Перейти до змісту

Погиб офицер-десантник которого я знал по службе...


Recommended Posts

 майор Евгений Алексеевич Пивень

http://i067.radikal.ru/1410/cc/bbf972c8d395.jpg

 

Когда я служил он был лейтенантом-взводным, если мне память не изменяет,  в 5 роте 2 батальона... Физически силён был неимоверно,  ходил в офицерскую "качалку" которая была у нас в 3 бате, на руках запросто валил вэдэпешника майора Билоконя, а это был реально накачанный танк 35-38 лет... Спокойный и неторопливый хлопец...

 

Бегун и гиревик был отличнейший, позже я пару раз с ним попадал в группу на спортивные соревнования между частями николаевского гарнизона...

 

Кстати, когда вышел фильм "В августе 44-го", я просто охренел - диверсант из тройки Мищенко - копия лейтенант Пивень - и лицо и фигура, и даже неторопливость в движениях... Вот фото этого актёра, только у Пивня нижняя челюсть у основания шире http://s008.radikal.ru/i305/1410/5f/f1641600703c.jpg

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю какие слова нужно говорить...

Подробности знаешь?

 

Пишут в аэропорту Донецка 4 октября погиб от взрыва гранаты. Колорады в атаку близко подлезли, отдал приказ отойти, а сам остался прикрывать... Может просто не успел со всеми отойти, или уходил последним...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я помню, это о нем Бирюков писал

что остался в а/п Донецк

 

 

"Женя Пивень, его растерзанное тело… Он не должен был там быть, но он сам пошел со своими бойцами. Его выталкивали на ротацию, а он хотел быть рядом с солдатами. Мы вытащили его и отправили в морг… Сегодня похороны"

:(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Волонтер фонда «Крылья Феникса» Юрий Бирюков доставил в одну из самых горячих точек Украины — Донецкий аэропорт, очередную порцию гуманитарки для николаевских «киборгов».

Link to comment
Share on other sites

вот тут http://nikvesti.com/news/politics/59828

 

Сегодня, 8 октября, николаевцы пришли в расположение 79-й отдельной аэромобильной бригады, чтобы попрощаться со старшим офицером отделения по работе с личным составом соединения майором Евгением Пивнем. Военнослужащий погиб 4 октября, прикрывая отход своих боевых товарищей в районе донецкого аэропорта. Сиротами остались две дочери 16 и 15 лет.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Настоящий офицер! Может не в этой ветке, но что за должность у него? Какие функции?

Я прошу прощения-можно и послать меня

 

пишут, что был офицером по работе с личным составом... Это что то вроде замполита, только без партийных заморочек...

Link to comment
Share on other sites

Просто хотел еще лучше после Вашего рассказа понять, каким он был...

 

Я много рассказать не могу - не служил с ним. Я рассказал только как с ним столкнулся. Он во 2 бате, я в 3... Под конец службы перевели меня во 2 бат, но не в его роту. А каждая рота отдельно на этаже располагалась, у каждой свой план занятий... К тому же он тогда обычным летёхой был... Если бы не тот случай то и не помнил бы его...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот этот вот майор Калашник, замкомбата 1 бата по воспитательной работе в 1995 был лейтенантом Калашником, командиром разведроты бригады :) Ща заматерел, а был длинный, тощий... Правда очень гибкий

 

 

Немного странно со званиями - и Калашник и Пивень всего лишь майорык тому же Пивень академию закончил... Хотя в ВДВ год за полтора идёт... Мой ротный уволился из армии майором в 2001 или 2002... Летом 1995 получил старшего лейтенанта... Хотя мой ротный был ебанутым на всю голову романтиком-милитаристом... 

Змінено користувачем Десантник
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...