Перейти до змісту

Проект Закону про цивільну зброю і боєприпаси зареєстровано...


Сорока

Recommended Posts

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52809

 

10 грудня 2014 р. у Верховній Раді України був зареєстрований законопроект №1135-1 "Про цивільну зброю і боєприпаси" за поданням рекордної кількості народних депутатів:
 
Іллєнко А.Ю., Амельченко В.В., Артеменко А.В., Бордюг І.Л., Бублик Ю.В., Величкович М.Р., Висоцький С.В., Вітко А.Л., Вовк В.І., Головко М.Й., Кириченко О.М., Корчинська О.А., Кошелєва А.В., Купрієнко О.В., Левус А.М., Левченко Ю.В., Ленський О.О.. Лінько Д.В., Лозовой А.С., Ляшко О.В., Марченко О.О., Мосійчук І.В., Мушак О.П., Осуховський О.І., Парубій А.В., Попов І.В., Рибалка С.В., Рудик С.Я., Силантьєв Д.О., Скуратовський С.І., Шухевич Ю.Р.
 
У ВРУ зареєстровано громадський законопроект У ВРУ зареєстровано громадський законопроект
 
Така кількість суб’єктів подання фактично свідчить про формування потужної групи, що буде підтримувати в українському парламенті ідею повернення громадянам України права на зброю та самозахист. Законопроект був розроблений зброярською спільнотою України за ініціативою Української асоціації власників зброї. Вперше в історії України розробка законопроекту з самого початку була по-справжньому відкритою із залученням усіх зацікавлених громадян.  Протягом розробки законопроект пройшов публічне обговорення та став дійсно громадським.
Link to comment
Share on other sites

 

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52809

 

10 грудня 2014 р. у Верховній Раді України був зареєстрований законопроект №1135-1 "Про цивільну зброю і боєприпаси" за поданням рекордної кількості народних депутатів:
 
Іллєнко А.Ю., Амельченко В.В., Артеменко А.В., Бордюг І.Л., Бублик Ю.В., Величкович М.Р., Висоцький С.В., Вітко А.Л., Вовк В.І., Головко М.Й., Кириченко О.М., Корчинська О.А., Кошелєва А.В., Купрієнко О.В., Левус А.М., Левченко Ю.В., Ленський О.О.. Лінько Д.В., Лозовой А.С., Ляшко О.В., Марченко О.О., Мосійчук І.В., Мушак О.П., Осуховський О.І., Парубій А.В., Попов І.В., Рибалка С.В., Рудик С.Я., Силантьєв Д.О., Скуратовський С.І., Шухевич Ю.Р.
 
У ВРУ зареєстровано громадський законопроект У ВРУ зареєстровано громадський законопроект
 
Така кількість суб’єктів подання фактично свідчить про формування потужної групи, що буде підтримувати в українському парламенті ідею повернення громадянам України права на зброю та самозахист. Законопроект був розроблений зброярською спільнотою України за ініціативою Української асоціації власників зброї. Вперше в історії України розробка законопроекту з самого початку була по-справжньому відкритою із залученням усіх зацікавлених громадян.  Протягом розробки законопроект пройшов публічне обговорення та став дійсно громадським.

 

А, що хтось забирав в громадян України право на зброю та самозахист? В чому проблема?

Link to comment
Share on other sites

А, що хтось забирав в громадян України право на зброю та самозахист? В чому проблема?

Почитайте закон и не задавайте идиотских вопросов. Сейчас можно только охотничье и только хранение.  Если вы потроллить, то не по адресу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почитайте закон и не задавайте идиотских вопросов. Сейчас можно только охотничье и только хранение.  Если вы потроллить, то не по адресу.

Та да, так получается и на охоту не выйдешь :)

ИМХО: глупости все это, достаточно того что есть.

Link to comment
Share on other sites

Та да, так получается и на охоту не выйдешь :)

ИМХО: глупости все это, достаточно того что есть.

Это ваше ИМХО. Я  не хочу охотничье ружжо, я хочу короткоствол, и не вам решать что мне достаточно, а что нет. Мне нахер не нужен громоздкий  сейф для охотничьего ружья в доме и участковый, который проверяет постоянно его наличие (сейфа). 

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возьмите травмат.

Для этого я должен дать взятку за липовое удостоверение журналиста, и кучу справок,  а почему я не могу сделать все по закону?  Потому что нормального закона нету?

 

И я бы вообще травматы запретил нахрен.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для этого я должен дать взятку за липовое удостоверение журналиста, и кучу справок,  а почему я не могу сделать все по закону?  Потому что нормального закона нету?

 

И я бы вообще травматы запретил нахрен.

Тойсть в новом законе "кучу" спавок отменят? И че тогда - дикий запад с кучей отмороженных "шерифов" с Кольтами на перевес.

Вот хочется дырокол, хотение понимаю, но накуя он нужен???

Часто была необходимость в применении и что было бы если в той ситуации его применили?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тойсть в новом законе "кучу" спавок отменят? И че тогда - дикий запад с кучей отмороженных "шерифов" с Кольтами на перевес.

Вот хочется дырокол, хотение понимаю, но накуя он нужен???

 

Вот оно  что дорогой. :lol2:  ну вот когда прочитаешь закон, тогда и приводи аргументы. Потому что то что ты написал - бред  человека, законопроект не читавшего, а следовательно и говорить с тобой не о чем... Вот так вы и палитесь ))))

 

Всего хорошего 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Вот оно  что дорогой. :lol2:  ну вот когда прочитаешь закон, тогда и приводи аргументы. Потому что то что ты написал - бред  человека, законопроект не читавшего, а следовательно и говорить с тобой не о чем... Вот так вы и палитесь ))))

 

Всего хорошего 

Ну фсе убедил.  Да да да, я уже тоже за разрешение на короткосволы. Поуменьшает в стране имбицилов с явным выраженным чувсвом собственной правоты во всем и везде из-за своих ранних юношеских или возможно еще детских психических расстройствах страдающих комплексом неполноценности. Будет общество здоровее. :tu::)

Но вас это не касается, вы ж не такой правда :D

Змінено користувачем Westman
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

не могу найти ссылку на фупе вчера была, там по пунктам разбирают новый закон об оружии, тотальный контроль владельца оружия, кроме всего прочего - обучение платное, 8000 грн на справку, участковый с обыском 2 раза в год, оповещение об смене регистрации 30 дней, автомат только разряженный и вообще нельзя переносить без спец удостоверения, пулеметы нельзя(низачот, а как же МГ 42 из огорода). 

 

ИМХО короткоствол нельзя никак легализовать, будет волна грабежей и хуже чем в 90-е, а СКС и АК со складов можно и нужно легально продавать по ликвидационной стоимости.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Стурбовані набігли))

 

Та да, так получается и на охоту не выйдешь :)

ИМХО: глупости все это, достаточно того что есть.

 

 

для полювання? так, достатньо.

 

 

ИМХО короткоствол нельзя никак легализовать, будет волна грабежей и хуже чем в 90-е, а СКС и АК со складов можно и нужно легально продавать по ликвидационной стоимости.

 

СКС і АК зараз продають масово , як мисливські

Link to comment
Share on other sites

Да неужели есть хоть кто-то, кто поверил в реальность прохождения этого закона? По-вашему, власть сама против себя вооружит народ? Вот зато в новый 30% налог и тотальный контроль расходов населения верится охотно!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...