Перейти до змісту

AXurg

Форумчанин
  • Posts

    58
  • Зареєстрований

  • Last visited

Информация

  • Стать
    Нема даних
  • Ukraine

AXurg's Achievements

Новачок

Новачок (1/9)

16

Reputation

  1. Это неправда. Или правил нет, или правила только для лохов. Почитал тут веточку http://uapolitics.com/topic/35232-daiu-146-chto-eto-buduschij-ubijtca/?p=996178
  2. Што в штанах у Садового ясно А вот хто? - то вопрос
  3. "Про Наска в тебе набагато краще виходить. Кваліфіковано. Розумна та цікава людина А про Україну ти пишеш так начебто з Місяця жорстко ібонівся. Чому ? Ну добре. Океани. Відстань. Клімат. Але чому ти дебіл тільки коли йдеться про Україну ? " Не зізнається
  4. В спину или ниже и так нежно: "Душевно рад видеть :)"
  5. Аквариус : Та и до Савченки история знает голодающих с битком набитым холодильником в палате ------------------- Типичная кацапская грамота: 3. Сразу опишем несколько групп несклоняемых фамилий. В современном русском литературном языке не склоняются русские фамилии, оканчивающиеся на -ых, -их (типа Черных, Долгих), а также все фамилии, оканчивающиеся на гласные е, и, о, у, ы, э, ю. Примеры: тетради Ирины Черных, Лидии Мейе, Романа Грымау; диплом выдан Виктору Долгих, Андрею Гретри, Николаю Штаненко, Майе Ли; встреча с Николаем Кручёных и Александром Минадзе. Примечание. В разговорной речи и в языке художественной литературы, отражающем устную речь, считается допустимым склонение мужских фамилий на -ых, -их (в сценарии Черныха, встреча с Рыжихом), а также склонение фамилий украинского происхождения на -ко, -енко по склонению существительных женского рода на -а: пойти к Семашке, в гостях у Устименки. Отметим, что украинские фамилии такого типа последовательно склонялись в художественной литературе XIX века (у Шевченки; исповедь Наливайки; стихотворение, посвященное Родзянке).
  6. "Если ты хозяин, и вор залез в твою собственность, ты не обязан выяснять, за яблоком ли он залез, или для того, чтобы сделать засаду на тебя, когда ты выйдешь, и проникнуть в дом, чтобы ограбить и убить тебя и домочадцев. Естественно, по убегающему НЕВООРУЖЕННОМУ подозреваемому стрелять нельзя. И американским копам тоже нельзя, кстати. Хотя, у нас в АТО - свои нюансы. Но, если он тебя атакует, то хлопнуть - святое дело." как понять - вооружен ли убегающий? и по поводу святого дела: И в соответствии с нынешним УК там есть где разгуляться фантазии МНИМАЯ САМООБОРОНА Обязательным условием для того, чтобы ваши действия были расценены как самооборона, должно быть фактическое наличие правонарушения. Что это означает? Посягательство должно наносить вред охраняемым законно правам или интересам того, кто обороняется или создавать угрозу такого нарушения. Посягательство должно быть начато и продолжаться в момент совершения самообороны. Если посягательство закончилось, а вы предпринимаете действия по его устранению или прекращению, в этом случае может идти речь или о превышении самообороны, или о сильном душевном волнении, вызванном правонарушением, которое мешало вам оценить реальный характер происходящего, или о мнимой обороне. Мнимая самооборона – это ваши действия по предотвращению правонарушения, которого объективно не существует, но у вас были все основания полагать его реальным. ПРЕВЫШЕНИЕ САМООБОРОНЫ – ДЕТАЛИ Действия квалифицируются как превышение самообороны при наличии трех обязательных условий: был факт правонарушения, которое вы пытались предотвратить; степень причиненного вреда не соразмерна тяжести предотвращаемого правонарушения; степень причиненного вреда не соразмерна обстановке совершения правонарушения. Если в ходе ваших действий вреда жизни или здоровью нападавшего или преступника причинено не было, никакой ответственности за превышение самообороны быть не может. Если вы находились в состоянии мнимой обороны, уголовная ответственность за такие действия не наступает в случае, если у вас действительно были основания считать посягательство реальным, и, если вы не превысили пределов защиты, которые установлены для реальной обороны. Если такие пределы превышены, уголовная ответственность наступает на тех же условиях, что и при превышении реальной обороны.
  7. а после французов приедут производители микроавтобусов "Богдан"
  8. Лучше бы проверить, чтобы пользователи не волновались!
  9. ну, так негры разбежались, руки снова свободны
  10. я так понял ветка о требовании ТС срочно предоставить логи, у него какие-то подозрения и срочно надо проверить! иначе может быть катастрофически поздно!
  11. Это один и тот же юзер, и еще Стиви, злой и Федя!
×
×
  • Створити...