Перейти до змісту

Все новации Яценюка, которые у него называются "антикризисными мерами", это один к одному предложения Азарова. Причем даже в худшем варианте.....


Сорока

Recommended Posts

http://www.epravda.com.ua/publications/2014/10/13/497646/

 

Основные тезисы:

 

Это люди, которые вместе со мной находились в оппозиции весь период правления Януковича, которые критиковали все, что делали Азаров и Янукович, собирали майданы. Мы в пух и прах бомбили пенсионную реформу - и никто ее не отменил. Из-за налоговой реформы собирался Майдан - ничего не отменили. Все новации Яценюка, которые у него называются "антикризисными мерами", это один к одному предложения Азарова. Причем даже в худшем варианте, который тот не смог бы провести через парламент.
 
- Первое - они пришли без идей. Они не знали, что делать. То же самое можно сказать о президенте. Тот пакет реформ, который он предложил, - это набор фраз. Уже сто дней он у власти. Можно было хотя бы два закона подготовить и подать.
У них нет людей, которые знают болевые точки в управлении государством. Нельзя проводить реформы в общем, делать все сразу. Нужно знать, по каким конкретно болевым точкам бить, чтобы их нейтрализовать. Второе - опять на должности пришли люди по квотам. Мало того, что они не знают, что делать, так еще и остались все смотрящие от Януковича.
 
После Майдана такие смотрящие быстренько понесли схемки новым руководителям. Рассказали, что раньше собранные деньги шли прежней власти, а сейчас пойдут новой, и все продолжило работать дальше. 
 
У всех на слуху 200 млрд долл, украденные властью Януковича и вывезенные на грузовиках. В общем, воровалось из бюджета. Все поверили в это. Новая власть пришла и закрыла все эти схемы. 200 млрд долл должны были появиться в бюджете. Где они? Их нет. Поступлений стало даже меньше. Напрашиваются два вывода: либо никто не крал, хотя мы знаем, что крали, либо это каким-то образом оседает в других кабинетах. Поступления падают, хотя все схемы вроде закрыли, а налоги подняли так, как не сумел бы поднять сам Азаров. Исходя только из этих показателей деньги должны где-то появиться. Однако деньги не появились - вот в чем загадка. Новые налоги полностью "положили" экономику и банковскую систему.
 
Зато мы знаем, что показатели вывода денег за границу за семь месяцев деятельности новой власти сопоставимы со временами Азарова и Януковича. Тогда за год 100 млрд долл вывели, с начала 2014 года - 70 млрд долл.Это показатели, которые дают независимые эксперты. 
 
Кстати, почему-то ссылаются на опыт Грузии, но там совершенно несопоставимые вещи. Там пришли молодые ребята с западным образованием, которые к бизнесу вообще отношения не имели. Они не знали, как зарабатывать деньги.
Им просто четко сказали, что нужно изменить, они знали, как, и все. Они это сделали моментально, кстати, не принимая десятки законов.
 
- Я могу такую цитату выдать: они назвали себя "правительством камикадзе". Так вот: они каждым своим действием делают харакири экономике и народу Украины. Не себе. За семь месяцев можно было хоть что-то полезное сделать. Главное, что они берут все самое худшее, что придумал Азаров. Все законы, которые они подавали, - это калька того, что предлагал Азаров. Это то, что рубили оппозиционеры, и многие вещи они провести не могли. Это говорит о том, что клерки правительства Азарова остались. 
 
Олигархи как были священными коровами, так и остались.  С апреля больше всего возмещения НДС получают предприятия Рината Ахметова. Его людей не поснимали ни в энергорынке, ни в коммунальных руководящих структурах. О чем это может говорить? Человек, который, по большему счету, позволил разгореться огню, до сих пор на коне.
 
Кто подпитывает Ахметова, я бы однозначно не сказал, это для меня большая загадка. Если посмотреть на предвыборную кампанию президента, по позиционированию и высказыванию в его адрес, думаю, он ближе к "Батьківщині". Хотя и "Народный фронт" не чужд интересам Ахметова. Заявления Яценюка в адрес олигархов резкие, но по действиям этого особо не видно. Если бы президент и Фирташ хотели "нагнуть" Ахметова, они бы, наверное, этим занялись, но этого пока нет. Скорее всего, Порошенко держит нейтралитет, чтобы не было конфликтов между олигархами, чтобы прошли выборы. Уже потом, когда начнется формирование коалиции, вылезет наружу, кто кого будет предлагать.
 
Мы повторяем ситуацию 2005 года, когда начались заигрывания, меморандумы… После революции 2014 года, когда погибло столько людей, я думал, что олигархи исчезнут. Ничего подобного, они хорошо себя чувствуют, все в Киеве, занимаются бизнесом. Своих людей оставили, расставляют новых. Никто с этим не борется.
 
Главное, что ничего не изменится в новом парламенте - это однозначно. Осталась мажоритарка, и там будет еще та плеяда. Результат окажется такой, что все идет по шагам Януковича. Самая большая партия будет у президента. Мажоритарщики всех цветов лягут под президента. Это богатые люди, которые зависят от власти и всегда будут под президентом. Но дальше что?
Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

млрд  Самая большая партия будет у президента. Мажоритарщики всех цветов лягут под президента. Это богатые люди, которые зависят от власти и всегда будут под президентом. Но дальше что?

