Перейти до змісту

СРОЧНО нужен совет! ФЗВ


Тулуб

Recommended Posts

Родители (пенсионеры) хотят сейчас купить квартиру. Денег хватает на хорошую, но это все их збережения.

Стоит сейчас покупать или купить че похуже и иметь на запас чуток денег.

Что скажете? Город-Херсон

 

Link to comment
Share on other sites

Родители (пенсионеры) хотят сейчас купить квартиру. Денег хватает на хорошую, но это все их збережения.

Стоит сейчас покупать или купить че похуже и иметь на запас чуток денег.

Что скажете? Город-Херсон

запас на эвакуацию, запас на автономное отопление (буржуйка, дрова, уголь), запас на продукты.... А вкладывать сейчас деньги в дорогую квартиру не стоит, при плохом раскладе это будут ненужные расходы...

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

чуть похуже может потребовать ремонта...

уйдет запас

 

совет - торгуйся за хорошую

а с ремонтом вообще лучше подождать - только абсолютно необходимый и минимальный.

Link to comment
Share on other sites

Родители (пенсионеры) хотят сейчас купить квартиру. Денег хватает на хорошую, но это все их збережения.

Стоит сейчас покупать или купить че похуже и иметь на запас чуток денег.

Что скажете? Город-Херсон

 

Любая, даже самая хорошая квартира, потребует изрядное количество денег после покупки. А по поводу _сейчас_ боюсь, что Пифия сейчас в отпуске :( 

Link to comment
Share on other sites

я апологет  домов, тем более , для пенсов

Підтримую, але треба щоб будинок вибирали самі батьки, де сподобається - там нехай і купують, а діти можуть допомогти.

ПС я так мамі вибирав будинок, вибрав сам, а вона каже , що жити тут небуде, не її. Врешті решт знайшла будинок сама, подобається всім 

Link to comment
Share on other sites

плюс тысяча двесте сто пятнадцать !

жить нужно в собственных домах !

тем более в такое время

куриный вольер ,шпалера винограда и грядка картошки еще и внуков прокормят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Родители (пенсионеры) хотят сейчас купить квартиру. Денег хватает на хорошую, но это все их збережения.

Стоит сейчас покупать или купить че похуже и иметь на запас чуток денег.

Что скажете? Город-Херсон

бери убитую, под ремонт - в итоге дешевле.

пс. смотрел бы Шуменский мр-н, т.к. небольшой, рынок, маркеты и цены на жилье ниже

Link to comment
Share on other sites

я апологет  домов, тем более , для пенсов

 

У меня и мама и бабушка и соседка умерли намного раньше срока именно из-за пенсионного въябывания на приусадебных участках после всей жизни, прожитой в Киеве.

 

А ровесники мамы и соседки сидят на лавочках под подъездами и еще будут жить да жить.

 

Я бы не советовал на старости лет менять образ жизни с городского на сельский (если, конечно, есть бабло на работников, и дом с участком - современные и упакованы всеми городскими ништяками) Бо у пожилых людей болевой порог выше, и они надрываются, даже не заметив сразу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А по таким погодам инфаркты и инсульты хватают прямо на грядочках.

И дай бог, чтобы успели довезти до больницы.

 

ТС, если есть квартиры, требующие ремонта, то надо купить максимально хорошую в состоянии "въезжай и живи", а требующие ремонта продать, валюту разложить по нескольким банкам и жить на проценты.

Сейчас масса квартир продаётся не просто с ремонтом, а со встроенными кухнями, техникой, встроенными шкафами, установленной сантехникой, стиральными машинами и кондиционерами.

Link to comment
Share on other sites

 

 

домов, тем более , для пенсов
Свой дом - это всегда какая-то работа по хозяйству. Всегда. Если здоровье родителей в норме или есть возможность им в этом помогать - тогда можно и дом. Иначе я бы предпочел квартиру. В общем, надо думать и взвешивать все - транспорт, удаленность магазинов, аптек, больниц... Плюсы и минусы есть и там, и там.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Недвижимость брать однозначно. 2015 год будет очень сложный, бабло будет обесцениваться, причем везде.

Между квартирой и домом, я бы выбрал дом, но, дело ваше, пусть решают старики. Я сомневаюсь, что в Херсоне будут расти цены, но то, что они могут рухнуть, если туда прорвутся боевики - это факт.

Link to comment
Share on other sites

Тут ключевой момент - оставлять запас денег или грохнуть их в недвижку и остаться без живого бабла. Только потом текущие пенсии.

В обе квартиры жильцов пускать нельзя, требуют по затратам одинакового ремонта. И не косметического

Link to comment
Share on other sites

купишь квартиру, а её ГРАДом накроет, сейчас лучше держать сбережения в ликвидной форме, чтобы если что быстро ретироваться.

 

То-то и оно. Не понадабятся ли денюжки бежать женщинам, детям и пенсионерам?

Я то, понятно, на хозяйстве с АК останусь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня и мама и бабушка и соседка умерли намного раньше срока именно из-за пенсионного въябывания на приусадебных участках после всей жизни, прожитой в Киеве.

 

А ровесники мамы и соседки сидят на лавочках под подъездами и еще будут жить да жить.

 

Я бы не советовал на старости лет менять образ жизни с городского на сельский (если, конечно, есть бабло на работников, и дом с участком - современные и упакованы всеми городскими ништяками) Бо у пожилых людей болевой порог выше, и они надрываются, даже не заметив сразу.

 

аналогічно

щодо "до 90" - бабуся біля 90 була набагато здоровіша за маму біля 80

 

больовий поріг вище + "почуття обов'язку"

а шо сусіди скажуть якщо на городі бур'ян

 

+ фізична незахищеність приватного будинку

будинок з пенсами = легка здобич 

Link to comment
Share on other sites

я апологет  домов, тем более , для пенсов

 

Абсолютно не верный совет, тем более для пенсионеров. Любой дом требует ухода, причем не малого, нет своих рук - плати. Просто на опыте, мои бабушка с дедом под старость лет отгрохали дом, на неплохом участке, изначально все было не плохо, но когда им стукнуло по 75 лет, они поняли, что даже элементарно обслуживать этот дом не смогут. Поэтому дом продали, взамен купили квартиру. Дедам уже по 85 лет, они вполне здоровы и бодры. А вот их соседи, решившие дом не продавать, уже освободили жилплощадь для благодарных наследников.

 

Квартира и только квартира, желательно в новом или хотя бы не старом доме, желательно не выше третьего этажа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...