Перейти до змісту

Чи то ура, чи то хєрасє, але нові свята...


Миклован

Recommended Posts

Президент Петро Порошенко підписав укази про відзначення щорічно 21 листопада Дня Гідності та Свободи, 22 січня – Дня Соборності України.

Про це інформує прес-служба глави держави у четвер.

"Україна – це територія гідності і свободи. Такими нас зробила не одна, а дві революції – наш Майдан 2004 року, який був Святом Свободи, і Революція 2013 року, Революція Гідності", - сказано в повідомленні.

"Це був надзвичайно важкий іспит для України, коли українці продемонстрували свою європейськість, гідність, своє прагнення до свободи. Мені, як президенту України, залишається лише документально засвідчити це і підписати Указ про День гідності та свободи, який українці віднині і навіки будуть відзначати 21 листопада", - зазначив Порошенко.

За словами президента, 22 січня, як і раніше, країна святкуватиме День Соборності.

Українська правда


Особливо зворушливим тепер буде свято соборності - як просрати все...

Link to comment
Share on other sites

 

"Це був надзвичайно важкий іспит для України, коли українці продемонстрували свою європейськість, гідність, своє прагнення до свободи. Мені, як президенту України, залишається лише документально засвідчити це і підписати Указ про День гідності та свободи, який українці віднині і навіки будуть відзначати 21 листопада", - зазначив Порошенко.

За словами президента, 22 січня, як і раніше, країна святкуватиме День Соборності.

Українська правда

Особливо зворушливим тепер буде свято соборності - як просрати все...

 

Пэдро шагнул в вечность.  :fp1: 

Link to comment
Share on other sites

Ватник ты, ватник...

Чи ты пишешь не приходя в сознание...

Я пишу о том, что Ющ своим долбоебизмом дискредитировал само понятие. Как и звание Героя Украины, кстати.  Как говорится, заставь дурня богу молиться, так он и лоб разобьёт 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я пишу о том, что Ющ своим долбоебизмом дискредитировал само понятие. Как и звание Героя Украины, кстати. Как говорится, заставь дурня богу молиться, так он и лоб разобьёт

а что Порох уже весь календарь в праздники переодел, что с Ющем его сравниваете по этой поговорке?

Link to comment
Share on other sites

 

Президент Петро Порошенко підписав укази про відзначення щорічно 21 листопада Дня Гідності та Свободи, 22 січня – Дня Соборності України.

 

Особливо зворушливим тепер буде свято соборності - як просрати все...

 

 

 

 

И откроет новые министерства...

 

Любви и Правды...   :fp1:

Link to comment
Share on other sites

интересно, такое отношение к появлению новых свят, имеет какое-то отношение к личностям президентов, которые их внедряют? или безотносительно к президентскоей персоне неприятие новых праздничных/памятных календарных дат?  :shuffle:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересно, такое отношение к появлению новых свят, имеет какое-то отношение к личностям президентов, которые их внедряют? или безотносительно к президентскоей персоне неприятие новых праздничных/памятных календарных дат?  :shuffle:

 

Особисто мені здається це неадекватним. На фоні купи незробленого, похєрєного, нагло згвалтованого...

Link to comment
Share on other sites

а что Порох уже весь календарь в праздники переодел, что с Ющем его сравниваете по этой поговорке?

Лиха беда начало. За неимением реальных успехов, бум создавать имитацию виртуальных побед

Link to comment
Share on other sites

интересно, такое отношение к появлению новых свят, имеет какое-то отношение к личностям президентов, которые их внедряют? или безотносительно к президентскоей персоне неприятие новых праздничных/памятных календарных дат?  :shuffle:

Настоящий Президент должен был сказать, что новых праздников не будет, да и количество уже имеющихся надо пересмотреть в сторону уменьшения. Нет у нас времени на праздники, уважаемые мои сограждане, - вот что должен был сказать Президент. Вкалывать нам всем надо не покладая рук, если мы хотим построить страну, которой можно будет гордиться.

"Мне нечего предложить вам кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота." (с) Это было бы честно. А нам в этой ситуации снова предлагают потанцевать/побухать...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

блин, ну народ, вы что? гос. праздники - это ещё те пресловутые скрепы. это чёткий маркер для нации на свой-чужой. почему думаете хуйло так носится с 9 мая и прочими мартами-февралями?

 

праздники праздновали язычники, потом христиане внедрили всеобщие, как минимум рождество-пасха. крепостным даже предписывалось их праздновать. так как праздник сплачивает и натраивает на общую волну с побратимами и в позитивные моменты, и в моменты скорби. большевики тоже незря свои  даты взамен прошлым прививали.

