Перейти до змісту

Як можно виявляти, та знешкоджувати российських диверсантів серед населення в Україні..


Magal

Recommended Posts

Останнім часом в багатьох великих містах України россійські загарбники почали застосовувати диверсійну тактику для залякування населення. Тобто закладають міни, влаштовують терракти та розповсюджують брехливі чутки. При цьму стверджуючі, що вини і є "щирі українці-бЄнЄровці".

Россійські ватажки, під керівництвом неадекватного путлера, добре розуміючи, що до россійськомовних украйнців ставляться в Україні так само як й до україномовних, почали массово засилати диверсантів, з рассєї-матушки,наскоро навчивши декілька висловів на суржику. Може слід згадити досвід протидиверсійніх заходів під час Другої Світової Війни, які з успіхом застосовувались? Наприклад, немісцева людина не знає місцевих висловів, які характерні тільки в цьму регіоні, називаючи адресу звідки ця людина, скорше за все не знає назви сусідніх вулиць. Слід прислуховуватись до вимови. Навіть россійськомовні Українці розмовляючи на россійський мові, мають характерну "українську" вимову. Отож, може є сенс розповсюдити таку інформацію серед населення?

По-перше вимову "підробити" важкувато. По-друге вивчити прислів"я характерні для певного регіону займає час. Це Вам не "Хто не скаче - той москаль!". Наприклад На Львівщині у декількох селах Самбірського району вікористовується вислів "Най його корч пальне!"(аналог россійського "чьорт побері!"). Я вже не кажу про Турківський район Львівщини з виразами "руков, ногов". Ну й ще одна користь від розповсюдження такої інформації - знаючи про те що його будуть "шукати" россійський диверсант, почне більше нервуватись, й припускатись помилок. Хотілось би послухати думки інших учасників обговорення.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Останнім часом в багатьох великих містах України россійські загарбники почали застосовувати диверсійну тактику для залякування населення. Тобто закладають міни, влаштовують терракти та розповсюджують брехливі чутки. При цьму стверджуючі, що вини і є "щирі українці-бЄнЄровці".

сорри конечно, а откуда вы это взяли  :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Обычному гражданину никак, не нужно себе морочить голову чепухой. Используются завербованные местные или смешанные группы, которыми россияне руководят, но не светятся.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Наприклад, немісцева людина не знає місцевих висловів, які характерні тільки в цьму регіоні

 

Київ повний приїзжими і туристами і з різних регіонів і з інших країн, біженців багато,  їх же не будеш всіх підозрювати?

 

 

 


сорри конечно, а откуда вы это взяли

 

Ги-ги. сьогодні "мінували" вокзал, станцію метро "Майдан Незалежності" і "Петрівка" (може ще щось. це те, що я бачила-чула)

Link to comment
Share on other sites

Ги-ги. сьогодні "мінували" вокзал, станцію метро "Майдан Незалежності" і "Петрівка" (може ще щось. це те, що я бачила-чула)

И сказали что бандеровцы? :)

просто месидж ТС в этом

Змінено користувачем Донецька комашка))
Link to comment
Share on other sites

сорри конечно, а откуда вы это взяли  :shuffle:

Из TSN Взрывы в Мариуполе, взрыв в Одессе магазина "Сувениры", взрывы в Харькове. Это что марсиане прилетели на своих тарелочках?

Link to comment
Share on other sites

Мне доводилось беседовать с преподавателем из Ташкентского универа, преподавателя русского языка, который во время войны преподавал на антидиверсионных курсах командного состава. Вот там они и преподавали, как с помощью каких - либо лингвинистических ухищрений уловить пробелы и проколы диверсантов.

Мне достаточно долго пришлось прожить в Израиле, нужно отдать должное их спецслужбам и бдительности местного населения. Люди сразу обращают внимание на выговор. Террорист может одеть форму израильского солдата, но произношение сразу выдает чужака.

Есть ли в Украине служба, куда можно сообщать о подозрительных личностях? Все ли граждане знают номер телефона, по которому можно позвонить? У нас в Канаде на все случаи один номер 911, а там уже разберутся что делать с информацией, то ли скорую посылать, то ли пожарку, то ли передать дальше, кому следует. По звонку определяется даже место откуда звонили и принимают соответствующие меры. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Змінено користувачем Magal
Link to comment
Share on other sites

@Magal, ну ты уникал......))))

 

Тут вот у чувака месяц назад на улице сердце жестко прихватило. Хрен кто подошел или в скорую позвонил, пока я не дозвонился. И то диспетчер так разговаривал, что такое чувство, что он меня вот-вот нахер пошлет.

 

Причем видят же что не бомж, не пьяный, прилично одетый....А ты тут рассказываешь сказки о том, что кто-то у потенциальных сепаров время на телефоне смотреть бдительно будет...))))

