Перейти до змісту

Анука научите Бродяжку!


Бродяжка ☂

Recommended Posts

вродь,, не было у нас таких.... :nose3:

с горохом нравились

жареные в хз каком масле

Были. Жареные.  В жутком фритюре. Горячие. На больших лотках... 

С хрящиками и прочими хвостами. Но жутко вкусные. Ручной лепки. С дивным запахом, от которого можно было захлебнуться слюнями.:)

К середине 80-х поставили какую-то машинку, которая делала их колбаской и нарезала равными долями. Это уже были совсем другие пирожки.

Заворачивали их в оберточную бумагу толщиной в 3 мм. :)

 

 

Пирожки с мясом были по 5 коп. А по 4 коп. - с ливером и с горохом. По 3 коп. - с повидлом. А по 16 коп. - беляши.  :)

 

А по 17 - чебуреки.

Link to comment
Share on other sites

 

А по 17 - чебуреки.

 

ммм...

кстати,подружка их нередко готовит

Аквариус, тебе в копилку

тока обязательно соус к ним аджично-томатный,понатуральнее и с зеленью

Link to comment
Share on other sites

А котлета в тісті шкільна, ууу супер!!!

Доречі знаю одне місце, де їх готують саме як колись, їдальня колишнього автосервісу. Коли там буваю беру собі пару шт. і відриваюсь, і вони завжди у них свіженьки гарячі.

 

А ще ви не куштували котлет із сп...го м’ясокомбінатовського сосісочного фаршу (колишнього без сої і гмо всяких) ото бімба)))

 

пришли мне Новой поштой! :(

Змінено користувачем Бродяжка ☂
Link to comment
Share on other sites

шоб не открывать новую ветку...

а если солянка в холодильнике превратилась практически в студень...

это плохо, или ничего страшного.

Или выбрасывать ?

Хотя жалко...вкусная :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/21.html

 

попробуйте, может это подойдет.

Пасибі, спробую.  Але  напевно,  то  має  бути  все ж  дріжджова  опара,  як  писала  Параска.

На  кефірі  я  часто  роблю,  але  це  не  той аромат.

Link to comment
Share on other sites

Мало, кто заметил, что автор просила не рецепт ваших домашних котлет, а рецепт котлет столовских.

Не знаю точно, но мне кажется, что если доля лука и хлеба будет занимать две трети котлетной массы и жарить на чугунной сковородке в двойной обсыпке сухарями, то будет самое то.

Незнаю, как за таким можно скучать, но если скучаете надо эксперементировать)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мало, кто заметил, что автор просила не рецепт ваших домашних котлет, а рецепт котлет столовских.

Не знаю точно, но мне кажется, что если доля лука и хлеба будет занимать две трети котлетной массы и жарить на чугунной сковородке в двойной обсыпке сухарями, то будет самое то.

Незнаю, как за таким можно скучать, но если скучаете надо эксперементировать)))))

 
Вот тут был правильный рецепт...
Но его как то мало обсудили.
 
А главный секрет там в том, что после обжарки их надо залить водой и воду выпарить....
Тогда будет то, что надо...
Link to comment
Share on other sites

 

 
Вот тут был правильный рецепт...
Но его как то мало обсудили.
 
А главный секрет там в том, что после обжарки их надо залить водой и воду выпарить....
Тогда будет то, что надо...

 

 

 

у Бродяжки нет духовки :(

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...