Перейти до змісту

Новая военная доктрина от Данилюги!


хозяин

Recommended Posts

Каждый гражданин Украины обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". Об этом заявил советник главы Министерства обороны Александр Данилюк, сообщает 112 Украина.По его словам, задание Минобороны состоит в максимальном привлечение граждан Украины к обороне страны."Сегодня мы говорим о том, что каждый гражданин обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". В этом случае, если он не подписывает после этого контракт с ВСУ, не поступает в военно-учебный центр, где получает военно-учетную специальность, по которой уже дальше служит по контракту, он уже попадает в систему терробороны, которая там выполняет свою непосредственную функцию обороны конкретной территории", - заявил Данилюк.По его словам, при военкоматах будут формироваться подразделения, "где лица, которые прошли этот курс, но остались в гражданской жизни, проходят ежегодные сборы, слаживания".

 

 

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь туда надо всяких либералов.

Которые все тут про "гуманность", "демократию" и "цивилизационные ценности".

И не на 2 месяца, а намно-о-ого дольше.

 

Запах портянок и мат старшины отлично отрезвляют.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Каждый гражданин Украины обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". Об этом заявил советник главы Министерства обороны Александр Данилюк, сообщает 112 Украина.По его словам, задание Минобороны состоит в максимальном привлечение граждан Украины к обороне страны."Сегодня мы говорим о том, что каждый гражданин обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". В этом случае, если он не подписывает после этого контракт с ВСУ, не поступает в военно-учебный центр, где получает военно-учетную специальность, по которой уже дальше служит по контракту, он уже попадает в систему терробороны, которая там выполняет свою непосредственную функцию обороны конкретной территории", - заявил Данилюк.По его словам, при военкоматах будут формироваться подразделения, "где лица, которые прошли этот курс, но остались в гражданской жизни, проходят ежегодные сборы, слаживания".

 

Заепца. А кто в это время будет гражданина кормить и одевать? Платить ему зарплату? Платить его комуналку, его кредиты? Олени, такие олени...

Link to comment
Share on other sites

Заепца. А кто в это время будет гражданина кормить и одевать? Платить ему зарплату? Платить его комуналку, его кредиты? Олени, такие олени...

Куфайчатники налякалися?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заепца. А кто в это время будет гражданина кормить и одевать? Платить ему зарплату? Платить его комуналку, его кредиты? Олени, такие олени...

 

Блин, так не одновременно ж планируется всех мужиков призвать.

 

Мож, это вообще по выходным будет.

С несколькими недельными отрывами для выездов на полігон.

 

А лучше приятное с полезным - выезд на рытье окопов и подготовку огневых точек на РЕАЛЬНЫХ ТАНКООПАСНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ.

И піджаки попрактикуются, и окопы-ДОТы-проволочные заграждения будут уже готовы.

Link to comment
Share on other sites

Куфайчатники налякалися?

 

Во-во-во.

 

Либералы сразу рванули по кустам - как тока на горизонте замаячили сапоги и погоны.

Вот так они Родину и собираются защищать.

Link to comment
Share on other sites

Бред. Давай всеобщую мобилизацию и диверсантов в стане врага. В мирное время как в совке.

 

Так это и есть как в совке- - все под ружьем.

Но еще и лучше - люди приписаны к тер-обороне.

Ориентированы за щищать свои дома.

Link to comment
Share on other sites

Заепца. А кто в это время будет гражданина кормить и одевать? Платить ему зарплату? Платить его комуналку, его кредиты? Олени, такие олени...

 

Практичний результат буде від'ємним. Хтось прсто попиляє бабло, якого вистачило б на 1000 грн. в день бійцям у зоні АТО. І не було б причини вигадувати такі дуркуваті мобілізації, і вмотивованість та ефективність воінів зросла б кардинально.

