Перейти до змісту

про зброю для нацгвардии и добровольческих батальонов


Darkwalker

Recommended Posts

у Шустера было озвучено Кужель, что по документам оружие поступает от "Департамента реалізації надлишкового майна і земель Міноборони"

 

это правда ? там же ХЛАМ, годный для фермеров и коллекционеров

 

Переважна більшість зразків випущені ще у 70-80-х роках минулого сторіччя, тобто вони вже давно відслужили встановлений термін експлуатації та є надлишковими. Тому військо має позбутися цього баласту

 

 

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=246373316&cat_id=244277212

Змінено користувачем Darkwalker
Link to comment
Share on other sites

Та Кужель слушать...

Спец по вооружениям бля...

Вчера, или позавчера показывали склад где то на Западной...

Да...

АК 70-х, 80-х, 1990-й включительно...

Все нулевое в смазке...

Вскрывают, проверяют, чистят и отправляют...

ЗУ-шки тоже...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вчера, или позавчера показывали склад где то на Западной...

 

хм, склад-то на Западной, армейский наверное, а не балласта на реализацию.... а ящики "надлишкового озброення" оказались у бойцов в зоне АТО, однако

Link to comment
Share on other sites

хм, склад-то на Западной, армейский наверное, а не балласта на реализацию.... а ящики "надлишкового озброення" оказались у бойцов в зоне АТО, однако

В сюжете, если память не изменяет, говорили что уже передали порядка ста тыщ стволов...

Link to comment
Share on other sites

у Шустера было озвучено Кужель, что по документам оружие поступает от "Департамента реалізації надлишкового майна і земель Міноборони"

 

это правда ? там же ХЛАМ, годный для фермеров и коллекционеров

 

 

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=246373316&cat_id=244277212

Мій Калаш 1965року виготовлення. Ствол абсолютно новий! Теж з "надлишкових" запасів. Якість - відмінна!

Link to comment
Share on other sites

 

 

Переважна більшість зразків випущені ще у 70-80-х роках минулого сторіччя, тобто вони вже давно відслужили встановлений термін експлуатації та є надлишковими. Тому військо має позбутися цього баласту

 

вы издеваетесь?

конечно в 70-80х. И даже 50-60 думаю немало.

потому что наследие от совка, а перевооружения небыло как такового.

или вы думаете БТРы и БМПшки в армии не 70-80х годов???

Кужель сп*здела очевидное, но представила это как охренительно важную и печальную информацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Мій Калаш 1965року виготовлення. Ствол абсолютно новий! Теж з "надлишкових" запасів. Якість - відмінна!

 

угу.

а есть в продаже огражданенные такие, что из десятка один с трудом калибрами можно отобрать - это как раз реализованные этим департаментом

Link to comment
Share on other sites

 

 


С чего ты взял?...

 

ты ссылку видишь ? там про этот департамент - это оттуда цитата про срок службы.

новым и годным майном этот департамент не распоряжается

Link to comment
Share on other sites

угу.

а есть в продаже огражданенные такие, что из десятка один с трудом калибрами можно отобрать - это как раз реализованные этим департаментом

Це вже самодіяльність мусорів, які направляли на продаж зброю, що підлягала переробці як металобрухт.

А те, що НацГвардії підсовували різне Г.. під виглядом зброї, то це теж факт. Товариш мого молодшого сина, що був в "Донбасі" та пропав без вісті в бою 23 травня біля Карлівки, мав як зброю ДП (Дегтярев піхотний) зразка 1927-го року. І, головне, без дискових магазинів!

Link to comment
Share on other sites

до батальонов Семенченка и Яроша не дошло, видимо - им бы 1 % хватило....

 

я вже постив ютубку де "донбас"-івці з АГС-7 вчаться пуляти

а тут виявляється що до них і калаші не дійшли?!

Link to comment
Share on other sites

Це вже самодіяльність мусорів, які направляли на продаж зброю, що підлягала переробці як металобрухт.

А те, що НацГвардії підсовували різне Г.. під виглядом зброї, то це теж факт. Товариш мого молодшого сина, що був в "Донбасі" та пропав без вісті в бою 23 травня біля Карлівки, мав як зброю ДП (Дегтярев піхотний) зразка 1927-го року. І, головне, без дискових магазинів!

 

ДП зразка 1927 року без дискових магазинів не існувало

без дисків - то РП-46 (той же ДПМ, модернізований в 1946 р)

 

В качестве  эрзац -заменителя единого пулемёта в звене  рота  на основе более ранних разработок в  1946 году  был создан и принят на вооружение ручной пулемёт  РП-46 , представлявший собой модификацию ДПМ под ленточное питание, что, вкупе с утяжелённым стволом, обеспечивало большую огневую мощь при сохранении приемлемой маневренности.

Link to comment
Share on other sites

 

ДП зразка 1927 року без дискових магазинів не існувало

без дисків - то РП-46 (той же ДПМ, модернізований в 1946 р)

 

Та я знаю це! Я казав про те, що кулемет дали, а дискових магазинів - не було! Всі пішли у вільний продаж!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...