Перейти до змісту

Немного про медицинскую реформу.


злой

Recommended Posts

Нас врачей ебут и в хвост и в гриву...... Да фиг с ним..... Я немного о другом.... О лекарствах , их стоимости и доступности......

Почему то  лекарства как бы идут в контексте медицинской реформы... Медицина имеет отношение к лекарствам только в плане фармокологии (разработка и апробирование)..... но потом вступает в силу фармацевтика,  не имеющая отношения к медицине( производство и продажа)

Если реформа лекарственной (продавцов) мафии не будет выведена на первое место и отделена от медицинской реформы...... медреформу ожидает крах.

Удачи грузину.

Змінено користувачем злой
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а что касается медреформы по сути  и Киева как пилотного проекта - передвижения кроватей в палате.  Это уже происходит пару лет, концепции меняются... количество кроватей  не изменяется.... просто сейчас кто приходит утром на работу не знает на какую ложится...... их двигают ежесуточно... но толку  НОЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Злой, а взяточников уже взяли за яйца? Ну хоть одного главврача или завполиклиникой.

Они не берут взяток. за что им брать?   за устройство на работу?..... Так уже никто и не стремится устраиваться в бюджет... Одна треть ставок пустуют.

Link to comment
Share on other sites

Ну так с долгами по зарплате от 2 до 4 месяцев понятно что там не имеет смысла работать.

Нет долгов в бюджете по зарплате.... месяц в месяц, день в день.

Link to comment
Share on other sites

Реформа как таковая в виде пилотного проекта начнется со Львова... Поэтому обсуждать пока нечего.. Из новшеств уже введенных-закупке лекарств через ЮНИСЕФ, во избежание коррупции и отмена сертификации налекарств, проставляемых из Европы и США.. Змінено користувачем Жорик
Link to comment
Share on other sites

Киевмедспецтранс 4 месяца, больницы 1-2 месяца.

За медтранс не знаю, эту контору уже давно вывели из Минздрава....  Несмотря на то что я ЗЛОЙ, отвечаю - киевские врачи задолженности не имеют...   Может там пару дней в связи с новым бюджетным годом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Реформа как таковая в виде пилотного проекта начнется со Львова... Поэтому обсуждать пока нечего.. Из новшеств уже введенных-закупке лекарств через ЮНИСЕФ, во избежание коррупции и отмена сертификации налекарств, проставляемых из Европы и США..

Моя тема и создана, чтобы разграничить реформу медицины и реформу аптек-спекулянтов..... Это разные вещи..... Медицина и врачи это одно..... а фармацевты и тендеры это другое.

Link to comment
Share on other sites

У Нідерландах (дуже забезпечена країна з високими податками до 52%) кожен резидент (у тому числі й не громадяни, як я) платить щомісяця від 80 євро за медичну страховку. Це самий мінімум, без стоматології. І при цьому не менше 375 євро оплачується кожним із власної кишені.

 

Думаю, що поки в Україні не буде щось подібне, щось кардинально зміниться. Ну хай не 80 євро, а хоча би 80 грн. Але кожен і щомісяця, страховим компаніям, а не державі.

 

А взагалі треба покращувати екологію - і потреба у медицині різко впаде. Я за 5 місяців проживання тут жодного разу навіть у аптеку не заходив, не те що би звертатися за медичною допомогою.

Link to comment
Share on other sites

Не получается у нас пока этого... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...... И это проблема не медицины. а проблема  страховых компаний, которые НЕ ХОТЯТ честно играть на рынке. а хотят НАЕБАТЬ..... и клиента и медфирму.

Link to comment
Share on other sites

нах мне такой посредник как нечестная(а они все такие) страховая компания?????.... пациент хочет от меня помощи и он ее получает... и сам сует мне деньги..., а не страховой компании...... Сталин был прав.... - нех врачам зарплата. нормальный врач  прокормит себя сам.