Link to comment
Share on other sites

Готов спорить что ни один из восторгающихся инициативой не был в армии. В отличие от меня, который был и именно поэтому может оценить всю маразматичность данной инициативы. Поясняю. С одной стороны запуская этот процесс мы делаем очередной некислый стресс для нашей полуживой экономики. Во вторых - открываем новые коррупционные схемы по оплате либо откоса либо по оплате постановки галочки о прохождении - или кто то сомневается что цены на данные услуги будут выставлены хотьб на час позже нежели утвердят сам проект? Это одна сторона. Но есть и другая. За два месяца можно подготовить только мясо на убой. Не более. Минимальный срок подготовки бойца который и впрямь что то может - год. Лучше - полтора. Так что мы хотим получить - бойцов - или пушечное мясо? Точно так же при прохождении альтернативной службы - если мы конечно хотим готовить не дворников и разнорабочих, а водителей, санитаров - и прочих которые смогут заниматься ОБЕСПЕЧЕНИЕМ - в самом широком смысле. Поэтому, ИМХО, должно быть немного по другому. Призыв должен быть отменен. Срок службы - и основной и альтернативной - 1, 5 года. Все это - дело добровольное. Но. Получать право выбирать и быть выбранным, право на бесплатное образование, право работать на гос. службе, в МВД, Прокуратуре, судах - только по прохождении службы. По прохождении автоматом гражданин получает - водительские права, право на огнестрел. Проходившие военную службу - оставляют личное оружие за собой - пожизненно. Вот как то так. А то что предлагается - не более чем очковтирательство.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Поясняю. С одной стороны запуская этот процесс мы делаем очередной некислый стресс для нашей полуживой экономики. Во вторых - открываем новые коррупционные схемы по оплате ...

 

Это зависит от организации.

 

Напр., сделать это дело добровольным.

Ввести льготы участникам.

 

Наконец - добиться, чтоб человека не увольняли с работы, пока он в армии (так, как было в совке).

У меня перед глазами пару примеров - людей призывают, они тупо косят - не потому что сторонники лугандона или боятся.

Прозаичнее.

У людей семьи, а руководство предприятия (оно частное) сказало - сохранят вакансію не будем, уйдете в армию - уволим, ну, когда вернетесь - возьмем назад.

Но возьмут или нет - ???

И народ не хочет рисковать, ему семью кормить.

И это людей ПРИЗЫВАЮТ - а с добровольцами вообще разговор короткий: ушел воевать? ну, молодец, досвиданья, возьмем на твое место "беженца", блядь.

 

Люди не защищены социально в случае ухода на войну - и избегают туда идти.

 

Если эти соц-вопросы решить, да дать хорошую рекламу - думаю, желающих пострелять, получить АК домой (например; в Швейцарии вроде так, в сейфах хранят) - найдется.

Link to comment
Share on other sites

Я воевать не пойду, я на белогвардейских фронтах раненый йопт!!!!

 

Ну-у-у, эт ситуйовина отработанная.

Ея дажыть классик описал:

 

" ...- А ежели красные заберут хутор, с нами пойдешь или останешься?

- Там видно будет...

-  А коли так, бери его, Христан! Мы тебя зараз к стенке прислоним! - Григорий, стараясь не глядеть на прижавшуюся к печке Аксинью, взял Степана за рукав..."

 

И Степан немедленно побежал в ополчение Татарского хутора!

Аж пятки засверкали.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это зависит от организации.   Напр., сделать это дело добровольным.

 

Вы себя читаете? какая к черту организация изначально убогого начинания, если первым своим предложением Вы сами рубите его на корню? По тексту "каждый гражданин ДОЛЖЕН" - значит ни о какой добровольности речи нет.... 

Link to comment
Share on other sites

Вы себя читаете? какая к черту организация изначально убогого начинания, если первым своим предложением Вы сами рубите его на корню? По тексту "каждый гражданин ДОЛЖЕН" - значит ни о какой добровольности речи нет.... 

 

Ну, это ведь пока лишь концепція.

Вынесена на обсуждение и открыта для правок.

 

Изменят.

Надо предлагать варианты, да хоть от имени коллектива форума. 

Link to comment
Share on other sites

И чем Вам не нравиться мое предложение изложенное выше?

 

"Поэтому, ИМХО, должно быть немного по другому. Призыв должен быть отменен. Срок службы - и основной и альтернативной - 1, 5 года. Все это - дело добровольное. Но. Получать право выбирать и быть выбранным, право на бесплатное образование, право работать на гос. службе, в МВД, Прокуратуре, судах - только по прохождении службы. По прохождении автоматом гражданин получает - водительские права, право на огнестрел. Проходившие военную службу - оставляют личное оружие за собой - пожизненно. Вот как то так."

Link to comment
Share on other sites

@Вау

 

И опять таки, если Вы сами были в армии - скажите, за 2 месяца - реально подготовить бойца? Или все таки за этот срок получим пушечное мясо на убой?

 

Смотря какого.

 

Скажу за йопаную пехоту.

 

Два месяца интенсивного тренінга - стрельба, рытье окопов, вождение, боевое слаживание подразделения - если не сделают "рэмбо", то подтянут очень даже.

 

Мое убеждение от армии - после учебки  можно было не служить, это все была епля мозгов, что в учебке получил, то и с тобой.

 

А учебку реально пройти за пару-тройку месяцев, если не тратить время на всякую х-ню типа нарядов на кухне и т.п.

