Перейти до змісту

О быках из Дорожного Контроля


pozitiff

Recommended Posts

я не даю взяток. но при этом теряю по часу времени за безосновательные остановки или незначительные нарушения. одно из которых сейчас оспариваю в суде. хотя, достаточно было вынести предупреждение. в час ночи по киевской трассе авто остановилось не перед знаком стоп-контроль, а на уровне с ним. при этом я катился 10 км/час, а не летел.

и понеслась, а страховка, а багажник, а штрафплощадка, а подождем свидетелей. затем, когда нервы сдают, начинаешь возить их мордой по ПДД, приговаривая: протокол или я поехал дальше...

короче, видать ты мусорок, дядя :bluet:

 

Гоша, не оспаривая поведение украинских мусоров как таковых, проезд знака "стоп" это таки нарушение. При этом не имеют ни малейшего значения скорость авто и время суток. Это всё аргументы совершившего обгон с пересечением двойной сплошной - "ну никого ж не было на встречке, а этот козел пер 30 км/ч!". И не вам решать незначительное это нарушение или нет. Короче говоря, в описанной ситуации вы ничем не отличаетесь от этих самых мусоров.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гоша, не оспаривая поведение украинских мусоров как таковых, проезд знака "стоп" это таки нарушение. При этом не имеют ни малейшего значения скорость авто и время суток. Это всё аргументы совершившего обгон с пересечением двойной сплошной - "ну никого ж не было на встречке, а этот козел пер 30 км/ч!". И не вам решать незначительное это нарушение или нет. Короче говоря, в описанной ситуации вы ничем не отличаетесь от этих самых мусоров.

 

Есть нарушение? Протокол и "щасливої дороги".

 

А разводы на пьянку и штрафплощадку - это, простите, что? Если к водителю по всей строгости закона, то мы ведь ждем и такое же отношение к мусору, да? 

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю почему, но некоторые таваристчи все пытаются поставить телегу впереди лошади.

Сначала ви пиристаньте дафать фзятку гаишнику и тогда чинофники не будут варавать из бюджета.

Сначала ви научитись вежливо с ними разгаваривать и тагда ани не будут фас астанафливать без причины...

 

Догорыногами логика, однако

Link to comment
Share on other sites

Есть нарушение? Протокол и "щасливої дороги".

 

А разводы на пьянку и штрафплощадку - это, простите, что? Если к водителю по всей строгости закона, то мы ведь ждем и такое же отношение к мусору, да?

 

Именно так и никак иначе!

Link to comment
Share on other sites

Есть нарушение? Протокол и "щасливої дороги".

 

А разводы на пьянку и штрафплощадку - это, простите, что? Если к водителю по всей строгости закона, то мы ведь ждем и такое же отношение к мусору, да? 

 

Я НЕ оспариваю поведение ментов.

 

Я порицаю поведение водителя, самостоятельно присвоившего себе категорию нарушения ("незначительное") и оправдывающего его скоростью машины и временем суток. К сожалению, это очень типичное поведение водителей, такое же типичное, как и поведение мусоров.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Гоша, не оспаривая поведение украинских мусоров как таковых, проезд знака "стоп" это таки нарушение

:fp1:  любите фантазировать?

где я говорил об обратном и где говорил, что я не остановился на знак стоп? 

пипец, а не народ....

Link to comment
Share on other sites

:fp1:  любите фантазировать?

где я говорил об обратном и где говорил, что я не остановился на знак стоп? 

пипец, а не народ....

 

В ряде стран иногда достаточно просто "коснуться" передним бампером стоп-линии на светофоре на красном свете, чтобы получить фото на дом.

Мусор неправ. Но и вы тоже неправы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю почему, но некоторые таваристчи все пытаются поставить телегу впереди лошади.

Сначала ви пиристаньте дафать фзятку гаишнику и тогда чинофники не будут варавать из бюджета.

