Перейти до змісту

альфред кох 4 ч. · Может он прав?


LAR

Recommended Posts

альфред кох

4 ч. ·

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

 

В моих словах нет ни грамма какой-то трусости или отчаяния. В конце концов мне-то чего трусить? Я сижу себе в Германии, любуюсь горами, сладко ем, крепко сплю...

 

В моих словах есть простой практический смысл и жизненная опытность. Опытность человека, который тоже участвовал в управлении государством. И знает, что это такое - делать реформы в стране, которая не имеет никакого жирка, никакой заначки, никакой подушки безопасности.

 

Я знаю как это больно: резать по живому. Как будут ненавидеть тех, кто это будет делать. Как все, кто сейчас вместе - переругаются и будут обвинять друг друга в трудностях и ошибках. Я знаю как те, кому сейчас народ верит и за кем готов идти превратятся в жупел и мальчиков для битья.

 

Просто услышьте меня: вам предстоит очень трудный путь. Вы даже не представляете сколько труда и лишений вам нужно будет вытерпеть, чтобы построить страну, которая сможет войти в Европу. Сколько потерь будет на этом пути, сколько разочарований и ужасных открытий.

 

Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да! Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.

 

Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что пишет Каха Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю) состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных институтов - чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике от самого низа до самого верха.

 

Вот только представьте: вы собрались в очень трудный поход в горах. Вам предстоит многодневный поход по скалам, через заснеженные перевалы. С огромными рюкзаками. Практически без еды. По дороге у вас не будет теплого ночлега. Негде будет помыться. Не будет медицинской помощи. Никаких населенных пунктов.

 

И вы уговариваете своего товарища идти вместе с вами. Он долго колеблется. Отнекивается. Вы знаете: он вообще-то слабый и крайне бестолковый человек. Но вы настаиваете. Наконец он дает согласие. Но выставляет условие: он пойдет, но только если вы всю дорогу будете нести его на носилках. Возьмете вы его с собой? Ответ очевиден: конечно, нет!

 

Теперь ответьте мне: зачем вам в этом походе весь этот сброд, с которым вы собираетесь вести переговоры о статусе Новороссии? Ведь все эти переговоры будут лишь о том, как вы будете нести их на носилках через пики и расщелины, по крутым склонам и по узким тропам над пропастями.

 

Своими ногами они идти откажутся: мол нашли дураков! Лучше мы здесь останемся! Нам Путин обещал кормить нас на шару! Русский мир! Уря! Понимаете, куда я клоню?

 

Маннергейм отдав Сталину южную и восточную Финляндию спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где - Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ.

 

Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал в Донбассе - херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от этого только вырос!

 

Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость - это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного сводобнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции...

 

Все эти разговоры про единую и неделимую - это блуждание в ложных мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность - это просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни практической пользы.

 

Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой мечтали веками настоящие украинские патриоты?

 

Просто подумайте о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками - надорвется. И без всякой войны - просто превратится в кучу дерьма. Как это уже однажды было с СССР в конце 80-х.

 

Тогда это случилось без единого выстрела... Помнится и Путин тогда забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился... Впрочем, это уже другая история...

 

 

 

 

альфред кох

А если нет, то деритесь! Деритесь, еб вашу мать!

Нравится · 1 581 · 4 ч. назад

 

Владислав Бачуров

а что делать с теми, кто там живет сейчас, но жить в Новороссии не согласен?

отредактировано · Нравится · 340 · 4 ч. назад

 

альфред кох

То же, что сделали с немцами из Кенигсберга - переселить.

Нравится · 1 163 · 4 ч. назад

 

Кирилл Шулика

Я-то с этим согласен. И я писал об этом же. Вот какие аргументы были против - там много людей, которым эти совки противны, они в Украине хотят жить. Также совки не остановятся на достигнутом и пойдут дальше по примеру Чечни, которая в 1999 году вторглась в Дагестан. И еще от себя скажу... Мне думается, что ограждаться от них и потом подавлять очаги сопротивления будет дороже, чем война сейчас. И Россия не потянет эти гири, народу-то сколько там живет, пенсионеров, это же не Абхазия и даже не Крым. Поэтому тут для Украины будет как раз плохой вариант наиболее реалистичным - долгие нудные переговоры, неопределенный статус, тормозящий реформы и сжирающий деньги.

