Перейти до змісту

В Донецке сегодня бойня


Recommended Posts

Только позвонили сообщили, одного моего приятеля убили, снаряд на Текстильщике. Осталась жена с двумя малыми детьми. А второй приятель с женой в хирургии, ему осколками перебило плечевую кость в двух местах, а его жене разорвало икроножную мышцу. Их ребенок, которому полгодика чудом не пострадал.

Link to comment
Share on other sites

Думаю это часть план @уйла. Переселить побольше людей с Донбаса на остальную Украину для дестабилизации.

Тогда в час икс мариинский парк будет забит ватниками.

Link to comment
Share on other sites

питання - що вони там чекають?

На ФУПі колібрі сказав-вам не понять.там добро нажитоє,матеріальние ценності.У "глаз" то на першому місці,інстинкт самозбереження відмер ще на зародковій стадії розвитку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нет работы в другом месте

экономика стагнирует

а решается вопрос элементарно

надо строить "БАМ" ну или великую украинскую стену

У нас бригада луганчан делает крыши не хуже, чем западенцы. Но это исключение. 

Link to comment
Share on other sites

 


 


Наш Донецк умирает... День за днем, минута за минутой. Умирают наши люди, знакомые, друзья. Это в каждом доме. Умирает мое детство, речка Кальмиус, умирает бульвар Шевченко. Больше не смеемся уже с женщин в норковых шубах на "Инфинити" и "Лексусах" в "Донецк сити" по выходным, не охотимся за мэрами и губернаторами. Наш город, наш регион погибают на глазах. Мы не смогли защитить ни его, ни даже себя. Полный провал. Разочарованные миллионы беженцев, обиженные, брошенные.

Одинок ие оставшиеся в клетке оккупации, с растоптанным человеческим достоинством. Люди без будущего, регион без территории. Кому мы теперь нужны? Куда теперь идти этим миллионам, когда каждый из них хочет идти только в одну сторону - домой. Но дома больше нет, дом умер. Как и все наши надежды, мечты, прошлое и настоящее, а у некоторых и будущее. Не хватает сил даже улыбаться.


Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я б вам рассказал, как они здесь в Киеве от призыва косят и как на места компактного проживания беженцев военкомат облавы делает, да тема не об этом.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 "Куда теперь идти этим миллионам, когда каждый из них хочет идти только в одну сторону - домой. Но дома больше нет, дом умер. Как и все наши надежды, мечты, прошлое и настоящее, а у некоторых и будущее. Не хватает сил даже улыбаться."

 

 

 

ну коли гора не йде до Mагомета, то Mагомет іде до гори....    нехай в Рашу шнурують, про яку вони так мріяли  :nose3:

Змінено користувачем ценительница алей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


там не надо искать каждый месяц ХХХХ грн на аренду жилья в принципе для молодых - это отмазка, а для стариков это реально стопор

Для старых это тоже отмазка. Куча сел, где даже жалких донецких сбережений хватит худо-бедно снимать хату и питаться (а если еще и огород - так вообще).

 

 

 


Я б вам рассказал, как они здесь в Киеве от призыва косят и как на места компактного проживания беженцев военкомат облавы делает, да тема не об этом.

А донецких призывают разве?

 

 

 


ну коли гора не йде до Mагомета, то Mагомет іде до гори....    нехай в Рашу шнурують, про яку вони так мріяли 

Угумс. ИМХО немецкая пресса в подобном ключе будет про всю Украину писать, если у рашки хватит сил на оккупацию

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А донецких призывают разве?

 

насколько я знаю - нет. на учет - ставят, но не мобилизуют, т.к. почти дословно "ваших личных дел у нас нет - мы не знаем кто вы"

если только сами напросятся в добробаты - т.с. "по собственному желанию"

а так - просто записывают данные "со слов", т.к. как правило подтверждающих документов нет, и единой информационной базы тоже нет. возможно есть исключения типа тех кто на спецучете - типа СБУ или еще что то подобное - по ним данные наверное есть в киеве

Link to comment
Share on other sites

 

 
 
Наш Донецк умирает... День за днем, минута за минутой. Умирают наши люди, знакомые, друзья. Это в каждом доме. Умирает мое детство, речка Кальмиус, умирает бульвар Шевченко. Больше не смеемся уже с женщин в норковых шубах на "Инфинити" и "Лексусах" в "Донецк сити" по выходным, не охотимся за мэрами и губернаторами. Наш город, наш регион погибают на глазах. Мы не смогли защитить ни его, ни даже себя. Полный провал. Разочарованные миллионы беженцев, обиженные, брошенные.
Одинок ие оставшиеся в клетке оккупации, с растоптанным человеческим достоинством. Люди без будущего, регион без территории. Кому мы теперь нужны? Куда теперь идти этим миллионам, когда каждый из них хочет идти только в одну сторону - домой. Но дома больше нет, дом умер. Как и все наши надежды, мечты, прошлое и настоящее, а у некоторых и будущее. Не хватает сил даже улыбаться.