Сначала ви научитись вежливо с ними разгаваривать и тагда ани не будут фас астанафливать без причины...

 

Догорыногами логика, однако

Знову пердьоргування.не завай взятку гайшнику і він НЕ буде мати прибутку і забереться з тої роботи.залишаться ті,що діють по правилах.До чого тут чиновники і крадіжки? Для таких теж є своя система "виправлення".аоле до чого тут гайшники. ;o  І розмовляти ввічливо не ТРЕБА ,бо вони не будуть асфальтувати,а просто З ВИХОВАННЯ.внутрішнього,яке повинно закладатися З ДИТИНСТВА У КОЖНОМУ.Всі славині посилки дійсно поставлені .як віз і кінь.але він того не розуміє,бо.........так вихований в совку.хоч в америці діє по інакшому.З примусу,бо розуміє,що інакше влетить.Але в душі-мрак.

Link to comment
Share on other sites

Я НЕ оспариваю поведение ментов.

 

Я порицаю поведение водителя, самостоятельно присвоившего себе категорию нарушения ("незначительное") и оправдывающего его скоростью машины и временем суток. К сожалению, это очень типичное поведение водителей, такое же типичное, как и поведение мусоров.

бацилла, читайте внимательно. я никогда не даю взяток и требую составление протокола.

а речь шла о том, что вместо протокола с меня сбивают деньги.

а уж потом говорилось, что могли (а не требовал) и предупредить, как это сделали во втором ролике.

включайте мозги, а потом уже комментируйте.

Это хуйло на посту час не приступало к оформлению протокола, а пугало штрафплощадкой, тарифами, прикрываясь антитеррористической операцией и т.п.!

В это время люди в зоне АТО уже гибнут, а эта тварь на дороге все рубит капусту! а Гоша, блядь, виноват! Логика - охренеть!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я НЕ оспариваю поведение ментов.

 

Я порицаю поведение водителя, самостоятельно присвоившего себе категорию нарушения ("незначительное") и оправдывающего его скоростью машины и временем суток. К сожалению, это очень типичное поведение водителей, такое же типичное, как и поведение мусоров.

 

То и плохо, что не оспариваешь. Хотя наверное имела в виду другое :)

 

Если не касаясь конкретно Гоши, проехал он там под стоп или не проехал, не суть важно. Во всем мире все водители считают свои нарушения мелкими. (Особенно если они действительно мелкие :) ) Полиция штрафами их убеждает в обратном, потому, что не остановится на СТОП и получить сотню евро штрафа - уже и как бы не мелочь.

 

А вымогательство ментами - уголовщина чистой воды. И если водил за проезд "Стопа" наказывают, то сколько наказано ментов за фокусы со штрафплощадками и пьянкой?

Link to comment
Share on other sites

В ряде стран иногда достаточно просто "коснуться" передним бампером стоп-линии на светофоре на красном свете, чтобы получить фото на дом.

Мусор неправ. Но и вы тоже неправы.

да идите вы нахрен с этими некоторыми странами!

все зашибись у нас, устраивают менты, так какого хера плачетесь, что проламывают мозги на майдане, убивают людей, насилуют девушек, издеваются в отделениях????

Link to comment
Share on other sites

хочешь сказать - говори.

а то бзднул и спрятался...

что тебе не так? тебя устраивают наши менты и гаишники в частности?

меня - нет

Я тобі вже сказав-ви ,і ти і гаїшник,одного ховання і дії по ситуації.В тому в Україні проблема.Поки ви будете ділитися на "начальника і хама" та "підлеглого і раба" по ситуації.доти і будете кричати про не справедливість,замство і т.д.Ось і спосіб суперчки класичний-не подобається опонент і зразу -бзднул.По почуваєгшся "паном",якого не накажуть за хамство.Розумієш про що я-про почуття зверхності у кожного з вас закладеного з дитинства.яке проявляється коли ти ЗНАЄШ,що не відповіш за це.І не грає ролі по яекий бік дверці ти сидиш в машині.І так У ВСЬОМУ. Тому і нема ладу в країні,бо критикуєте інших,а починати треба з СЕБЕ.І мінятися З СЕБЕ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То и плохо, что не оспариваешь. Хотя наверное имела в виду другое :)