Нравится · 25 · 1 час назад

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

http://uapolitics.com/topic/11652-m%D1%96rkuvannia-pro-potochnu-situatc%D1%96iu/

 

все він правильно написав 

але є й інші аргументи проти того щоб просто віддати північий схід донецької та південий схід луганської областей

 

це замороження конфлікту як з Кримом

з правової точки зору - то територія України як по типу Латвії Естонії та Литви котрі ніколи не були визнанні частиною СРСР

а по сутті то це враження в правах вати на тих територіях - не можливість брати участь у виборах

я це написав вже раніше  

Link to comment
Share on other sites

Кох забыл написать, что Маннергейм людей своих Сталину не отдал. Не только людей - коров и кур вывезли.

Так что отдали территории, да. 

Пустые.

Ну це вже, мля, ваше: Ви що, пропониєте Пуйлу віддати заводи, а совків забрати до себе на повний пансіон?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну це вже, мля, ваше: Ви що, пропониєте Пуйлу віддати заводи, а совків забрати до себе на повний пансіон?

 

Я пропоную Коху не проводить кондовых параллелей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@ivan ukrainets1,

 

Если ради выборов с такой скоростью сдавать территории, то даже трудно представить кто войдет в парламент?)))

 

мова не йде про здачу територій

мова йде лише про території котрі вже зайнятті ватою та рос армією

бо за вашою логікою таке ж АТО чи як там його обізвати потрібно паралельно проводити в Криму - зараз же

мова йде про те шоб не дати змоги заразі розповзтися далі в той же час виключити вату з процесу голосування

за цей час хай пуйло годує та думає про вату а Україна проводитиме реформи

Link to comment
Share on other sites

сли чему у МАннергейма учиться - то не отдаче территорий, а защите имеющихся.

Я в этой самой Карелии видела маннергеймовские укрепления. 

Внушаеть, знаете ли. Хоть сейчас пользуйся.

Link to comment
Share on other sites

@boojum, нет, наоборот! Всех согнать в Луганск, а все вывезти, даже кур! Вот уже , и колючую проволоку завезли из Америки, и начинают границу делать, все как завещала великая юля, ))))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

до того ж території залишаються в складі України як і територія Криму

бо країна може претендувати на любі території та оголошувати їх своїми але легалізація цього відбувається  шляхом визнання іншими країнами цих претензій та власності

по Криму ніхто його не визнав територією Росії і він з точки зору світу є Україною

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

сли чему у МАннергейма учиться - то не отдаче территорий, а защите имеющихся.

Я в этой самой Карелии видела маннергеймовские укрепления. 

Внушаеть, знаете ли. Хоть сейчас пользуйся.

 

якшо ви їх бачили в Карелії і Карелія врешті решт була захоплена совєтами то про яку ефективність цієї лінії йдеться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name="ivan ukrainets1" , вы еще, и не занятые территории хотите отдать?! Отдавать нельзя, ни одной горсточки земли! Хотя они сейчас запоют, что в этой земле лежит много защитников, и земля полита кровью солдат, которые разговаривали на русском языке.)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

якшо ви їх бачили в Карелії і Карелія врешті решт була захоплена совєтами то про яку ефективність цієї лінії йдеться?

 

Я видела ту часть, которая была построена во время оккупации Карелии Финляндией (союзником Германии) и потом планово оставлена в процессе выравнивания линии фронта".

Там боёв не было просто.

Link to comment
Share on other sites

@Astonished, так финны , 20 лет свои укрепления строили, это целая жизнь, по нашим меркам. И строить начали сразу после обретения независимости, кстати. 180км.протяженность. у нас на сегодня открытой границы 190. Змінено користувачем LAR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Astonished, так финны , 20 лет свои укрепления строили, это целая жизнь, по нашим меркам. И строить начали сразу после обретения независимости, кстати. 180км.протяженность. у нас на сегодня открытой границы 190.