 

У сепаров сочувствующих среди местного населения валом, и в Киеве, а в Виннице, и в Ужгороде. Только где-то они сидят тихо, а где-то (Харьков, Одесса) ведутся на  выполнение диверсионных заданий.....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


Из TSN Взрывы в Мариуполе, взрыв в Одессе магазина "Сувениры", взрывы в Харькове. Это что марсиане прилетели на своих тарелочках?

Вообще-то кацапы, но вот вы пишете что якобы "под видом бендеровцев". Цитирую, 

 


При цьму стверджуючі, що вини і є "щирі українці-бЄнЄровці"

Вот я и спрашиваю, с какого вообще перепуга.

Итак, слушаю. Про марсиан не надо, надо по теме вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то кацапы, но вот вы пишете что якобы "под видом бендеровцев". Цитирую, 

 

Вот я и спрашиваю, с какого вообще перепуга.

Итак, слушаю. Про марсиан не надо, надо по теме вопроса.

Итак, объясняю. Возможно из-за сложности перевода с украинского у Вас сложилась неверное мнение, моего послания. Я специально постарался сохранить произношение путлера - бЕндЕровцы объясняя откуда растут ноги. Ведь задача диверсанта, не одержать победу над страной или народом. Их задача посеять панику, натравить одну часть населения на другую, в стане врага.

Мне, живущему на Западной Украине и владеющему украинским, это известно, не по-наслышке. Еще с совковских времён, когда приезжая в столицу Украины город Киев и пользуясь в официальной обстановке украинским, как только открывал рот и начинал говорить на украинском в нашем министерстве - "Агопроме", на лбу у собеседника большими буквами читал - "бандера" приїхали!

Это, что не результат пропаганды? Эту же карту ГеБешники продолжают разыгрывать и сейчас. Мозгов-то на большее не хватает. Вот они и посылают на Восток Украины диверсантов под видом "Щирих Україньців" в вышиванках, для проведения террактов. А затем посылая своих агентов влияния,  рассказывающих о распятых младенцах и выжженых трезубцах на трупах беременных русскоязычных женщин.

Это всё, мы уже проходили после Второй Мировой Войны на Западной Украине, Когда СССР (вернее определенные территории Западной Украины) и Польша, обменивались территориями. Ни Поляки ни Украинцы не хотели уезжать со своих мест. Вот тогда-то ГеБешники переодевались то в форму Бандеровцев или УПА, то в форму армии Армии Крайовой и соответственно почти полностью вырезали население целых сел, оставляя специально нескольких свидетелей, могущих рассказать о зверствах "Поляков" и "Украинцев".

Ах да, чуть не забыл. Наряду с распятыми младенцами ГеБешной хунтой было изобретено не только бЕндЕроцы но жидо-бандеровцы и даже русскоязычные жидо-бандеровцы. 

Плекаю надію, що задовільнив Вашу Цікавість, шановна, Донецька комашка.

Змінено користувачем Magal
Link to comment
Share on other sites

 

 


Итак, объясняю. (возможно из-за сложности перевода с украинского у Вас сложилась неверное мнение, моего послания). Я специально постарался сохранить произношение путлера бЕндЕровцы объясняя откуда растут ноги. Ведь задача диверсанта не одержать победу над страной, народом. Их задача посеять панику, натравить одну часть населения на другую в стане врага.

А, зрозуміло тоді.

Ну, власне відповідь на це вже теж прозвучала - в нас нажаль дійсно вистачає народжених в Україні покидьків з промитими кацапською пропагандою мізками.

Щоправда, вони всі є здебільшого боягузами, тому на поточний момент головну небезпеку являє собою вата з зони АТО.

 

 


Плекаю надію, що задовільнив Вашу Цікавість, шановна, Донецька комашка.

Так, дякую :)

Link to comment
Share on other sites

@Magal, ну ты уникал......))))

 

Тут вот у чувака месяц назад на улице сердце жестко прихватило. Хрен кто подошел или в скорую позвонил, пока я не дозвонился. И то диспетчер так разговаривал, что такое чувство, что он меня вот-вот нахер пошлет.

 

Причем видят же что не бомж, не пьяный, прилично одетый....А ты тут рассказываешь сказки о том, что кто-то у потенциальных сепаров время на телефоне смотреть бдительно будет...))))

 

У сепаров сочувствующих среди местного населения валом, и в Киеве, а в Виннице, и в Ужгороде. Только где-то они сидят тихо, а где-то (Харьков, Одесса) ведутся на  выполнение диверсионных заданий.....

 

И я о том-же. Но сочувствующие, в большинстве своем - "диванные патриоты". Он если и будет что-то делать - то по-тихому. По принцЫпу: "Чтобы у меня всё было и мне за это, ничего не было".  Как только такой "сочувствующий" почувствует, что могут и выявить и наказать, он первый будет орать "А меня-то за ЧТО?".  Вот тогда большинство "сочувствующих" и заявит "Я не прти колгоспу , але не в НАШОМУ селі".

 

Про телефоны это не я. Я знаю, что в телефонах время идет с соты (вышки) телефонной компании оператора.

Змінено користувачем Magal
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...