Ресурса на проедание не осталось, реформ нет, пиздить с убытков уже нечего. К весне они всех их будут "выбрасывать в окна" ©Береза

Link to comment
Share on other sites

Чего это так юльки разбушевались? Обиделись, что Яценюк не с ними, поняв. что там где юльки, там срач и пох юлькам страна, как это было при Ющенко?

 

По тексту в СТ есть чО возразить?

Link to comment
Share on other sites

Хде реформы, Кроль & Пэдро? После дождичка в четверг отвечают нам, от "випробування" закончатся, так сразу и начнем

 

Віримо, що після важких випробувань на нас очікують мир, реформи, процвітання, європейська перспектива © Пэдро

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Дочитав до 200 млрд. доларів. :fp1:

Далі не читав.

Сначала было 70, потом стало 100:

 

Более 100 миллиардов долларов украл у украинцев Виктор Янукович.
Такое заявление сделал и.о. генпрокурора Олег Махницкий в Лондоне, на Форуме по возвращению похищенных активов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал. 
 

Может уже и до 200 сумма добежала, че.)))

 

И что самое прикольное, что как-то особо винить того же Кроля или Педро тоже смешно. Они плоть от плоти части той системы, которую нужно полностью утилизировать на свалку. А что, кто-то действительно надеялся  от них на мега чудо прорывы на фоне сплошного распиздяйства, кумовства и безалаберности на всех уровнях государства? Или Юля, можно подумать, не такой же самый представитель  гнилой системы?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Чего это так юльки разбушевались? Обиделись, что Яценюк не с ними, поняв. что там где юльки, там срач и пох юлькам страна, как это было при Ющенко?

 

феерический далпайоп :lol2:  :weep:

Link to comment
Share on other sites

Дочитав до 200 млрд. доларів. :fp1:

 

Далі не читав.

З цими 200 млрд. автор й справді фігню зморозив. Фактично помножив увесь текст на нуль.

Змінено користувачем borderlander
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@borderlander@outsider

 

Че вы доколупались ? Нашли один ноль (кстати не исключено что просто  дописанный в интервью УПовским журнализдом) и весь текст нахер? А по сути возражения есть? Порох вон тоже обещал про 1000 гривен в день бойцу в АТО и не краснел, сколько там лишних нулей набегает?

 

Махницкий сказал, что больше 100 миллиардов, а значит может быть и 110 и 150, а может и вообще феерический пиздеж. Что это меняет по сути?

 

Текст полная херня..) как только летчик становится"сбитым" и никому не нужным он начинает "вещать" как все без него пропадет.))

- Брошу камень в огород ваших однопартийцев. Говорят, по квоте "Свободы" во власть тоже зашли люди. При них тоже не прекратились схемы, в частности, по аграрному министерству. Многие критикуют Игоря Швайку за то, что никаких изменений аграрии не почувствовали.

- Я остаюсь членом партии "Свобода", но уже долгое время никаких контактов с ней не поддерживаю и не отслеживаю их деятельность. Оценку их работе дадут избиратели. Судя по тому, что я читаю, ситуация в партии не отличается от общей. Не скажу, что одни проявились чем-то особым, а другие нет.Мы много читаем об Олеге Махницком, но главный фигурант - глава Госкомзема Сергей Рудык. Знаю их лично, мне трудно давать оценку своим однопартийцам. Я просто говорю, что они находятся в системе общей власти, о которой мы говорим.

 

"Текст -  полная херня", это сильный контраргумент, че :gigi:

 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

@borderlander@outsider

 

Че вы доколупались ?

 

Я? Тому що я бачу зрушення. Не густо, хотілося б більше.  Але війна це війна. Любий уряд поводить себе в таких умовах приблизно однаково.

Link to comment
Share on other sites

Я? Тому що я бачу зрушення. Не густо, хотілося б більше.  Але війна це війна. Любий уряд поводить себе в таких умовах приблизно однаково.

 

А я в бизнесе вообще не только не вижу зрушень, а даже наоборот, Янукович-стайл отдыхает иногда.Так как сейчас жирует налоговая, при Януке им и не снилось, че.....Мы  живем в разных мирах?

Link to comment
Share on other sites

А я в бизнесе вообще не только не вижу зрушень, а даже наоборот, Янукович-стайл отдыхает иногда.Так как сейчас жирует налоговая, при Януке им и не снилось, че.....Мы  живем в разных мирах?

 

Очевидно. У моєму бізнесі перевірки вважай припинилися. Якщо точно то це той бізнес який я залишив брату. Він каже.

Link to comment
Share on other sites

Очевидно. У моєму бізнесі перевірки вважай припинилися. Якщо точно то це той бізнес який я залишив брату. Він каже.

Точно - неточно.........но многих нагнули - "платите не 1% от оборота как раньше, а 2%  а то всех заипем" ...Так что может  просто ваш бизнес неинтересен.......Ну и сейчас попустились действительно, так как приближаются выборы. И человечек который занимается  конвертацией - теперь расцвел и пахнет,  говорит сначала было страшно, а теперь опять рай....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...