Кордон з Росією  десь 2300 км. І на відміну від Фінляндії в нас практично немає каменю. Всі центрально- й східно-українсхкі пам'ятки архітектури зроблено з цегли.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ничего не отдавать . Судеты уже были, таже хуйня хуйловско-гитлеровская про защиту соотечественников. А потом квазигосударство Словакия, протекторат Богемия и Моравия, Закарпатье Венграм.

Знаем, плавали. Нихуя не отдавать, за приднепровье возьмутся через полгода после Судет-ЛНР и ДНР

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

сли чему у МАннергейма учиться - то не отдаче территорий, а защите имеющихся.

Я в этой самой Карелии видела маннергеймовские укрепления. 

Внушаеть, знаете ли. Хоть сейчас пользуйся.

Продовжуючи дуже повільно АТО,невідкладно будувати пристріляну лінію "мажіно" навколо на даний час окупопованих територій.Щоб у час "Х" залишити розвалений до кінця лукгандон(у його теперішніх кордонах (можна трохи вирівняти) і відійти на ЗАРАННЯ ПРИГОТОВЛЕНІ ПОЗИЦІЇ з ПОВНОЮ непрохідністю для сепараторів на нашу територію.Мінні поля.доти.колючка і т.д.І нехай там виздихують  сепаратори до остатку.звичайно не визнаючи ті території самостійними і роблячи все,щоб там життя не було (повна міжнародна ізоляція).Питання тільки чи то зможемо зробити.Якщо ні-то гамселити до кінця.

Link to comment
Share on other sites

[quote name="ivan ukrainets1" , вы еще, и не занятые территории хотите отдать?! Отдавать нельзя, ни одной горсточки земли! Хотя они сейчас запоют, что в этой земле лежит много защитников, и земля полита кровью солдат, которые разговаривали на русском языке.)))

 

нічого не можна і не потрібно віддавати

 

зрозумійте ж що якби Україна і захотіла щось віддати то це так не робиться 

в цьому випадку ніякі території не віддаються - вони просто оголошуються оккупованими тобто на цих територіях влада України має обмежену владу і відповідно має обмеженні зобов"язання - як у випадку з Боїнгом - Україну можуть запросто засудити що вона не сприяла слідству - для суду вистачить того що ця територія українська і Україна повинна була забезпечити все для проведення розлідування 

якщо ж це українська територія але тимчасово окупована то ніяких претензій до держави Україна бути не може

чи інший приклад - подасть якась вата громадянин України з тієї захопленої території на Україну в Європейський суд з прав людини що Україна не виплатила пенсію приміром і Україна програє той суд бо повинна забезпечити отримання пенсій для своїх громадян на своїй території 

у випадку тимчасово окупованних територій ці претензії втрачають  зміст

 

з часом кількість вати на тимчасово окупованих територіях стане мізерною бо там і так була негативна динаміка росту населення а тепер там і роботи не буде

і ті території потім просто перейдуть зі статусу тимчасово окупованних в нормальні повноцінні - так зрозуміло?

 

просто при визнанні їх тимчасово окупованними відповідальність за вату на тій території Україна не несе а несе той хто має бажання

Link to comment
Share on other sites

все правильно он написал. или мы или они. те, кто хочет драться, должны быть готовы топить вату в крови. даже мирную. она в новой Украине просто не нужна. 

 

либо освободить територию от ватного гноя, либо оставить их в покое со своей больной головой и огородить колючей проволокой..

Змінено користувачем DeL1T
Link to comment
Share on other sites

Кох правий. Лугандонська резервація і її подальший і абсолютно невідворотний внутрішній колапс має послужити яскравим прикладом того, що таке справжній "узкій мір".

Прийде час, і ми заберемо її голими руками, разом із значними теренами існуючої "РФ".

Link to comment
Share on other sites

Я (по причине природной жадости, наверное  :lol2: ) склонен эти территории скорее выжечь напалмом, нежели отдавать какому-то уйобищному хуйлу.

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...