Перейти до змісту

А в Рассее спекулянтов бить собрались...


хозяин

Recommended Posts

Міністерство сільського господарства РФ готує заходи протидії "спекулятивному зростанню" цін на продукти. Вони можуть зрости у зв'язку із російською забороною на імпорт продукції західних постачальників.

 

Росія намагається запобігти зростанню цін на продукти харчування після запровадженнязаборони на їх імпорт з країн Заходу. Інформаційне агентство Reuters повідомило у суботу, 9 серпня, з посиланням на міністра аграрної промисловості РФ Миколу Федорова про те, що його відомство провело переговори з представниками аграрної галузі з цього приводу.

За інформацією міністра, в п'ятницю на нараді в міністерстві агропрому було обговорено можливість підписання з виробниками та переробниками угоди (меморандуму) про "збудовану цінову політику, яка б запобігала спекулятивному зростанню цін на сільськогосподарську сировину та продукцію".

Окрім того, сайт Мінагропрому РФ повідомляє, що міністр доручив розробити комплекс заходів із "прискореного імпортозаміщення". "Це необхідно для оперативного моніторингу цін та балансів на сільськогосподарському та продовольчому ринках", - підкреслив керівник аграрного відомства.

Link to comment
Share on other sites

«Будет сбой в поставке продуктов питания…»Знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко, автор афоризма «уровень бреда в России превысил уровень жизни», выступил против указа Путина

http://www.znak.com/svrdl/articles/07-08-16-06/102750?fb_action_ids=705430269526688&fb_action_types=og.recommends

Link to comment
Share on other sites

Кстати, где можно почитать нормальную статистику, какой процент продуктов в России приходится на продукты из запрещённых стран? Процент рыбы, молочных продуктов, фруктов и овощей и т.д.

Link to comment
Share on other sites

:tu:

 

 

Когда пришли за НТВ, я молчал, я же не журналист.
Когда пришли за Ходорковским, я молчал, я же не олигарх.
Когда пришли за Грузией, я молчал, я же не грузин.

Когда пришли за Крымом, я апплодировал.

Когда пришли за моей едой, интернетом и всей моей привычной жизнью - меня уже никто не спрашивает. 

Так мне и надо.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну я так думаю, что степень опасности голода для России на сегодняшний момент не актуальны, пока есть валюта продукты будут, правда лорого, а вот когда валюта кончится...

Link to comment
Share on other sites

Ну я так думаю, что степень опасности голода для России на сегодняшний момент не актуальны, пока есть валюта продукты будут, правда лорого, а вот когда валюта кончится...

 

Валюта в Орле или Сывтыкаре?

Link to comment
Share on other sites

..."И в этих условиях нам нужно перестать гнаться за западным стандартом потребления — в принципе гипертрофированным, построенным так, что планета бы не выжила, если бы по этому стандарту жило все ее население. Нам нужно научиться умеренности, самоограничению, достаточности в потреблении, умению довольствоваться малым. Русский человек всегда понимал, где разумный предел потребления, и, понимая этот предел, был счастлив гораздо больше, чем те, кто бесконечно гонится за потреблением ради потребления и за ростом ради роста", — сказал Чаплин...

http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/1375756-echo/

Link to comment
Share on other sites

..."И в этих условиях нам нужно перестать гнаться за западным стандартом потребления — в принципе гипертрофированным, построенным так, что планета бы не выжила, если бы по этому стандарту жило все ее население. Нам нужно научиться умеренности, самоограничению, достаточности в потреблении, умению довольствоваться малым. Русский человек всегда понимал, где разумный предел потребления, и, понимая этот предел, был счастлив гораздо больше, чем те, кто бесконечно гонится за потреблением ради потребления и за ростом ради роста", — сказал Чаплин...

http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/1375756-echo/

М-бу-га-га. Даешь нормы блокадньго Лененгоада в массы.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Міністерство сільського господарства РФ готує заходи протидії "спекулятивному зростанню" цін на продукти. Вони можуть зрости у зв'язку із російською забороною на імпорт продукції західних постачальників.

 

И паральна, дайош продразверстку и разкулачивание!

Link to comment
Share on other sites

 

 


..."И в этих условиях нам нужно перестать гнаться за западным стандартом потребления — в принципе гипертрофированным, построенным так, что планета бы не выжила, если бы по этому стандарту жило все ее население. Нам нужно научиться умеренности, самоограничению, достаточности в потреблении, умению довольствоваться малым. Русский человек всегда понимал, где разумный предел потребления, и, понимая этот предел, был счастлив гораздо больше, чем те, кто бесконечно гонится за потреблением ради потребления и за ростом ради роста", — сказал Чаплин... http://echo.msk.ru/b...n/1375756-echo/

:tu:  :tu:  :tu: вот и отлично :)

на самом деле, деятели РФ сейчас генерируют так много информационных поводов к проукраинской и прозападной пропаганде - просто грех, что у нас нет пропагандистской машины для их распространения.

Разительный ведь контраст с тем, что травили перед "референдумом за ДНР". 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...