 

Таки "страусів" ніщо і ніхто не навчить ДИВИТИСЯ в світ а не ховати голову в пісок.Хтось тут постив знім Грозного після "узкого мира" і всі умилялися,що донецьк не такий......Бо "мір" то тільки прийшов.АВ то в головах донетчан не вкладалося.Алежка зразу просік (всетаки іудей :) ) і знявся залишаючи і не останню квартиру (не хрущовка) і решту речей.тепер діти і родина в Києві.а він в маріуполі.Бум теж злиняв майже зразу.Бо чука не страуса.А от колібрі,дончанин з бізнесом майже втратили таку можливість.Вони хоробряться.але в душі думаю.бачать свою кардинальну помилку.ІЦ скільки таких?.....думаю.що в майбутньому картинка Донецька не дуже (не дай Бог) відрізнятиметься від Грозного.ІМНО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А донецких призывают разве?

 

Тех, кто оформился как беженец, поселился в предоставленное жилье и получает пособие - да.

 

бо, чего б они тогда ныкались по селам, или пытались стать отцами-одиночками  нескольких несовершеннолетних дектей.

 

ЗЫ. Мне описывали картину репина, как одного ару из крыма  записывали.

 

- Так я дажэ нэ гражданын. У мэня только вид на жительства!

- Вот и замечательно. Станете гражданином Украины по ускоренному варианту.

 

Тот ара ож побелел с перепугу.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Хтось тут постив знім Грозного після "узкого мира" і всі умилялися,що донецьк не такий......Бо "мір" то тільки прийшов.

Ну, когда наши Донецк отобьют - то "мир", понятное дело, его к черту развалит перед уходом. Это к гадалке не ходи.

 

 

 


ІЦ скільки таких?.....

Да большинство, в общем-то.

Link to comment
Share on other sites

Таки "страусів" ніщо і ніхто не навчить ДИВИТИСЯ в світ а не ховати голову в пісок.Хтось тут постив знім Грозного після "узкого мира" і всі умилялися,що донецьк не такий......Бо "мір" то тільки прийшов.АВ то в головах донетчан не вкладалося.Алежка зразу просік (всетаки іудей :) ) і знявся залишаючи і не останню квартиру (не хрущовка) і решту речей.тепер діти і родина в Києві.а він в маріуполі.Бум теж злиняв майже зразу.Бо чука не страуса.А от колібрі,дончанин з бізнесом майже втратили таку можливість.Вони хоробряться.але в душі думаю.бачать свою кардинальну помилку.ІЦ скільки таких?.....думаю.що в майбутньому картинка Донецька не дуже (не дай Бог) відрізнятиметься від Грозного.ІМНО

 

пожалуй соглашусь. есть такие знакомые которые вкладывали бабки в новый двухэтажный дом в престижном районе, свежекупленный офис... и до последнего момента ожидали "вдруг пронесет"

теперь ночуют в офисе - т.к. там туда ПОКА ЕЩЕ ничего не прилетало и злые на весь мир (и на тех и на этих - особенно виноват почему то обама). за то что не могут бросить дом, не могут его забрать с собой, не могут вывезти машины (бусики - пользуются спросом) - все жалко...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тех, кто оформился как беженец, поселился в предоставленное жилье и получает пособие - да.

Ну не знаю, моих знакомых - нет. В военкомат ходили, на учет ставились, на этом все. Кое-кто попер добровольно мобилизироваться - сказали идти в добрбаты (он и пошел).

 

 

 


бо, чего б они тогда ныкались по селам, или пытались стать отцами-одиночками  нескольких несовершеннолетних дектей.

Потому что дураки и трусы :)

 

 

 


ЗЫ. Мне описывали картину репина, как одного ару из крыма  записывали.

Э. Из Крыма - это немножко не то.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...