Перейти до змісту

Против Грибаускайте в Европарламенте устроили провокацию


Françoise

Recommended Posts

В ящиках всех европарламентариев появились книги, унижающие президента Литвы

Брюссель, Декабрь 11 (Новый Регион, Ольга Мещерякова) – Вечером 9 декабря в почтовые ящики депутатов Европарламента положили книгу журналистки Руты Янутене «Красная Даля» (Red Dalia). В книге представлена переведенная на английский язык версия биографии президента Литвы Дали Грибаускайте, ранее обвинившей Россию в терроризме, осудившей агрессию Кремля в Донбассе и поддержавшей Украину. Сама автор книги шокирована происшедшим. «Это кража. Вы мне преподнесли новость», — сказала Янутене. Доступ к почтовым ящикам европарламентариев есть только у людей, которым выданы специальные разрешения. Положить эти книги в почтовые ящики могли сами европарламентарии или их помощники. «Вы меня ошарашили. Я никому не разрешала переводить книгу. Я думала о том, чтобы перевести ее, но отказалась от этой идеи, поскольку это стоит очень дорого», — сказала Янутене, которой принадлежат авторские права на эту книгу. «Очень интересно. А кто распространяет? Ко мне никто за разрешением не обращался. Когда увижу эту книгу, вне всякого сомнения, буду реагировать. Надо узнать, кто это сделал и сказать, что это кража», — подчеркнула Янутене. В свою очередь, европарламентарий Габриэлюс Ландсбергис назвал это информационной атакой против главы Литвы.

 

«Это еще один пример информационной атаки против Литвы, поскольку уже в коридорах ЕП люди спрашивают, что это значит, видели ли мы эту информацию? Наверное, неслучайно такие книги, унижающие президента Далю Грибаускайте и сеющие сомнения в связи с ее репутацией, распространяют вскоре после резких слов о России и демонстрации поддержки Украины. Эта книга переведена на английский язык, ее привезли в Брюссель, раздают бесплатно, положили в почтовые ящики всех европарламентариев — их 751. Ведь это стоит немало. Поэтому возникает вопрос, кто это финансирует, кому это выгодно? Не является ли этот случай аналогичным тому, как с французскими радикалами, когда выясняется, что за этим стоят связанные с Кремлем люди?», — сказал Ландсбергис. Ранее Грибаускайте обвинила Россию в трусости за ведение войны в Украине и отрицание этого факта.

http://nr2.com.ua/News/Lithuania_and_Baltics/Protiv-Gribauskayte-v-Evroparlamente-ustroili-provokaciyu-86506.html
© HP2

Link to comment
Share on other sites

а апчьом книга-то?

О славном коммунистическом прошлом ))))

 

Убежденная коммунистка с 23 лет. Отец - сержант НКВД - дружил с красными партизанами. Учеба в Ленинграде и Москве, Работа в высшей партшколе в Вильнюсе, когда вся Литва готовилась к выходу из состава СССР. 
 
…Один из самых закрытых периодов жизни Д.Грибаускайте - ее учеба в России, сначала в ЛГУ им.Жданова, потом в Москве - в Академии общественных наук ЦК КПСС, где она защитила кандидатскую. 
 
Известный российский журналист, главный редактор радио "Эхо Москвы" А.Венедиктов после избрания Д.Грибаускайте президентом Литвы сказал: 
- О, Грибаускайте… Она же училась с Ларионовым (бывший советник В.Путина) и Кудриным (экс-министр финансов)! Ведь она "питерская"!.. 
 
Самый большой скачок в карьере Д.Грибаускайте - после отделения литовской компартии от КПСС в 1989 г. А потом Саюдис… 
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

а про "убежденная коммунистка" - ето хто вывод сделал? и учеба - тут кагбэ все в совке учились, тогда одна страна была... кто на што гаразд был...

Автор книгм походу, мож биографию читала.......))) ну вообще то строить карьеру в партии в 89 году тем более в Литве, это  приблизительно как Фарион вступила в партию в 88 году....

