Перейти до змісту

Если колонна кацапских войск движется...


ЦеDzip

Recommended Posts

Почему их не расстреляют авиацией?

 

 

В пресс-центре АТО подтверждают сообщения о том, что колона военной техники пересекла границу между РФ и Украиной в направлении Луганщины.

 

Об этом "Украинской правде" заявил представитель АТО Алексей Дмитрашковский.

"Подтверждаю. Есть информация о заходе небольшого количества военной техники на территорию Украины в районе Изварино", - сообщил он.

 

По оперативным данным, военная техника двигается в направлении Молодогвардейска Луганской области, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на штаб Антитеррористического центра.

 

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: За сегодняшнюю ночь через Снежное прошло 70 единиц бронетехники, - Геращенко

 

"Разведка подтвердила, что колонна БТРов и военных "Уралов" пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП

"Изварино" вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и распознавательные знаки на технике были российскими", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что колонна немногочисленная, однако подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удается. По предварительным данным, в грузовиках были вооруженные солдаты. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

да, а пограничники оформляют охеренно ценные полупустые машины на территории кацапстана

 

та да...аж очередь собралась

http://www.postimees.ee/galerii/39477/vene-militaarkolonn-ukraina-piiri-lahistel/3276749

Link to comment
Share on other sites

информация для размышления (специально для диванной сотни "на пальцах"):

 

открываем гугл мапс и смотрим на карту изварино-краснодон в режиме "земля" и с удивлением обнаруживаем, что весь участок изварино-краснодон и дальше суходольск-молодогвардейск-самсоновка идет по жилой застройке. практически все это непрерывное село. дальше по дороге на луганс есть участок придорожное-новоаановка 4 км по полю. там только можно начинать работать.

 

теперь по колонне - она может двигаться по трассе со скоростью не менее 60 км.ч. т.е. 4 км по полю она пройдет за 4 минуты. при этом не забываем, что колонна может останавливаться где захочет и на сколько захочет.

 

теперь по авиации - чтоб успеть въебать колонну при движении по полю в течение 4-х минут нужно иметь

а) спутниковую (или бпла) информацию в реальном режиме времени о движении колонны чтоб заметить момент выхода на этот участок

б) штурмовики в пределах 2-х минут подлетного времени чтоб успеть ударить по колонне пока она не уйдет в следующее село

 

это значит, что в пределах 2-х минут должен быть аэродром, на котором должны стоять на впп снаряженные штурмовики с прогретыми двигателями, либо при отсутствии такового они должны баражировать на малых высотах над своей территорией в пределах 2-х минут подлетного времени.

 

понятно почему авиация не расстреливает?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я конечно военных академий не заканчивал, но думается мне, что взять пару пусковых Смерча и аккуратно и не спеша, выполняя все требования по топопривязке, прицелится на этот участок дороги. Можно даже болванку запустить для проверки расчетов.

 

А далее по команде воздушной разведки остается только нажать кнопку пуска.  Подлетное время ракет  Смерча на 100 км - ну чуть больше минуты. 

Link to comment
Share on other sites

А далее по команде воздушной разведки остается только нажать кнопку пуска.  Подлетное время ракет  Смерча на 100 км - ну чуть больше минуты. 

Неа, поздно уже.....они вчера ночью заехали, а наши только под утро "выяснили". Пока выяснили - их уже и след простыл. Куда ракеты наводить будем?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно военных академий не заканчивал, но думается мне, что взять пару пусковых Смерча и аккуратно и не спеша, выполняя все требования по топопривязке, прицелится на этот участок дороги. Можно даже болванку запустить для проверки расчетов.

 

А далее по команде воздушной разведки остается только нажать кнопку пуска.  Подлетное время ракет  Смерча на 100 км - ну чуть больше минуты. 

 

Пальцем в небо, один залп стоит кучу бабла, будут стрелять только по неподвижным целям с гарантией

Link to comment
Share on other sites

На вопрос, почему колонна не была уничтожена с воздуха, Лысенко ответил, что этот участок границы сейчас не контролируется силами АТО.

"Но я вас уверяю: то, что сюда зашло, отсюда уже не выйдет", - сказал он.

Количество техники и состав колонны, по его словам, сейчас уточняется.

Link to comment
Share on other sites

Пальцем в небо, один залп стоит кучу бабла, будут стрелять только по неподвижным целям с гарантией

Ничего он не стоит. Как уже неоднократно говорилось боеприпасы сделаны в СССР, им и оплачены, зря что ли он развалился?  А ракеты - это не вино, от выдержки временем они не улучшаются, а только летят куда придется.

 

А вот пацаны, которые погибнут уничтожая эту пакость "вручную" - вполне реальные наши граждане, соседи, друзья.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

открываем гугл мапс и смотрим на карту изварино-краснодон в режиме "земля" и с удивлением обнаруживаем, что весь участок изварино-краснодон и дальше суходольск-молодогвардейск-самсоновка идет по жилой застройке. практически все это непрерывное село. дальше по дороге на луганс есть участок придорожное-новоаановка 4 км по полю. там только можно начинать работать.

 

Абсолютно неверный посыл.

Почему-то ничто не останавливает работу в тч по жилой застройке в горячих точках АТО.

А тут вдруг такой гуманизм.

 

Думаю, все проще.

Там все перекрыто ПВО России.

Самолет в районе Краснодона будет гарантированно сбит.

