Перейти до змісту

Славутич

Форумчанин
  • Posts

    2500
  • Зареєстрований

  • Last visited

  • Days Won

    2

Славутич last won the day on 13 листопада 2018

Славутич had the most liked content!

About Славутич

  • День народження 05/27/1968

Контакты

  • Сайт
    http://www.stihi.ru/avtor/dl5eah
  • Skype
    DL5EAH

Информация

  • Стать
    Чоловік
  • Інтереси
    CB Radio
  • Небайдужий
  • Germany

Славутич's Achievements

Юзер

Юзер (2/9)

896

Reputation

  1. Entweder wir sind Teil eines Bündnisses wie der Nato und tragen auch dazu bei, dass dieses Europa stärker wird, (...) oder wir haben eine einzige Option, dann selbst aufzurüsten", sagte der Diplomat aus dem westukrainischen Lemberg. Man werde dann "vielleicht auch über einen nuklearen Status" nachdenken müssen. Или мы становимся частью такого союза как НАТО, от чего Европа только станет сильней или нам остаётся единственная возможность самим вооружиться, наверное задуматься так же о ядерном статусе.
  2. Щиро дякую любі дрозі що відгукнулись на мій літературний переклад. Зробив я його саме для того, що ані гугл ані інші спроби інших авторів не несли в собі пісню. Я я вважаю з моїм перекладом крокувати та співати буде зручніше.
  3. Оригинал 1932 года Зродились ми великої години, з пожеж війни і з полум'я вогнів - плекав нас біль по втраті України, кормив нас гніт і гнів на ворогів. І ось ідемо в бою життєвому, тверді, міцні, незламні мов граніт - бо плач не дав свободи ще нікому, а хто борець — той здобуває світ. Не хочемо ні слави ні заплати - заплатою нам розкіш боротьби: солодше нам у бою умирати як жити в путах, мов німі раби. Доволі нам руїни і незгоди - не сміє брат на брата йти у бій. Під синьо-жовтим прапором свободи з'єднаєм весь великий нарід свій. Велику правду для усіх єдину наш гордий клич народові несе: «Вітчизні ти будь вірний до загину - нам Україна вище понад все!» Веде нас в бій борців упавших слава - для нас закон найвищий та наказ: Соборна Українськая Держава - вільна й міцна, від Сяну по Кавказ. Мой перевод, не судите только строго Родились мы в великую эпоху Зарниц войны, из пламени костров, Нас деребила боль утраты Украины, Кормил нас гнев и злоба на врагов. И мы идём по жизни, как в сражении, Тверды, крепки, несломны, как гранит, Ведь плач не даст всем нам освобождения, А кто борец, тот мир преобразит. Мы не хотим ни славы, ни награды. Награда нам - то радость от борьбы! Скорее в схватке умереть мы рады, Чем в путах жить, немыми как рабы. Довольно нам разрухи и несчастий, Не смеет брат идти на брата в бой! Под сине-жёлтым знаменем свободы Объеденим народ великий свой! Одну для всех единственную правду, Наш гордый клич оставим мы сынам. До самой смерти будь отчизне верным, Всего превыше Украина нам! Ведёт нас в бой героев павших слава. Для нас закон важнейший, как приказ: «Одна на всех - держава Украина, Свободна и крепка, от Сяна по Кавказ» При переводе я старался сохранить дух и ритм песни, на сколько это у меня вышло, судить вам дорогие мои форумчане.
  4. https://www.bw-online-shop.com/themenwelt/bundeswehr/muetzen-barette/bundeswehr-feldmuetze-original-neu.html Тут есть
  5. Можно было бы создать в фейсбуке группу и там общаться...
  6. А мне кажется, чем больше крымчан получат украинских паспортов тем лучше, ответ хуйлу на его паспорта в лугандоне.
  7. Как ни ответь, для кацапстана любой ответ отрицательный, хорошо сказано между прочим.
  8. Возможно газовый баллон дал утечку газа?
  9. У Володьки сорочка сделана по технолгии Стелс, её не берут радары и тепловизоры)))))))
  10. Флаг в руки и барабан на шею!
×
×
  • Створити...