Перейти до змісту

Мобилизация: альтернатива для призывника


ZVIAD

Recommended Posts

МОбилизация в Киеве происходит по следующей схеме.

У призывника, не представляющей особой военной ценности, есть выбор: либо идти служить в нацгвардию , либо обеспечить комплектом снаряжения другого бойца на сумму порядка 17-18 тысяч гривен.

Чувствуется матерая рука Косюка

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

МОбилизация в Киеве происходит по следующей схеме.

У призывника, не представляющей особой военной ценности, есть выбор: либо идти служить в нацгвардию , либо обеспечить комплектом снаряжения другого бойца на сумму порядка 17-18 тысяч гривен.

Чувствуется матерая рука Косюка

Йоп!

А подтверждение, хоть какое, подобному авангардизму есть?!

Сам из Киева, ничего такого не сліхал...

Link to comment
Share on other sites

а мне не ясно почему тех кто не может поехать. но готов помогать не записывают хотя бы в информационные войска или другие варианты применения их сил и мозгов. Есть масса народу который хочет помочь, но не знает как.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а мне не ясно почему тех кто не может поехать. но готов помогать не записывают хотя бы в информационные войска или другие варианты применения их сил и мозгов. Есть масса народу который хочет помочь, но не знает как.

Блин!

Да пусть деньги пересылают на Армию или на батальоны! Ведь так все просто...

А если не знают "как" - так это от нежелания узнать.

Link to comment
Share on other sites

Блин!

Да пусть деньги пересылают на Армию или на батальоны! Ведь так все просто...

А если не знают "как" - так это от нежелания узнать.

 

не беспокойтесь, пересылают. Объясните мне как инвалид может еще помочь, если максимум что может послать деньги или в инете что-то делать? Или человек больной, который по любому туда не попадет, но хочет быть полезным. Отмахнуться и послать в гугл проще всего. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

может кто неправильно понял: деньги не платят, идут в военторги и закупают снарягу, потом официально передают, пишут заявление о безвозмездной помощи на нужды ВС

Link to comment
Share on other sites

может кто неправильно понял: деньги не платят, идут в военторги и закупают снарягу, потом официально передают, пишут заявление о безвозмездной помощи на нужды ВС

Безвозмездная помощь опять втихаря перемещается в военторги, и ...

"Это же элементарно, Ватсон!" (С)

 

Такие вещи должны быть закреплены законодательно, а иначе это все смердит коррупцией.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Набросом от колорада это пахнет, а не коррупцией.

Ибо новой мобилизации еще не было, только планы составляются. А предыдущий раз забирали несколько месяцев назад.

Поэтому - доповидь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Одессе, отмазаться от призыва стоит 1000-2000$(конечная сума зависит от количества посредников). Информация от знакомых. "Меня  терзают смутные сомнения...", что на эти деньги закупается снаряга. 99% вероятность, что деньги идут либо военкому, либо начальнику медицинской комиссии. 

Link to comment
Share on other sites

1% оставил, может всё-таки есть где-то честный военком, который на полученные деньги купит снаряжение и отправит в зону АТО.  :):shuffle:

Змінено користувачем AlexUA
Link to comment
Share on other sites

В Одессе, отмазаться от призыва стоит 1000-2000$(конечная сума зависит от количества посредников). Информация от знакомых. "Меня  терзают смутные сомнения...", что на эти деньги закупается снаряга. 99% вероятность, что деньги идут либо военкому, либо начальнику медицинской комиссии. 

 

Так пусть сам закупает снарягу, ежеди терзают сомнения

Link to comment
Share on other sites

146%  :nose3:

 

А я вот чо-то верю, что если принимают официально "пожертвование", то не разворовывают.

Не только потому что война и кагбы "грешно", но и риски думаю очень большие попасть под раздачу.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так пусть сам закупает снарягу, ежеди терзают сомнения

Еще раз. Кто даст гарантию, что это закупленная снаряга дойдет до адресата, а не всплывет опять в том самом военторге?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз. Кто даст гарантию, что это закупленная снаряга дойдет до адресата, а не всплывет опять в том самом военторге?

 

Никто наверное.

Разве что у тебя на руках останется какая-то бумага с их отметкой, содержащая перечень переданного снаряжения.

грешно? для ментов, судей, военкомов, гайцов и многой другой хуетени слова грешно в словаре не существует...

 

тада

но мы ж типа "жить по-новому", не?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...