Link to comment
Share on other sites

 

В пресс-центре АТО подтверждают сообщения о том, что колона военной техники пересекла границу между РФ и Украиной в направлении Луганщины.
 
Об этом "Украинской правде" заявил представитель АТО Алексей Дмитрашковский.
"Подтверждаю. Есть информация о заходе небольшого количества военной техники на территорию Украины в районе Изварино", - сообщил он.
 

А МИД Литвы зафиксировал 70 единиц рASSейской, военной техники. Для наших генералов 70 единиц - "небольшое" количество ??? Я помню как с трибуны ВР бывший мо Коваль рассказывал, шо они отлеживают передвижение 3 "Градов" (на то время из было 3) все под контролем и т.д. и как только, так и сразу мы их трах-бах-нах ... угу

 

Сегодня на внеочередном заседании министров иностранных дел Европейского Союза Министр иностранных дел Литвы Линас Линкевичус  заявил, что он имеет данные о 70 единицах российской военной техники, которые пересекли границу с Украиной сегодня ночью. Об этом сообщает новостное агентство CNBC.

http://inforesist.org/mid-litvy-zafiksiroval-70-edinic-voennoj-texniki-peresekshix-granicu-ukrainy/

Link to comment
Share on other sites

Я конечно военных академий не заканчивал, но думается мне, что взять пару пусковых Смерча и аккуратно и не спеша, выполняя все требования по топопривязке, прицелится на этот участок дороги. Можно даже болванку запустить для проверки расчетов.

 

А далее по команде воздушной разведки остается только нажать кнопку пуска.  Подлетное время ракет  Смерча на 100 км - ну чуть больше минуты. 

 

еще на пальцах по воздушной разведке:

 

украина не имеет своей флотилии разведдронов и спутников, а самое главное - мощной автоматизированной системы обработки информации, поступающей с них. хорошо рассуждать задним числом, когда уже знаешь где и когда колонна вошла. а теперь представь себе весь участок неконтролируемой границы. и попробуй приблизь на максимум в том же гуглмапсе картинку. представь, что она живая. что-то ползает по этой картинке. для того, чтоб  ты вручную обнаружил, зазумил до нужного масштаба и идентифицировал эту колонну как цель (для атаки), сколько нужно времени и операторов и дронов в ручном режиме? нереально сложная задача для украинской армии. пентагон решит ее, но побратимы еще как бы открыто в конфликт не вступили

 

идем дальше, пусть ты вовремя обнаружил и идентифицировал цель. взял ее на сопровождение. но как я писал выше, цель может останавливаться в населенном пункте и стоять 10 минут, или час, или два. кто предскажет? может разделиться на две колонны. или три? кто сказал, что она пойдет в луганск? может она двинет на снежное. по какой дороге пойдет? какими группами? может рядом с группой будут два мирных автобуса, грузовик и три легковушки? куда наводить смерчи с ураганами? 

 

еще раз повторюсь- легко сидя дома задним числом зная маршрут и время, паниковать "какого хуя не разхуярили нахуй?!!!"

представь себе, что ты это делаешь сейчас, в настоящий момент, в режиме реального времени, не зная нихуя - все сам должен найти, определить, взять на сопровождение, выбрать момент, обеспечить взаимодействие с ударными частями - артиллерией\авиацией. и при этом еще не покрошить мирного пипла больше чем террористов. 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно неверный посыл.

Почему-то ничто не останавливает работу в тч по жилой застройке в горячих точках АТО.

А тут вдруг такой гуманизм.

 

Думаю, все проще.

Там все перекрыто ПВО России.

Самолет в районе Краснодона будет гарантированно сбит.

 

от я торчка даю!!!

ты руссобот?

ибо только руссоботы так верят в свое пво.

Link to comment
Share on other sites

еще на пальцах по воздушной разведке:

...

 

еще раз повторюсь- легко сидя дома задним числом зная маршрут и время, паниковать "какого хуя не разхуярили нахуй?!!!"

представь себе, что ты это делаешь сейчас, в настоящий момент, в режиме реального времени, не зная нихуя - все сам должен найти, определить, взять на сопровождение, выбрать момент, обеспечить взаимодействие с ударными частями - артиллерией\авиацией. и при этом еще не покрошить мирного пипла больше чем террористов. 

 

Я с тобой во многом соглашусь. И с тем, что задним умом все гораздо проще, и с тем, что с дивана Смерчем стреляется просто отлично, и вообще, я с тобой практически не спорю.

 

Хочу только отметить:

 

 - Автоматизированные системы для МО делались сто лет назад и под них списывалось изрядное количество бабла. Они может быть не очень хорошие, но проблема не столько в них. Мне кажется, что нет системы быстрого принятия серьезных решений. Уничтожить разведанную колонну - это  не компетенция Президента, решение должен принимать дежурный полковник за 10 минут по данным разведки, а взаимодействие между ударными частями и разведкой - это вообще азы. 

 

- Я надеюсь, что наша разведка не черпает данные исключительно из фейсбучика и твиттера. Разведкой занимались и до спутников и дронов, разведчики на базе самолетов - совсем не новость, а колонна бронетехники в ИК диапазоне светится как елка.

Link to comment
Share on other sites

от я торчка даю!!!

ты руссобот?

ибо только руссоботы так верят в свое пво.

Не гони.

Это единственная причина не использовать авиацию.

Сопли про жилую застройку бабушке расскажи.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...