Ты не будешь Шварцем, но ты уж не будешь мишенью.

Наши добровольцы и такой 2-хмесячной подготовки не имели.

====

 

Разумеется, к ПВО и т.п. это не относится - там надо знать сложную матчасть.

Но Даныла ведь сказал: курс молодого бойца и не больше.

Потом, если идешь в армию, будешь готовиться лучше, а если в тер-оборону - ну, раз в год 2-хнедельные сборы (вроде в Швейцарии так.

Подтянешься.

Link to comment
Share on other sites

И чем Вам не нравиться мое предложение изложенное выше?

 

"Поэтому, ИМХО, должно быть немного по другому. Призыв должен быть отменен. Срок службы - и основной и альтернативной - 1, 5 года. Все это - дело добровольное. Но. Получать право выбирать и быть выбранным, право на бесплатное образование, право работать на гос. службе, в МВД, Прокуратуре, судах - только по прохождении службы. По прохождении автоматом гражданин получает - водительские права, право на огнестрел. Проходившие военную службу - оставляют личное оружие за собой - пожизненно. Вот как то так."

 

Ну, так Вы написали то, что и я.

Но почему-то распространяете это службу в 1,5 года. Это то, что и сейчас, только + льготы. 

Касается ПРИЗЫВНИКОВ.

 

А я думаю, что безболезненно это можно распостранить на ДОБРОВОЛЬЦЕВ ТЕРОБОРОНЫ.

Которые не 1,5 года служат (это уже будут контрактники), а 2 месяца подготовки и потом ежегодные сборы.

 

Фактически, то, что написал я - распространяется на более широкий круг.

Ваши предложения "включены" в мои.

Змінено користувачем Вау
Link to comment
Share on other sites

 

 


Мое убеждение от армии - после учебки  можно было не служить, это все была епля мозгов, что в учебке получил, то и с тобой.

 

Вы так ничего и не поняли. Эта самая "епля моска" имеет значение не меньшее, а то и большее нежели учебка. Потому что она доводит действия бойца до автоматизма. И сроки определяются всего лишь физиологией и психологией. И поверьте, разница между полуторагодичником и двухмесячником на поле боя будет как между спецназовцем со стажем супротив ботана-очкарика.

Link to comment
Share on other sites

Вы так ничего и не поняли. Эта самая "епля моска" имеет значение не меньшее, а то и большее нежели учебка. Потому что она доводит действия бойца до автоматизма. И сроки определяются всего лишь физиологией и психологией. И поверьте, разница между полуторагодичником и двухмесячником на поле боя будет как между спецназовцем со стажем супротив ботана-очкарика.

 

Я вас умоляю.

 

Какое там "доводит до"?

 

Уборка плаца.

Дневалить возле тумбочки.

Наряд на кухню.

 

Раз в квартал - на 2 недели на полігон.

 

Весной и осенью - БТУ, по 10 прибл. дней каждый.

 

И это все.

 

Главное, для чего там пацанов держали: ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НА РЕМЕНЬ.

 

Вот ЭТО - было до автоматизма.

Загони меня сейчас в караулку - думаю, оттарабаню за начкара и сейчас с закрытыми глазами!

Но это ж не та боевая подготовка. :)

Link to comment
Share on other sites

Ага... Только вот то что написали мы с вами не имеет никакого отношения к той глупости которую написал наш зам. министра МО.

Повторяю - он представил концепцію и ждет критических замечаний и предложений.

Это сырая идея, а не готовое решение и нормативный документ.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я вас умоляю.   Какое там "доводит до"?   Уборка плаца. Дневалить возле тумбочки. Наряд на кухню.   Раз в квартал - на 2 недели на полігон.   Весной и осенью - БТУ, по 10 прибл. дней каждый.   И это все.   Главное, для чего там пацанов держали: ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НА РЕМЕНЬ.   Вот ЭТО - было до автоматизма. Загони меня сейчас в караулку - думаю, оттарабаню за начкара и сейчас с закрытыми глазами! Но это ж не та боевая подготовка.

 

Ага... Ну вот потому и имеем то что имеем. а не армию. А я написал о том что должно происходить (и происходило у нас) в нормальном подразделении. Хотя и караулы и наряды и тумбочка так же присутствовали :) 

Link to comment
Share on other sites

Повторяю - он представил концепцію и ждет критических замечаний и предложений.

Это сырая идея, а не готовое решение и нормативный документ.

 

Это не концепция. Это высер мозговой деятельности имбицила. который ничего не понимает в том о чем говорит. И тут нужно говорить не о замечаниях, а о увольнении профнепригодного сотрудника.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...