Link to comment
Share on other sites

Не получается у нас пока этого... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...... И это проблема не медицины. а проблема  страховых компаний, которые НЕ ХОТЯТ честно играть на рынке. а хотят НАЕБАТЬ..... и клиента и медфирму.

нах мне такой посредник как нечестная(а они все такие) страховая компания?????.... пациент хочет от меня помощи и он ее получает... и сам сует мне деньги..., а не страховой компании...... Сталин был прав.... - нех врачам зарплата. нормальный врач  прокормит себя сам.

Я користувався в Україні медичною страховкою - дуже зручно і вигідно. Якість мене цілком задовольняла. Не знаю яка ціна, за мене платив роботодавець. Але я навіть ліки отримував безкоштовно.

Link to comment
Share on other sites

Из года в год, последние несколько лет, страховые становятся все прижимистее и наглее. Торгуются за каждую таблетку. Это покрываем, \то не покрываем. Каждый и даже мелкий случай нужно что-то выбивать через жалобы куратору. Хорошо, если попадается нормальный врач, который способен нагнуть страхового. Альфа, Инго, УСГ. Лучшей в моей практике зарекомендовала себя Альфа, хотя поначалу тоже возникали проблемы. УСГ вообще атас, хотя, насколько мне известно, по ДТП у них все прекрасно с выплатами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя клиника(там где я работаю) делала много попыток работы со страховщиками.....Наеб и клиники и пациентов..... Пошли они нах  работаем за наличку и перечисления... ТОЧКА

Link to comment
Share on other sites

 

 


Думаю, що поки в Україні не буде щось подібне, щось кардинально зміниться. Ну хай не 80 євро, а хоча би 80 грн. Але кожен і щомісяця, страховим компаніям, а не державі.
есть такое, добровольное медстрахование (ДМС) от 800-900 грн./год до 5000 тыс./год, т.е. от 80 грн./мес. (кстати такую разбивку и делают, помесячно) вопрос в другом - медбазе и желании врача оказывать медпомощь без возможности получить благодарность: денежка СК перечисляется напрямую медучр-ю, а что с ней делает главврач/начмед/главбух и т.п. - это уже личные заморочки отдельных медучреждений, что не радует самих врачей... кста, открывают СК медцентры, пока диагностика и поликлиника, но в любом случае альтернатива есть. убыточность ДМС больше 100% сейчас (у нас был год, когда даже по сотрудникам нашей СК убыточность была 600%))), руководство стало нам гайки закручивать))), т.е. прилично работающую страх.защиту могут предоставить только прочно стоящие на ногах компании, тут опять выбирать надо. в чем и сожность для пэрэсичного - надо внимательно выбирать, это общее заболевание украинского страхового рынка - офигезное кол-во СК, которых %% 60-70 можно вычистить, т.к. к страхованию они имеют отдаленное отношение. но такие опухоли не только у страхового рынка Украины, увы, тут еще строить и строить, чистить и чистить.... но и прилично работающие есть, так что - выбор за клиентом... пока ДМС лучше идет через корпоративных клиентов, ритейл вялый-вялый. 
Link to comment
Share on other sites

есть такое, добровольное медстрахование (ДМС) от 800-900 грн./год до 5000 тыс./год, т.е. от 80 грн./мес. (кстати такую разбивку и делают, помесячно) вопрос в другом - медбазе и желании врача оказывать медпомощь без возможности получить благодарность: денежка СК перечисляется напрямую медучр-ю, а что с ней делает главврач/начмед/главбух и т.п. - это уже личные заморочки отдельных медучреждений, что не радует самих врачей... кста, открывают СК медцентры, пока диагностика и поликлиника, но в любом случае альтернатива есть. убыточность ДМС больше 100% сейчас (у нас был год, когда даже по сотрудникам нашей СК убыточность была 600%))), руководство стало нам гайки закручивать))), т.е. прилично работающую страх.защиту могут предоставить только прочно стоящие на ногах компании, тут опять выбирать надо. в чем и сожность для пэрэсичного - надо внимательно выбирать, это общее заболевание украинского страхового рынка - офигезное кол-во СК, которых %% 60-70 можно вычистить, т.к. к страхованию они имеют отдаленное отношение. но такие опухоли не только у страхового рынка Украины, увы, тут еще строить и строить, чистить и чистить.... но и прилично работающие есть, так что - выбор за клиентом... пока ДМС лучше идет через корпоративных клиентов, ритейл вялый-вялый. 