 

Если не касаясь конкретно Гоши, проехал он там под стоп или не проехал, не суть важно. Во всем мире все водители считают свои нарушения мелкими. (Особенно если они действительно мелкие :) ) Полиция штрафами их убеждает в обратном, потому, что не остановится на СТОП и получить сотню евро штрафа - уже и как бы не мелочь.

 

А вымогательство ментами - уголовщина чистой воды. И если водил за проезд "Стопа" наказывают, то сколько наказано ментов за фокусы со штрафплощадками и пьянкой?

 

 

То и плохо, что не оспариваешь. Хотя наверное имела в виду другое :)

 

Если не касаясь конкретно Гоши, проехал он там под стоп или не проехал, не суть важно. Во всем мире все водители считают свои нарушения мелкими. (Особенно если они действительно мелкие :) ) Полиция штрафами их убеждает в обратном, потому, что не остановится на СТОП и получить сотню евро штрафа - уже и как бы не мелочь.

 

А вымогательство ментами - уголовщина чистой воды. И если водил за проезд "Стопа" наказывают, то сколько наказано ментов за фокусы со штрафплощадками и пьянкой?

так хто захищає ментів? Ось ви,заплативши чи попавши в таку ситуацію вимоги чому НЕ ДОВЕДЕТЕ СПРАВУ ДО КІНЦЯ наказання такого мента? чи ,ЩО ДОБРИЙ ДЯДЯ ТО ЗРОБИТЬ? Скажете,що довга дорога,кошти,невіра і т.д? так інакше не виведете ту заразу.якщо нічого конкретно не робитимете в цьому напрямку.ВИ,ГРОМАДА,СУСПІЛЬСТВО.Інакшого способу не буває.

Link to comment
Share on other sites

бацилла, читайте внимательно. я никогда не даю взяток и требую составление протокола.

а речь шла о том, что вместо протокола с меня сбивают деньги.

 

Да я прекрасно понял о чем идет речь. Мусор неправ. Точнее, он должен сидеть за вымогательство и неисполнение своих прямых обязанностей. Типичная картина? Более чем.

 

Оправдание водителями своих нарушений, зачастую приводящих к смертям? "А я же хотел проскочить", "а красный только загорелся",  "а я всего стаканчик выпил", "а я ехал десять километров в час"  и т.п. Такая же типичная картина, как и мусор с потными ладошками. Более чем типичная. Вот это меня и задело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да идите вы нахрен с этими некоторыми странами!

все зашибись у нас, устраивают менты, так какого хера плачетесь, что проламывают мозги на майдане, убивают людей, насилуют девушек, издеваются в отделениях????

Все у вас тому,що ВИ такі.В тих.інших країнах її громадяни БУЛИ ІНШИМИ.і тому мають такі добрі наслідки.А у ВАС-покричете на форумі і в кущі.Смачного.

Link to comment
Share on other sites

Все у вас тому,що ВИ такі.В тих.інших країнах її громадяни БУЛИ ІНШИМИ.і тому мають такі добрі наслідки.А у ВАС-покричете на форумі і в кущі.Смачного.

"у вас, у нас, сделал выбор"

что лично ты сделал для того, чтобы не было подобного?

надеюсь, не эмигрировал на все тепленькое?

Link to comment
Share on other sites

Пример из жизни по поводу быкования водителей в Штатах.

Лет пятнадцать назад остановили одного знакомого, по делу, за превышение скорости.

Ну все по протоколу - причина остановки, ваши документы (права, регистрация, страховка), была ли причина по которой так спешили.

Знакомый отвечал, с акцентом конечно. Полицейский задал вопрос - откуда вы? На что получил ответ - не твое собачье дело.

