Перейти до змісту

Кацапсие новости.. Это что-то..)


Жорик

Recommended Posts

Slava Rabinovich

13 мин. · Москва · 

Почему не удастся избежать финансовой и экономической катастрофы – ещё одна причина, сверх всех «старых» причин

Все знают, что у российских компаний и у российских домохозяйств большие долги. Очень большие. Совокупный долг всех российских компаний, частных и квази-государственных, приближается к одному триллиону (!) долларов. Такого не было никогда в истории царской России, СССР и пост-советской России.

Все знают, что у российских домохозяйств полно кредитов – автокредитов, ипотечных кредитов и потребительских кредитов. Часть этих кредитов – в валюте.

Все знают, что совокупный долг российских банков составляет около 200 миллиардов долларов, что более, чем в 10 (!!!) раз превышает аналогичную цифру всего лишь в 18 миллиардов долларов в 1998 году.

Страна is leveraged to its eyeballs, т.е. страна закредитована по самые небалуйся.

Link to comment
Share on other sites

Старые методы. Закрутить гайки так, чтоб население за похлебку баланды делало все, что прикажет руководство.

За это ратуете, Bay ?

Это единственный шанс выиграть войну у РФ.

 

Подчеркиваю - не у хера собачего, а у САМОЙ РФ.

 

И еще раз:

1. ТАКАЯ власть, как сейчас- нежизнеспособна.

2. Или она будет сожрана украинским тоталітаризмом.

3. Или она будет сожрана русским тоталітаризмом.

 

Я просто за п. 2.

Link to comment
Share on other sites

 

 


1. ТАКАЯ власть, как сейчас- нежизнеспособна. 2. Или она будет сожрана украинским тоталітаризмом. 3. Или она будет сожрана русским тоталітаризмом.

 

А яка різниця - український тоталітаризм чи разейський? От поясніть, яка мені, пересічному громадянину, який ненавидить диктатуру різниця? Мене або одні ростріляють, або інші. В чому сенс? В тому, що український вождь буде в шароварах? :D

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А яка різниця - український тоталітаризм чи разейський? От поясніть, яка мені, пересічному громадянину, який ненавидить диктатуру різниця? Мене або одні ростріляють, або інші. В чому сенс? В тому, що український вождь буде в шароварах? :D

Мне много раз задавали этот вопрос.

Я не знаю на него правильного ответа.

 

Самый внятный ответ - Я НЕНАВИЖУ РОССИЮ И РУССКИХ.

Мне пох, че и как - только бы не РФ с ее маразмом, от которого сохнет мозг.

 

Мож, чего генетическое?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Самый внятный ответ - Я НЕНАВИЖУ РОССИЮ И РУССКИХ. Мне пох, че и как - только бы не РФ с ее маразмом, от которого сохнет мозг.

 

Кацапський менталітет тяжіє до диктатури, тому вона там і виникає весь час. Вони з задоволенням підтримують "сильную руку". Українці - інші, скільки людей подрібно знищити, покалічити, залякати щоб встановити тут такий режим? Як мінімум сталінські репресії, чи Ви думаєте Сралін просто так тут таке витворяв з репресіями, розкуркуленням і Голодомором?

Link to comment
Share on other sites

Кацапський менталітет тяжіє до диктатури, тому вона там і виникає весь час. Вони з задоволенням підтримують "сильную руку". Українці - інші, скільки людей подрібно знищити, покалічити, залякати щоб встановити тут такий режим? Як мінімум сталінські репресії, чи Ви думаєте Сралін просто так тут таке витворяв з репресіями, розкуркуленням і Голодомором?

И опять - у меня не лежит душа к обязательно "сапогу и прикладу".

Я в глубине - тоже либерал.

 

Но тут простой расчет.

ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ПОБЕЖДАЕТ ВСЕГДА ТОТАЛИТАРИЗМ.

 

====

 

Очень сильное впечатление было от Красного Колеса Солженицына.

Книга на любителя, кто не интересуется той эпохой - покажтеся скучной.

Но я прочел запоем, а потом перечитывал.

Очень четко показано:

- крошечная, ничтожная, нищая партия маргиналов и дураков - пережевывает всех этих "профессиональных политиков", "парламентских зубров", "известных общественников", "крепких хозяйственников" и т.п.

- потому что эта партия ТУПО ПОСЛУШНА. Невыполнение приказа - немыслимо.

 

Потому что гаспадин Ленин перед этим 15 лет изгонял и вышвыривал всех, кто был не согласен с ним.

Он практически тем убил партию.

Он разосрался со всей соц-демократией - и России, и Европы.

Он был практически банкрот, чуть не побирался в Женеве, и сожрали б его черви через 5 лет и забыли б о нем.

НО ПОСТОЯННЫМИ РАСКОЛАМИ И СКАНДАЛАМИ ОН СДЕЛАЛ ТО, ЧТО ВОКРУГ НЕГО ОСТАЛИСЬ ВЕРНЫЕ ЕМУ ЛЮДИ.

 

Их была горстка - но они были дисциплинированы по-военному.