Так збиткова вона, тому що платять одиниці. А якби зобов'язали усіх - ситуація була би зовсім інша. Колосальні гроші у масштабах держави. І не збирали би тоді всякі колишні менеджери Ахметова типу Олі Кудіненко (Таблеточки) на операції дітям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зря Вы гоните волну на страховые компании.

 

Большое количество частных клиник с ними работает без проблем. Да, в последнее время начали за каждую копейку сражаться. Но, их можно понять. Страховки куплены год назад, за это время прайсы на мед. услуги выросли, цены на лекарства выросли и т.д. Хотя это коснулось только дешевых страховок.

 

У в гос. клинике ничего не выходит потому, что деньги за больного страховая компания переводит на счет больницы. Я кроме своей  зарплаты со страховых денег не получаю ни копейки. Заниматься страховыми пациентами не имеет смысла, поэтому их херят.

 

Еще один положительный момент, связанный с экономией денег страховыми компаниями. Начинают с крупными мед. центрами работать над созданием стандартов. Пока в основном согласовываются позиции по препаратам. Но, движение идет. Есть большая надежда, что в конечном итоге что-то родится.

 

Мое мнение: нужно вводить обязательное медицинское страхование и разгонять государственную медицину.  В Киеве можно без проблем закрыть половину больниц и люди этого даже не заметят. Оставить несколько ведущих клиник и поликлиники в спальных районах, которые со временем перевести на частные рельсы. И простимулировать страховые компании. Как только государственная медицина умрет, все проблемы решатся сами собой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну вы как бы в целом все правильно написали, но на самом деле в вашем красивом описании клиент страдает в первую очередь.

Тобто клиента совершенно не интересует процесс экономии денег страховыми компаниями и стандарты страховых, нацеленные в первую очередь на экономию по лекарствам и замещение назначаемых врачами лекарств и процедур более дешевыми.

 

Кроме того, мы заключаем свежие договора на уходящих в декрет по повышенным уже с учетом повышения цен и т.д. тарифам, получаем совершенно скотское отношение страховых, фактически вымогающих и диктующих поведение клиентам, вплоть до назначения каких-то левых врачей. После жалоб выясняется, что можно обращаться и к другим врачам. И да, это не дешевые страховки.

 

На дом вообще приходят какие-то подпольные то ли студенты, то ли гопники, издали похожие на врачей.

 

Собственно общение со страховой сводится к

- битва за нормального врача и место

- битва врача за дополнительные процедуры/анализы

- битва врача за лекарства

- битва за доставку/варианты приобретения лекарств

 

или приходит гопник и достает из сумки какой-то заранее определенный ему шлак. 

Link to comment
Share on other sites

ну чо я могу сказать по лекарствам - этот год - просто охуеть! :(

 

Особенно охуеть посленовогоднее повышение - оно даже выше апрельского, когда доллар на 50% сразу прыгнул

 

Я вот что могу сказать сравнивая мартовские цены на лекарства и нынешние - цены за 10 месяцев поднялись на 110-120%.

 

Больше чем в 2 раза.

ладно хуй с ним со мной, у меня немного за душой есть чего - старики в аптеках - вот это ужас... комок в горле стоит... эти безмолвные слёзы и трусящиеся руки... девочки провизоры за стеллажами глотающие успокоительное...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Які ліки? У Європі більшість хвороб лікують аспірином і парацетамолом. Звичайну простуду чи грип лікує постільний режим і чай з медом, а не шарлатанські Амізони чи Афлубіни. Менше треба залежати від ліків, більше бувати на свіжому повітрі і їсти вітаміни у натуральному вигляді, а не пити дорогі мультивітаміни.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну вы как бы в целом все правильно написали, но на самом деле в вашем красивом описании клиент страдает в первую очередь.