После этого пошло - выйти из машины, руки на капот, наручники, арест, потом дело передали в суд.

На суде быковавший водитель объяснил ситуацию, мол полицейский не имел право спрашивать откуда он, что и привело к грубому ответу.

Судья задал вопрос полицейскому или тот действительно спросил это. Полицейский подтвердил. После чего судья сразу вынес решение - водитель не виновен, никакого штрафа, запись об аресте уничтожается и водитель имеет право выдвинуть материальные претензии за необоснованный арест.

Претензий грубый Толик не выставил. Но случай показательный, имхо.

 

Теперь если вернуться к видео "быкования" Дорожного Контроля.

Гаишник не представился, причину остановки не объяснил и сразу потребовал документы.

Поведение водителя в ответ на это было абсолютно адекватным. Имхо, конечно

Link to comment
Share on other sites

"у вас, у нас, сделал выбор"

что лично ты сделал для того, чтобы не было подобного?

надеюсь, не эмигрировал на все тепленькое?

Мене "емігрували" ще за совка.Не підходив по поняттях.Тому бажаю вам почати мінятися з себе і щоб таких змінених набралася критична маса.Бо лише тоді у вас буде щось порядне.Все своїми руками і не інакше.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю почему, но некоторые таваристчи все пытаются поставить телегу впереди лошади.

Сначала ви пиристаньте дафать фзятку гаишнику и тогда чинофники не будут варавать из бюджета.

Сначала ви научитись вежливо с ними разгаваривать и тагда ани не будут фас астанафливать без причины...

 

Догорыногами логика, однако

Лично я, давал взятку им, аж один раз лет десять назад. Просто из интереса, как отреагируют. Многие годы, общался вежливо. Ответственно заявляю - сей фокус, не работает.
Link to comment
Share on other sites

Мене "емігрували" ще за совка.Не підходив по поняттях.Тому бажаю вам почати мінятися з себе і щоб таких змінених набралася критична маса.Бо лише тоді у вас буде щось порядне.Все своїми руками і не інакше.

так приедь на Родину и сделай как надо, а не ной из-за бугра, что здесь ментов не любят.

а то вы там часто сильно грамотные, хотя не ударили пальцем о палец для достижения уровня жизни. приехали на все готовое...

Link to comment
Share on other sites

так хто захищає ментів? Ось ви,заплативши чи попавши в таку ситуацію вимоги чому НЕ ДОВЕДЕТЕ СПРАВУ ДО КІНЦЯ наказання такого мента? чи ,ЩО ДОБРИЙ ДЯДЯ ТО ЗРОБИТЬ? Скажете,що довга дорога,кошти,невіра і т.д? так інакше не виведете ту заразу.якщо нічого конкретно не робитимете в цьому напрямку.ВИ,ГРОМАДА,СУСПІЛЬСТВО.Інакшого способу не буває.

Даже если всю жизнь на это положить, ничего не изменится. Это не отдельный мент, это система. Поломать систему, не по силам простому смертному.
Link to comment
Share on other sites

Лично я, давал взятку им, аж один раз лет десять назад. Просто из интереса, как отреагируют. Многие годы, общался вежливо. Ответственно заявляю - сей фокус, не работает.

Дело в том, что все эти призывающие "разгаваривайте вежливо, не дафайте фзяток и фсе само наладица" обыкновенные писдуны, которые сами защищены от беспредела гаишников и прочих чиновников положением, знакомством или корочками.

Им гаишники "честь отдают" и замирают, когда они мимо проезжают...

А то что гаишники или другие чиновники-взяточники воруют у людей время, останавливая их без причины, не оформляя в положенный срок документы, не выдавая разрешение, а иногда и деньги воруют, когда не возвращают НДС - то это проблема самих манюпасиков, "каторые не умеют вежливо разгаварифать".

С ног на голову поставлено.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...