Перейти до змісту

де купити каску?


8chuma8

Recommended Posts

Одной из лучших и признанных касок считается немецкий штальхельм, по его образу и подобию сейчас делают кивларовые многослойные.
Link to comment
Share on other sites

http://olx.ua/hobbi-otdyh-i-sport/sport-otdyh/q-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0/?search%5Border%5D=filter_float_price%3Aasc

 мы покупали своим здесь

 

кстати вроде осталась одна лишняя, брали по моему за 2500, надо продать и купить теплого белья

если интересно узнаю подробнее и фото скину

Link to comment
Share on other sites

 

Не самый лучший вариант. 

 

Класс 1-а. Это примерно тоже самое, что и обычный  армейский стальной шлем, только лёгкий

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, самая крутая, это АСН...

 

Я думаю, британская Мк 7 круче - у неё площадь защиты на 15% больше и на 30% она легче, чем  АСН... К тому, моё имхо, то что ты считаешь за "круто" - её крепость, способную держать осколок с 736 м/с, это крепость излишняя и даже вредная... 600-650 м/с самая оптимальная, даже 650 - уже малёхо лишнее...

Link to comment
Share on other sites

ну тут уже от финансов зависит, просто все приходится покупать из расчета на 9 чел

финансы дело такое... дело в том, что кевларовый шлем класса 1-а на войне никак не поможет - это шлем полицейского назначения, для разгона митингов и майданов. На войне от неё только что и пользы, что кевларовая, а не стальная - необходимую защиту от высокоскоростных осколков не обеспечивает никак... :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

запропонували ізраїльську каску по собівартості 1500 грн.

наче не старий кевлар.

варто брати чи ні? як перевірити дату, рік випуску каски? (на ній здається не пишуть)

Link to comment
Share on other sites

запропонували ізраїльську каску по собівартості 1500 грн.

наче не старий кевлар.

варто брати чи ні? як перевірити дату, рік випуску каски? (на ній здається не пишуть)

 

почти у всех кевларовых касок с внутренней стороны лейба или штамп идёт. там указывается в том числе дата изготовления. например 02/05 - февраль 2005...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...