Перейти до змісту

Львовяне! Нужна помощь!


Recommended Posts

Одной девушке из твиттера и из моего города по совместительству негде жить. Она ищет квартиру для съема. Платежеспособна. Вся загвоздка в том, что у нее донбасская прописка. Квартиру и работу она ищет во Львове.
Что еще добавить? Я начала читать ее недавно, потому что она из Горловки, а я слежу за судьбой родного города. Это девушка с ником Україночка. Она украинка, понимаете? Не ватница, которых куча мала в городе, а патриотка. Все происходили стремительно - судьба в режиме онлайн. Горловку регулярно обстреливают грады террористов. Осколок снаряда попал в ее квартиру. Она потом писала, что квартира, да повреждена, но отремонтировать можно. Потом, после войны. Только зачем? Писала, что в этот город ей будет сложно вернуться. Жить с этими людьми. ВАТА!
Я ее понимаю. И вот она подалась через Днепропетровск и Киев во Львов - колыбель украинского патриотизма...
Вот ее твиттер, может кто-то сможет помочь:
 
Україночка ‏@enatskaya2015
 
 В Донецке нас было мало, и страшно было рот открыть, что ты украинец!
со мной говорят нормально, но когда открывают документ (паспорт) говорят с Донецка не берем!ни за 3 000,5000,10000
Стучусь во все двери, но они не открываются даже за деньги!
мама не может получить законную пенсию потому что у неё нет местожительства
 
 
Может, кто-то в курсе, как ей снять жилье?
Можете писать ей напрямую или в личку мне. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Пишу только, что прочла. Может не на тех риелторов она нарвалась, не знаю. Знаю только, что она специально во Львов ехала. Именно во Львов, для контрасту. 
Вот ее твиттер:

https://twitter.com/enatskaya2015

Link to comment
Share on other sites

Ваты нет, но нужна виза!))

 

Тю

Та зара польську робиш льохко і всьо ! Бус з Франківська за сто євро ти в Парижі

Правда тут є негри і араби (много)

Це не вата

Но тоже нє сахар

Link to comment
Share on other sites

Через знакомых. Может кто-то спросит. Я спрошу завтра.

Все это следствие поведения ее земляков. Изначально такого не было - люди хотели искренне помочь, всех принимали. И перехотели.

Link to comment
Share on other sites

Винайняти нормальне житло за гуманну ціну і до того було проблемою у Львові.А зараз студенти і купа людей зі сходу зробили попит мегаажіотажним

да она вроде платить готова, ей не сдают из-за прописки. Змінено користувачем донька офіцера
Link to comment
Share on other sites

жаль дівчинку канэшно, но те що працює дискримінація за пропискою це супер!

да это просто вообще офигенно: дискриминация! Любая. Это просто кайф какой-то! То есть ВСЕ, кто там жил - недочеловеки, я вас правильно понимаю?

Я за политическую лояльность, да.

Я понимаю, что быдла много понаехало - значит надо его выселять, депортировать в соответствии со взглядами, пусть едут в Россию и там живут. Но как быть патриотам? Убиться об стенку? Только из-за прописки, да?

Чем, вы, Лiсостеп, отличаетесь от любителей русского мира?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Может, кто-то в курсе, как ей снять жилье?

 

Хай звертається до ріелторів або ріелторських фірм, з підписанням офіційного договору з найма, а не намагається зняти напряму.

Думаю в такому випадку проблем не буде.

Link to comment
Share on other sites

Хай звертається до ріелторів або ріелторських фірм, з підписанням офіційного договору з найма, а не намагається зняти напряму.

Думаю в такому випадку проблем не буде.

спасибо, скажу. А вы случайно не знаете хорошую риэлторскую фирму?
Link to comment
Share on other sites

да это просто вообще офигенно: дискриминация! Любая. Это просто кайф какой-то! То есть ВСЕ, кто там жил - недочеловеки, я вас правильно понимаю?

 

 

В даному випадку дискримінація=презумції вини. Тобто по дефолту донбасяни - зрадники або ковбасники. Але і серед них є патріоти. Проте співвідношення настільки жахаюче, що шанси натрапити на патріота - мінімальні. Тому спочатку упередженість, потім - індивідуально.

Зворотній варіант ,коли спочатку до всіх як до нормальних, а потім індивідуально - вже проходили.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Ні, я киянка :D

Але можна в інеті на місцевих сайтах і форумах відгуки подивитись.

 

Щодо дискрімінації, тут не тільки прописка винна, ті що здають квартири дискрімінують не тільки за пропискою, повірте :D

І я їх розумію, тому що моя сім'я довго мучалась з винаймачами квартири, я вам можу стільки історій розповісти, дня не вистачить.

А зараз здають через агенство - і всі щасливі.

Link to comment
Share on other sites

Чем, вы, Лiсостеп, отличаетесь от любителей русского мира?

 

Нічим. Я ще й гірше - я хунта. Всьо как пєрвій канал гаваріт, правда. І мальчікі распятиє в услішаніх глазах!

 

Мильтє жопи, далбасня. Час відповідати за ВСЕ.

 

@Лісостеп

 

Попередження від модератора Dr.Amber. Причина: 14.2 Перехід на особистість автора, переведення обговорення в деструктивне русло (1). Розділ: Львовяне! Нужна помощь!.

Отримано від модератора штрафних балів: 1. -- Обмеження діє до Сьогодні, 11:57

Можливість дописувати на форумі відключено на 1 годин(и)

 

Переведення обговорення в деструктивне русло.

Змінено користувачем Dr.Amber
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

да она вроде платить готова, ей не сдают из-за прописки.

На то же самое где-то месяц назад жаловались донецкие знакомые, переехавшие в Киев. Искали через фирмы, но как только хозяева узнают, что донецкие - сразу отказывают.

Не беженцы, убежавшие в чем мать родила, при деньгах.

Link to comment
Share on other sites

На то же самое где-то месяц назад жаловались донецкие знакомые, переехавшие в Киев. Искали через фирмы, но как только хозяева узнают, что донецкие - сразу отказывают.

Не беженцы, убежавшие в чем мать родила, при деньгах.

Это то случай когда грустная история радует, где то так. Ниче прорвутся.

Link to comment
Share on other sites

 

Пишу только, что прочла. Может не на тех риелторов она нарвалась, не знаю. Знаю только, что она специально во Львов ехала. Именно во Львов, для контрасту. 
Вот ее твиттер:

https://twitter.com/enatskaya2015

 

ой яке у неї гарне фото на автарці...

я влубився відразу :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...