Link to comment
Share on other sites

нельзя судить по учебе. все учились в совке, и всем одинаково промывали моск. но когда-то к людям все равно пришло осознание... впрочем, к некоторым так и не пришло... но Даля явно не в их числе... слишком жырным был бы цырк...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

нельзя судить по учебе. все учились в совке, и всем одинаково промывали моск. но когда-то к людям все равно пришло осознание... впрочем, к некоторым так и не пришло... но Даля явно не в их числе... слишком жырным был бы цырк...

Ну хорошо......мы спорим, вступил ли в партию человек по убеждениям, или же по хитрости, или же вступил но потом осознал ошибочность убеждений? Но мы, (как и автор книги) можем  (и должны) только предполагать...)))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

беда в том, што и у нас тоже стало нормой выдавать предположения за действительность. на этом очень полюбили плясать в последние годы журналисты (которым тоже не мешало бы устроить люстрацию за то дерьмо, которое они безосновательно выливают на людей). они сделали плохими всех: местные советы, депутатов, правоохранителей, червячьков, судей и всех прочих госслужащих. и только вот они, понимаешь ли, среди етого дерьма белые и пушыстые... ну не бывает так, чтобы все до единого чиновники были дерьмом. нигде такого не бывает. среди них немало умных, порядочных и патриотичных людей. а песакам пора бы научиться отвечать за свои слова. у нас они просто не пуганные, как америке, где за каждую букву тебя затаскают по судам... нам не мешало бы не забывать, что предположение - не доказательство вины. вспомни недавний анонсосрачь про взятку охендовоского, скандал на всю страну и тыды... я не говорю, что он свят и вопросы типа "какого он туда ходил" вполне резонны. однако ВЗЯТКУ кто-то доказал? не? отож бо... хватит поливать друг друга дерьмом, а то как последние базарные бабы - вместо того, чтобы сплотиться, все продолжают искать соринку в глазьях каждого из толпы, дабы таким образом самоутвердиться. цьху... ето уже давно шаги не к демократии, но охлократии. и тому немало примеров. только история стопиццот раз показала, чем это заканчивается...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

, это ко мне вообще относилось? :fp1:

 

Я просто процитировал отрывок книги. Все вопросы к её автору, которая в ЕС кстати живет, если че по судам, в отличие от нас, затаскать по идее возможно...Но пока не затаскали.

Link to comment
Share on other sites

... вступил ли в партию человек по убеждениям, или же по хитрости, или же вступил но потом осознал ошибочность убеждений?...

Часто бывало, что без вступления в партию просто невозможно было поступить/учиться/etc. Многие шли на сделку и исполняли этот ритуал как формальность.

Хотя я такой подход и непримелю.

Link to comment
Share on other sites

а судиться... президенту страны судиться в таких случаях как-то не с руки, я щетаю... выше должно быть...

Насколько  понял, -- это "security incident" + нарушение авторских прав и кто знает чего ещё. Так что расследоваться это все должно уже по факту самого события.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Часто бывало, что без вступления в партию просто невозможно было поступить/учиться/etc. Многие шли на сделку и исполняли этот ритуал как формальность.

Хотя я такой подход и непримелю.

З власного досвіду: 1983 рік, перший курс педінституту, фізмат, перші тижні навчання, куратор зібрав групу - знайомиться. І в ході розмови каже що якщо хтось планує в подальшому кар’єру вище вчителя в школі то нехай вступає в партію поки студент, бо потім не пролєтаріям вступити буде набагато важче.

Змінено користувачем var
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ох ты, какой термин придумал.......кацапы наверное до такого не додумаются.Прямо как "Аполлон-17" )))))))))

Що не так?

Прошу заперечити...

 

 Аполлон, це той що з голим пісюном?

А що означає число "17"?

Сантиметри?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нельзя судить по учебе. все учились в совке, и всем одинаково промывали моск. но когда-то к людям все равно пришло осознание... впрочем, к некоторым так и не пришло... но Даля явно не в их числе... слишком жырным был бы цырк...

 

Для ублюдков, и подхалимов так таки да. Для нормальных людей нет. ;)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...