Перейти до змісту

Украинские операторы мобильной связи передают России координаты позиций ВСУ?


Raut

Recommended Posts

Там нічого не треба вимикати, достатньо просто передати мені (наприклад) з вишок списки під'єднаних номерів та рівня сигналу - усе інше я вже програмно можу вирахувати.

А дані ці є - вони технічні, тобто завжди передаються оператору.

Да про данные с вышек то понятно, ну их-то и получить гораздо сложнее. Я просто взял один из десятков возможных вариантов несанкционированного доступа, как пример.

Link to comment
Share on other sites

Есть конкретные данные по таким системам? Я выше много написал, почему мне это представляется технически труднореализуемым. Кроме того, не забывайте, что мобилка сейчас у каждого, в том числе и у гражданских, и недостаточно просто определить место, где работает мобилка, а нужно еще идентифицировать абонента. То есть провести комплекс мероприятий по выявлению и анализу большой совокупности данных о некотором количестве мобилок.

Не треба тут вищої математики. Скупчення мобілок в чистому полі, для прикладу, може викликати ряд як запитань, так відповідей. 

Link to comment
Share on other sites

Что определяется?  Расскажите, как определить координаты маломощного передатчика на 1800 МГц, и как разобраться, что это позиция ВСУ, а не гуляющий местный житель, или даже боец, просто гуляющий по селу?

2006 г. Операция израильтян в Ливане против Хизбаллы.  Пользование мобильными телефонами, особенно резервистами, позволяло террористам определять места концентраций. передвижение и т.п. израильтян. Были приняты меры - запрет на мобильники. Что немедленно дало эффект. Или вы скажите, что израильские операторы работали на Хизбаллу.

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...