Перейти до змісту

Гоблены и мифы про воду


ЦеDzip

Recommended Posts

Запасы пресной воды нашли на северо-востоке Крыма, их хватит для снабжения питьевой водой значительной части полуострова, сообщил 26 апреля «РИА Новости» первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

 

«Мы подняли архивы по геологоразведке, когда в 70-е годы изучались подземные запасы пресной воды в Крыму, и обнаружили достаточно интересные факты, которые также были подтверждены геологоразведкой в 2004 году. Северо-восточные центры полуострова (Присивашье) оказались богаты на пресную воду. Предварительно, добыча питьевой воды может превышать 200 тысяч кубических метров в сутки.

 

Этого будет достаточно, чтобы обеспечить юго-восточную часть полуострова питьевой водой, включая Керчь и Феодосию» — сказал господин Темиргалиев. По его словам, разработка подземных запасов начнется уже на следующей неделе. В настоящее время ведется подготовка к бурению скважин для приема воды

:tu:  :weep:  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

200 тыс м3 в сутки это 2,3 м3  в секунду.
Сейчас фактический водозабор 13,8 м3 в секунду

http://society.lb.ua/accidents/2014/04/26/264515_gosvodhoz_vodu_krimu_perekrivali.html

проектная мощность канала =300м3 в секунду = 26 млн м3 в сутки

Link to comment
Share on other sites

 Я не вірю що там так критично з водою. Скоріш за все, те шо цю тему роздуває аксьонов - значить що просто для того щоб зробити винним інших в економічній жопі що буде в криму наступні декілька років.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...