 

посмотрите прошлогоднее празднование крещения киевской руси. светлую сплочённую ходу киевского патриархата и греко-католическую, и тошнотворную гундяевскую. украинцев больше сполтило и сильнее отвернуло от москвы.

 

ничего крамольного или трудозатратного я в этом  не вижу. наоборот, хочу чтобы уже поскорее праздники советской эпохи канули в лету. 

 

всегда будет "куча несделанного". так что, день независимости, 14октября день нашей армии не праздновать что-ли? другое дело 21 ноября может рановато возводить в ранг памятных дат. все помнят чем оранжевая революция закончилась.

Link to comment
Share on other sites

 

блин, ну народ, вы что? гос. праздники - это ещё те пресловутые скрепы. это чёткий маркер для нации на свой-чужой. почему думаете хуйло так носится с 9 мая и прочими мартами-февралями?

Как тут не вспомнить с ностальгией "роковини Помаранчевої революції" ©  Ющ 

Имхо, чтобы эти праздники стали скрепами, сначала мы должны доказать себе и другим, что те жертвы, что были на Майдане и теперь каждый день на войне, не напрасны. А ради светлого будущего Украины, как бы глупо и наивно это не звучало.  

Link to comment
Share on other sites

Как тут не вспомнить с ностальгией "роковини Помаранчевої революції" ©  Ющ 

Имхо, чтобы эти праздники стали скрепами, сначала мы должны доказать себе и другим, что те жертвы, что были на Майдане и теперь каждый день на войне, не напрасны. А ради светлого будущего Украины, как бы глупо и наивно это не звучало.  

ок, можно вообще ничего не праздновать, пока не "перегоним америку". новый год упразднить можно. субботу, как выходной тоже. 
 
и посмотрим, кто из безответственных политиков таблишки засветит на годовщине революции и голодомора, в церквях и на площадях. и кто больше и громче всех промовы толкать будет.
Link to comment
Share on other sites

 

ок, можно вообще ничего не праздновать, пока не "перегоним америку". новый год упразднить можно. субботу, как выходной тоже. 
 
и посмотрим, кто из безответственных политиков таблишки засветит на годовщине революции и голодомора, в церквях и на площадях. и кто больше и громче всех промовы толкать будет.

 

Не надо кого-то догонять и перегонять. Хотя бы с войной разобраться и поверить, что это товарисчи (нынешняя власть) действительно хотят изменить страну себя в лучшую сторону. Пока это желание просматривается с трудом. Пока власть серьёзно залезла карман всех обычных граждан. Взамен же предлагает дополнительные праздники. Нет, я про себя не плачусь, я то переживу. И новые тарифы (дальше будет ещё интереснее), и уполовинивание (пока) сбережений включая залезание в карман (превед 15% налогу на пассивные доходы), и очень мутные перспективы бизнеса. Вот пенсионерам и малоимущим чего делать прямо сегодня? Гривневые пенсии никто пока индексировать не собирается. Так что кмк лучше вначале возбудить в гражданах хоть какое-то доверие к себе, а потом начинать возбуждать "скрепы".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а что Порох уже весь календарь в праздники переодел, что с Ющем его сравниваете по этой поговорке?

Я не сравниваю, а объясняю свои слова о Голодоморе и Юще для непонятливых

Link to comment
Share on other sites

Не надо кого-то догонять и перегонять. Хотя бы с войной разобраться и поверить, что это товарисчи (нынешняя власть) действительно хотят изменить страну себя в лучшую сторону. Пока это желание просматривается с трудом. Пока власть серьёзно залезла карман всех обычных граждан. Взамен же предлагает дополнительные праздники. Нет, я про себя не плачусь, я то переживу. И новые тарифы (дальше будет ещё интереснее), и уполовинивание (пока) сбережений включая залезание в карман (превед 15% налогу на пассивные доходы), и очень мутные перспективы бизнеса. Вот пенсионерам и малоимущим чего делать прямо сегодня? Гривневые пенсии никто пока индексировать не собирается. Так что кмк лучше вначале возбудить в гражданах хоть какое-то доверие к себе, а потом начинать возбуждать "скрепы".

по-моему уже здравомыслящим людям понятно, что никто систему ломать не собирается, каждый новый(который не новый во властных структурах) норовит оседлать её, поменяв цвет попоны на седле. я например, надежд уже не питаю. 
жду ослабления рашистов, чтобы не до нас стало, и прихода военной хунты. года два, не больше ждать, я думаю. ну, или как вариант, что в киеве начнёт рулить вашингтонский обком, как годами вопит рашеагитпроп.
 
а гос. праздники, это всего лишь ритуал для цементирования нации.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...