Перейти до змісту

Данило Яневський о "министерстве правды"


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Данило Яневський
25 мин. · отредактировано ·
Мне стыдно.
Пребывая в местах столь отдаленных, что и упоминать не хочется (кому надо, тот понимает), наткнулся на сообщения СМИ о том, что, ВНИМАНИЕ! Блок ПП принял историческое решение о создании министерства чего-то там по информационной политике.
До сегодняшнего дня был свято уверен в том, что, в полном соответствии с конституциями 1919 и последующих годов, на территории УССР (с 1991 г. – на территории государства Украина) органы государственного управления имеет формальное право создавать как-бы парламент. Типа Всеукраинский Центральный Исполнительный Комитет (ВУЦВК) или даже Верховный Совет той же УССР. Но чтобы фракция несуществующих по факту политпартий – это, бля, такая новация госстроительства, по сравнению с которой инициативы тов. Сталина… В общем, он нервно курит «Герцоговину Флор». Не разминая!
Это раз.
Второе. Как расовый уроженец Chernowitz, я, ессно, радостно приветствую предложение о назначении руководителем такого ведомства выпускника Черновицкого же музучилища по классу баяна (тут могу ошибиться, посему заранее прошу плезира), «керівника фольклорного ансамблю, організатора культурно-дозвіллєвої діяльності”. Равно же выпускника 2009 г. Харьковского госполитунивера по специальности «менеджер інформаційних систем”. По странному стечению обстоятельств, выпускник именно в это время исполнял в это время ответственные обязанности народного депутата Украины (список НУ-НУНС). По еще более странному стечению обстоятельств тот же ВУЗ и по той же специальности (по еще более невероятному стечению тех же обстоятельств - а может и иных, нам то неведомо - в том же году) закончила супруга кандидата в министры, кума Президента ПП, моя бывшая коллега по эфиру 5 канала.
Любі друзі? Вам не стыдно? Если нет – прошвырнитесь на досуге по Рыбальскому.
Спросите себя: за это мы голодали в 2004, не зная, кстати, выйдем ли живыми из здания, где тогда и сейчас вещал 5-тый?
Не хватит впечатлений – пройдитесь по Институтской. Спросите себя: за это погиб Нигоян, правофланговый Небесной Сотни?
Ну, а если и этого мало – подумайте о том, что в это время (но не только сегодня) за эту вашу хуйню каждый день кладут жизни лучшие из нас.
Юра, мне стыдно.
А тебе?
Ден.
 

(зы научите,плз, блондинку вставлять статусы с ФБ,шоб активно было, с переходом)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

это он про Стеця,если шо

 

Данило харашо написал  :tu:

 

зы. А вчера ночью 

 

Депутат "Самопомочі" Ганна Гопко майже опівночі помітила колишніх "регіоналів" Віталія Хомутинніка, Володимира Пилипенка та Сергія Ківалова під кабінетом спікера Ради.

Про це вона написала у своєму Facebook.

"Цікаво які нагальні питання для країни о 23:53 вирішують екс-регіонали Хомутіннік, Пилипенко та Ківалов під кабінетом Гройсмана?Президент теж у ВР із прес-секретарем", - зазначила Гопко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хз

мне не нравится

а уж "под" кума вообще не нравится

Так оно и создается "под кума". Типичная синекура для друзей-кумовьев. Для борьбы с пропагандой и пропагандистами есть МВД, СБУ, ГПУ, Нацкомтелерадио. Змінено користувачем 1453
Link to comment
Share on other sites

порося офигело

но личн оя не поддерживаю майдан 3, просто потому что 54% однотуровых опять проголосуют за подсунутого им кремлем порося.  например того же садового.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

порося офигело

но личн оя не поддерживаю майдан 3, просто потому что 54% однотуровых опять проголосуют за подсунутого им кремлем порося.  например того же садового.

За мутного безработного яроша
Link to comment
Share on other sites

Короче - это министерство  - очередной распил бабла......... сказали, что оно будет заниматься информационной политикой только на "освобожденной территории". Заепись че, можно нихера не делать, а бабло получать. Кто там на "освобожденной территории" проконтролирует....

Link to comment
Share on other sites

це рішення коаліції? 

тоді до чого цей гвалт?

они вчера ночью предложили это "министерство", часть  депов против него, сегодня решат, создавать ли табуреточку руководителю 5-го канала или нет....

Link to comment
Share on other sites

@Соня,

та не было еще никакого решения коалиции, им даже не дали почитать чем конкретно оно будет заниматься

Говорили. Стесь сказал, что будет заниматься информационной политикой на "освобожденных территориях"........Но что это конкретно такое, никому не известно

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

порося офигело

но личн оя не поддерживаю майдан 3, просто потому что 54% однотуровых опять проголосуют за подсунутого им кремлем порося.  например того же садового.

 

 

:tu:  бо надо то же, но в три тура

Link to comment
Share on other sites

 

Читайте 1984 Оруэлла. Даже в тоталитарной парашке не додумались до такого..

Та да, все новости про "Министерство" ссылаются это произведение.  :)

Но мы живем "Мире" Хаксли, а не Оруэлла.

В нашем мире манюпасы с радостью кушают "сладкую лапшу", которую им "вешают на уши" продажные СМИ.

 

Увы, но свободу слова "на хлеб не намажешь", а платить за правду мало кому интересно.

 

Поэтому пока в Украине нет ни одного авторитетного СМИ уровня Нью Йорк Таймс или Гвардиан, может и полезно было иметь некое такое "Министерство",

хотя я тоже думаю, что с нашими реалиями оно превратится в просто еще один распилобюджетный источник...

Змінено користувачем DiM
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хотя я тоже думаю, что с нашими реалиями оно превратится в просто еще один распилобюджетный источник...

Правильно думаешь..... :tu:

 

B3zoGNgIYAEoXpp.jpg

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

(зы научите,плз, блондинку вставлять статусы с ФБ,шоб активно было, с переходом)

 

копируешь пост с ФБ, вставляешь сюда, выделяешь вставленный текст и нажимаешь "резинку" (вторая кнопка слева)

Link to comment
Share on other sites

 

Константин Машовец

5 ч. · Киев · 

Я вчера вечером долго смеялся... 

в Украине создают своё "Министерство правды"

Они думают, что от этого информационная политика государства станет более эффективной...

Наивные люди, ну или очень хитрые...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
×
×
  • Створити...