 семей, и то, многие крутят носом- "нам на хорошую работу надо, на хороший завод". При этом у себя в родной Косорыловке Славяснкого района они сидели без работы три года, или по копанкам шкерились.

В основном убивает вот это разделение на "вы" и "мы"- и это внутри одной-то страны, и ощущение того, что им все обязаны.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

вот по оговорочкам, по косвенным признакам - там можно гораздо больше понять, чем если в лоб спрашивать

Общий настрой у них, у большинства процентов в 60-70,  примерно такой: "вы нас разбомбили, вы нам теперь по гроб жизни должны"

именно - именно!

у этих, о ком написала, те же нотки

Link to comment
Share on other sites

блин... сколько-же эти гени совковые жить будут... 

вы бы сначала с себя начали...гены то истреблять,судя по авке вашей,лепить советский вертолет как авку свою ;)  -а по теме-да,этоже беженцы,а они такие,им тут терять то нечего было,а тут подвалило на хавляву пожить,почему бы и нет.Они и тут никогда не работали,а в "беженцах"пахать на селе,заводе начнут?ну-ну

Link to comment
Share on other sites

я вам инфу с россии как тут принимают беженцев :gigi:  это по телеку слезы счастья и немеренно благодарности спасителям....сча цитату ато не поверите

===============

«Люди бегут от войны, настоящей войны, и мы должны сделать все возможное, чтобы они чувствовали – военные действия остались позади, на Ставрополье их согрели, разместили, обеспечили всем необходимым», - обратился глава края к участникам совещания.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в совещании приняли участие члены краевого правительства, главы администраций Красногвардейского, Новоалександровского, Ипатовского, Благодарненского, Петровского, Андроповского и Кочубеевского муниципальных районов, руководители территориальных управлений федеральных ведомств.

 

это огрызок речи губернатора ставропольского  http://www.stavropolye.tv/state/view/70889  тут тыш две с лугандии

 

перевожу..

всех  в диприсняк районы на село!  кому повезло если есть родичи пот городам то повезло, остальным на уборку урожая..  тут не пошлангуешь беженцем.. думаю назад потянуться, я эти районы знаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...