И в условиях бардака 17 г. - именно их дисципліна (а никак не идиотская идеология и не фантастические лозунги) привела их к триумфальной победе.

 

Идиоты победили умных.

Ибо умные не имели дисциплины, а идиоты ходили строем.

 

Эта история чрезвычайно поучительна.

Я на все согласен ради победы.

И строем ходить - без проблем.

 

Рекомендую подумать над этим.

Змінено користувачем Вау
Link to comment
Share on other sites

 

 


Эта история чрезвычайно поучительна. Я на все согласен ради победы. И строем ходить - без проблем.

 

Ленін зробив переворот на Разее, знов же про менталітет. На Україні в нього це б навряд чи вийшло. Україну Ленін завоював, головне тому, що не було взагалі ніякої армії. Завоював так же підло, як Хуйло зараз намагається. А потім цілеспрямовані репресії, розкулачення і т.д. Але до кінця подолати спротив режиму не змогли 70 років. Він завжди існував в тій чи іншій формі.

Для України диктатура не може бути ефективним режимом, від диктатури стане тільки гірше. З "твердой рукой" ми точно програємо.

Link to comment
Share on other sites

Ленін зробив переворот на Разее, знов же про менталітет. На Україні в нього це б навряд чи вийшло. Україну Ленін завоював, головне тому, що не було взагалі ніякої армії. Завоював так же підло, як Хуйло зараз намагається. А потім цілеспрямовані репресії, розкулачення і т.д. Але до кінця подолати спротив режиму не змогли 70 років. Він завжди існував в тій чи іншій формі.

Для України диктатура не може бути ефективним режимом, від диктатури стане тільки гірше. З "твердой рукой" ми точно програємо.

Петлюра и Директория - были попытками (неудачными) сделать вот такую диктатуру.

Благодаря этому - продержались до 20 г.

Проиграли, но хоть попытались.

 

Грушевский и не пытался создать диктатуру - и слетел при первом же натиске Муравьева...

Link to comment
Share on other sites

По ідеї, саме для протистояння такій хуйні і створили посаду міністра інформаційної політики чи як там вони це назвали...

и шо будет?

как они будут реагировать?

если они он до сих пор не закрыли всем пиздунам чёрную метку на въезд в страну....

а запретили только уже самым блять одиозным...и тем которые просто высказывались и не раз..в нашу сторону некоректно.

Link to comment
Share on other sites

Петлюра и Директория - были попытками (неудачными) сделать вот такую диктатуру.

Благодаря этому - продержались до 20 г.

Проиграли, но хоть попытались.

 

Грушевский и не пытался создать диктатуру - и слетел при первом же натиске Муравьева...

 Это не означает что Петлюра был лучше Грушевского.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Грушевский и не пытался создать диктатуру - и слетел при первом же натиске Муравьева...

 

У Грушевського сотоварищи не було регулярної армії, і вони й не збирались її створювати, думали що зі всіма домовляться.

 

 

 


Петлюра и Директория - были попытками (неудачными) сделать вот такую диктатуру.

 

Про що я й кажу - диктатура приречена в Україні, щоб насадити - треба мільйони людей знищити, інакше - ніяк. Та й не протримається вона довго ( в історичному масштабі)

Культурологи, етнографи вважають що Україна вібрала в себе, розвила і зберегла традиції демократії від "грецької" цивілізації, тому українці підсвідомо чинять спротив імперіям і ордам. Це наша перевага насправді, а не недолік.

Link to comment
Share on other sites

21:53 | 30.11.2014 #
Киселев рассказывает, как в Америке мальчик играл в песочнице с игрушечным пистолетом. Подъехала полицейская машина. Первый выстрел в живот - ребенок упал. Полицейский выстрелил второй раз и добил его. "И все правильно - все по инструкции".

21:50 | 30.11.2014 #
Какой-то эксперт в "Вестях недели" предупреждает об опасности западного кибершпионажа: "Представьте, что вы поставляете на экспорт электронное оборудование и может вставить туда жучки. Если вы этого не сделаете, то вы просто лох".

21:15 | 30.11.2014 #
Киселев: "Американцам нравится, что во Франции много мигрантов, - и Франция глотает их столько, что не может переварить... Во Франции уже не остается ничего французского... И многие с надеждой смотрят на Россию президента Путина".

 

..

вот тут хорошая подборочка  :gigi:

 

http://grani.ru/Society/Media/Television/m.234271.html

Link to comment
Share on other sites

http://grani.ru/files/78832.jpg

 

27.11.2014 #
Владислав Лукьянов, бывший депутат Верховной рады, просит помощи: "В Новороссии наступают холода, причем резко падает температура".


23:48 | 27.11.2014 #
Бывший депутат Верховной рады Елена Бондаренко проявляет недюжинную проницательность: "Псаки не такая дура - скорее всего ее заставляют это говорить".

Link to comment
Share on other sites

Киселев: "На этой неделе украинцы буквально под одеялом смотрели на канале "Россия" сериал о Екатерине Второй. Императрица сделала для Украины куда больше, чем нынешние герои Майдана. Архаичную Запорожскую Сечь она ликвидировала и ввела здоровое административное деление, как в остальной России".

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...