Перейти до змісту

хоба! - по показателю EBITDA «Газпром» занял первое место в мире


Recommended Posts

Компания «Газпром» стала крупнейшей в мире публичной компанией по показателю EBITDA и заняла пятое место по чистой прибыли, пишет газета »Ведомости».

 

Как отмечается, «Газпром» поднялся с 3-го на 1-е место благодаря росту показателя EBITDA сразу на 22% до 2,009 трлн руб. А у ExxonMobil и Apple — прошлогодних лидеров — соответствующий показатель сократился: на 12,6% с $65,77 млрд до $57,5 млрд и на 4,7% c $58,5 млрд до $55,76 млрд соответственно.

 

В 2013 году выручка компании увеличилась на 10% до 5,25 трлн руб. Чистая прибыль, упав на 7%, составила 1,139 трлн руб. Как пишет издание, это не помешало «Газпрому» среди публичных компаний занять 5-е место по размеру чистой прибыли.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Международные стандарты финансовой отчетности (IFRS) и правила ведения бухгалтерского учёта США (US GAAP) прямо не рекомендуют использовать показатель EBITDA, как нарушающий базовые принципы учёта, тем не менее на практике он достаточно широко распространен.

Проблема с EBITDA заключается в том, что он смешивает здравый смысл с условностями бухгалтерского учёта. 

 

очень показательно 

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, що скоро навіть EBITDA не зможе спасти Газпром. Є межа брехні, яку ніхто не може перейти.

 

 

так само ж название говорит за себя EBITDA транскрипция на наш будк ЕБАТЬ, ДА? так шо всё норм, вроде даже они сами не уверены в показателях :-)o

Link to comment
Share on other sites

ну так себе источник. итра-тасс или на крайняк life news так вот те не спиздят точно, тем то можно верить :lol2:

 

Это пропендосская шайка-лейка.

Я всегда на неё ориентируюсь когда хочу смягчить воздействие реального мира на укрнацпатриотов :)

Link to comment
Share on other sites

Так что там "украинчкие" айтишники? :)

У моего приятеля 20% уже парней и девчат с Украины, и на аутсорсе много...

 

 

ебить да!

 

Ряд американских IT-компаний собираются присоединиться к санкциям США, введенным в отношении 18 российских компаний. От сотрудничества с ними решили отказатьсяMicrosoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard, 
Link to comment
Share on other sites

Если 2 трлн. деревянных разделить на курс 36, то первое место не получается

 

 

Ну, в этом смысле я "Свидомостям" доверяю больше, чем пособнику сепаратиста-олигарха :)

Link to comment
Share on other sites

Газпром по итогам 2013 года решил выплатить повышенные дивиденты в р-ре 7 руб. 20 коп за акцию, это на 20% больше чем за 2012 год.

 

Значит не плохо живет Газпром который хоронят ежегодно по 100500 раз на день.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...