Перейти до змісту

У россиян постепенно наступает отрезвление


Славутич

Recommended Posts

Досить шукати діамант в кучі гівна.Він там може бути.але купа є гівном і це реальність.Всі такі "кидки за добрим росіянином" завжди закінчуються кулаком в морду від злих кацапів.Процент порядних там мізерний і тому робити висновки на таких прикладах-себе ОБМАНЮВАТИ.Історія вчить і показує-російський інтелігент кінчається на українському питанні.засвойте то на зубок.так було .є і буде.Це у них в генах від ординського прпрапрапращура,лелеяних століттями пропаганди і виховання.яке не зітреш нічим.Можна навіть когось і переконати та змінити.але то поверховно.тільки щось заколинить у тому і вуаля-хуйлостанівець ординського покрою знову виглядає з-за образу росіянина.ЗАБУДЬТЕ.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

К тому же, россияне не комплексуют по поводу "братья/не братья", и российские военные готовы стрелять без рефлексий по этому поводу. Это мы с вами можем быть в шоке "как такое может быть, братья-славяне же..." А те братья на деле - только сами себе братья.

Довольно давно общаюсь с россиянами на технических форумах. Это очень умные и более чем адекватные люди. Вполне терпимые к чужому мнению. Но с марта месяца прекратил это общение. И причиной было именно отношение к украинскому вопросу. Я просто не узнавал моих друзей, с которыми общался около 10 лет. Куда делось здравомыслие, взвешенность мнений, жизненный опыт, наконец? Имперское самосознание одержало верх. К большому сожалению.

Был среди них и один спецназовец, который напоследок посоветовал не попадать к нему в прицел.

Вот даже так.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

К тому же, россияне не комплексуют по поводу "братья/не братья", и российские военные готовы стрелять без рефлексий по этому поводу. Это мы с вами можем быть в шоке "как такое может быть, братья-славяне же..." А те братья на деле - только сами себе братья.

Довольно давно общаюсь с россиянами на технических форумах. Это очень умные и более чем адекватные люди. Вполне терпимые к чужому мнению. Но с марта месяца прекратил это общение. И причиной было именно отношение к украинскому вопросу. Я просто не узнавал моих друзей, с которыми общался около 10 лет. Куда делось здравомыслие, взвешенность мнений, жизненный опыт, наконец? Имперское самосознание одержало верх. К большому сожалению.

Был среди них и один спецназовец, который напоследок посоветовал не попадать к нему в прицел.

Вот даже так.

 

Пожалуй, уже ни мы ни вы не будем в шоке. "Отрезвление" наступило у нас, а не у расеян

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

@Soloviev, а меня мои родственники из Беларуси спрашивают: "Что ж вы, ироды, творите? Зачем людей убиваете?" Чуть одумались после визита к нам, но как сейчас...боюсь спрашивать. Решили не общаться на политические темы. Так безопаснее.

Link to comment
Share on other sites

@Soloviev, а как белоруске телевиденье отображает

события в Украине? 

по-разному. Но у них вовсю рашеканалы вещают, там белорусским даже можно вообще эту тему не трогать.

 

Мои друзья в Минске ессно на нашей стороне, но они по жизни никогда ватой не были

Link to comment
Share on other sites

@Soloviev, а меня мои родственники из Беларуси спрашивают: "Что ж вы, ироды, творите? Зачем людей убиваете?" Чуть одумались после визита к нам, но как сейчас...боюсь спрашивать. Решили не общаться на политические темы. Так безопаснее.

 

Люди по-разному относятся, как и у вас. Кто много смотрит ТВ, обычно больше ниоткуда не берут инфо, и вполне может попасть под влияние роспропаганды. Молодежь большей частью всё понимает, а вот с людьми постарше сложнее.

Тут такая корреляция: кто поддерживает дядьку Лу, тот склонен верить путинским СМИ.

Кто нет, те переживают за Украину.

Вы сейчас на переднем крае, и думаю, для многих народов их будущее зависит от того, чем закончится противостояние с Россией на востоке Украины. Потому мы на вашей стороне.

Ну, скажу еще такое. Я не юноша, и уже давно не питаю иллюзий типа "братский народ" и всё такое. Не может быть братских народов, хотя бы потому, что любой народ состоит из очень разных людей: от самых достойных до мерзких.  И даже здесь, на патриотическом форуме, мне приходилось видеть очень недружественные высказывания в наш адрес, хотя мы ничего плохого Украине не сделали.

Бывал в Украине неоднократно, и успел полюбить вашу страну. Видел много хороших людей, отлично общались как с киевлянами, так и с лвьвянами, тернопольцами, одесситами, николаевцами, херсонцами... всех уже и не вспомнить. Потому у меня есть своё, личное отношение к Украине и украинцам, не зависящее от того, что говорят в наших СМИ.

 

@Soloviev, а как белоруске телевиденье отображает

события в Украине? 

 

Да фигово, шаноўная пані.

В основном идут или пересказываются сюжеты с российских ТВ каналов.  Объективной информации по ТВ нет.

Берем из интернета и через личные контакты.

 

P.S. Да, на ник особо не обращайте внимания, он не есть моя фамилия. Просто на одном из форумов завёлся колорад с ником "Седой", а я решил ему оппонировать с вот таким вот ником, чтобы в перепалке выходило "Соловьев-Седой". :)

А потом оставил этот ник для украинских форумов.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В России в Ростовской области 250 солдат срочной службы отказались отправляться в оккупированные районы Донбасса.

Ответственный секретарь Союза солдатских матерей России Валентина Мельникова заявила, что на полигоне близ города Ростова солдат собрал подполковник российской армии, сообщает Крым.Реалии со ссылкой на российские СМИ.

По ее словам, подполковник потребовал от российских солдат подписать контракт, после чего их уже в новом статусе собирались отправить на восток Украины для участия в боевых действиях. Но солдаты не стали этого делать.

В связи с произошедшим Союз солдатских матерей России направил жалобу на имя начальника Главного управления кадров Министерства обороны России.

В Минобороны России заявили, что "командиры воинских частей не имеют права подписывать никакие контракты". Поэтому, по словам Мельниковой, в итоге все 250 военнослужащих-призывников никаких бумаг не подписали.

Как сообщил депутат от БПП Юрий Луценко, террористы и российских военные могут активизироваться 15-16 ноября. Подтверждением его словам стало видео, на котором зафиксировано, как в Макеевку вошла колонна российской бронетехники.


http://nvua.net/ukraine/rossiyskie-voennye-otkazalis-voevat-v-donbasse-soyuz-soldatskih-materey-20623.html

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...