Тобто клиента совершенно не интересует процесс экономии денег страховыми компаниями и стандарты страховых, нацеленные в первую очередь на экономию по лекарствам и замещение назначаемых врачами лекарств и процедур более дешевыми.

 

Кроме того, мы заключаем свежие договора на уходящих в декрет по повышенным уже с учетом повышения цен и т.д. тарифам, получаем совершенно скотское отношение страховых, фактически вымогающих и диктующих поведение клиентам, вплоть до назначения каких-то левых врачей. После жалоб выясняется, что можно обращаться и к другим врачам. И да, это не дешевые страховки.

 

На дом вообще приходят какие-то подпольные то ли студенты, то ли гопники, издали похожие на врачей.

 

Собственно общение со страховой сводится к

- битва за нормального врача и место

- битва врача за дополнительные процедуры/анализы

- битва врача за лекарства

- битва за доставку/варианты приобретения лекарств

 

или приходит гопник и достает из сумки какой-то заранее определенный ему шлак. 

Чтобы не было битв и страданий, нужна конкуренция. Как между клиниками. так и между страховыми компаниями. Повторюсь, уберите государство с толпой чиновников из медицины и рынок быстро выровняет спрос и предложение.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пока наши специалисты будут назначать дикое количество лекарств в диких дозировких несчастным пациентам - никаких денег не хватит у любой страховой медицины. 

 

Проиллюстрирую на примере неосложненной гонореи:

 

Не наша схема: цефтриаксон 0.1г однократно (ВСЕ международные руководства и наши приказы считают это достаточным)

Наша схема : цефтриаксон 1г 10 дней (в 100 РАЗ БОЛЬШЕ!!!), а также куча других препаратов и процедур - тинидазол или что-то подобное , лактобациллы, иммуномодуляторы и пр., плюс в худшем случае еще местные процедуры. Считаем приемы и манипуляции, умножаем на 2 - лечение партнера.

 

В первую очередь - МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Змінено користувачем Billi
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Моя тема и создана, чтобы разграничить реформу медицины и реформу аптек-спекулянтов..... Это разные вещи..... Медицина и врачи это одно..... а фармацевты и тендеры это другое.

Кто тут спекулянты, большой вопрос. Маржа у аптек, не такая уж высокая. Можно даже сказать, одна из самых низких по рынку розничных продаж. А вот контролеров и различных разрешений и требований, куда больше. С другой стороны есть врачи выписывающие "правильные" лекарства в "правильных" аптеках, по "правильным" ценам. Но есть и еще хуже, сами приторговывают дорогими специфичными препаратами, которые в аптеке не купишь, с наценкой от 100%. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я користувався в Україні медичною страховкою - дуже зручно і вигідно. Якість мене цілком задовольняла. Не знаю яка ціна, за мене платив роботодавець. Але я навіть ліки отримував безкоштовно.

Корпоративные и индивидуальные условия, сильно отличаются. 

Link to comment
Share on other sites

Які ліки? У Європі більшість хвороб лікують аспірином і парацетамолом. Звичайну простуду чи грип лікує постільний режим і чай з медом, а не шарлатанські Амізони чи Афлубіни. Менше треба залежати від ліків, більше бувати на свіжому повітрі і їсти вітаміни у натуральному вигляді, а не пити дорогі мультивітаміни.

У нас народ поведен на самолечении. Справедливости ради, в большинстве случаев, таки народными средствами. 

Кстати, большое количество лекарств, при банальной простуде, еще в советские времена, врачи выписывали. Т.е. это таки особенность нашей медицины, а не коммерция.  

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...