Перейти до змісту

Індекс бігмаку


Гість Хома

Recommended Posts

халява!

ну, если зарплата в долларах - таки да.

но если в гривнах то две новости:

1) ничего как бы не изменилось, стандартный 0.1, 0.5, 1% и т.д. от зарплаты (у кого как)

2) подорожает по-любому. а зарплата - не факт :)

Link to comment
Share on other sites

Зараз треба в Карпати туристів заганяти з гейропи

 

так. для іноземців зараз ціновий рай.

але, боюсь, не поїдуть. війна. а на карту пересічний турист мало дивиться

Link to comment
Share on other sites

До последнего прыжка $ Украина по этому показателю была внизу турнирной таблицы из 48 участников (на первом месте Норвегия Швейцария)

 

http://www.economist.com/content/big-mac-index

 

Сейчас ее наверное сняли с пробега :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

биг-мак меню брал сегодня ребенку - 40 грн.

сам сендвич не смотрел. наверное в районе 30. доллар короче  :gigi:

Это хде???????   У меня старший-студент по ночам работает в Макдональдсе.. позвонить?

Link to comment
Share on other sites

Это хде???????   У меня старший-студент по ночам работает в Макдональдсе.. позвонить?

позвони. узнай.

оушен плаза. сегодня. 12.30.

скан чека надо?

 

злой, вы иногда откровенную хрень пишете, простите уж.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

позвони. узнай.

оушен плаза. сегодня. 12.30.

скан чека надо?

 

злой, вы иногда откровенную хрень пишете, простите уж.

созвонились..... действительно 40 гривен......... Приношу извинения... последнее время редко пишу.... Да 40.... Просто думал дороже.

Link to comment
Share on other sites

биг-мак меню брал сегодня ребенку 

не жалко ребенка? это то и взрослому есть опасно, а детей макдональдсом пугать - лучшая забота.

посмотрите Super Size Me, если будет минутка в очереди в макдрайв

Link to comment
Share on other sites

не жалко ребенка? это то и взрослому есть опасно, а детей макдональдсом пугать - лучшая забота.

посмотрите Super Size Me, если будет минутка в очереди в макдрайв

 

не, не жалко, если раз в месяц-полтора после каруселек.

в конфетах тоже ничего хорошего)))

да и вобще в перспективе - жить вообще вредно, сплошной стресс и выжить ещё никому не удалось :)

ключевое слово - количество.

Link to comment
Share on other sites

не, не жалко, если раз в месяц-полтора после каруселек.

в конфетах тоже ничего хорошего)))

да и вобще в перспективе - жить вообще вредно, сплошной стресс и выжить ещё никому не удалось :)

ключевое слово - количество.

вопрос ведь не в том, что будет вред от разовых посиделок. макдак формирует своего покупателя сызмальства. и даже раз в месяц захаживая туда, у ребенка формируется пищевое пристрастие, которое выльется в регулярные зависания, когда он подрастет. просто посмотрите вокруг, когда следующий раз заглянете туда и посчитайте средний возраст завсегдатаев ;)

Link to comment
Share on other sites

вопрос ведь не в том, что будет вред от разовых посиделок. макдак формирует своего покупателя сызмальства. и даже раз в месяц захаживая туда, у ребенка формируется пищевое пристрастие, которое выльется в регулярные зависания, когда он подрастет. просто посмотрите вокруг, когда следующий раз заглянете туда и посчитайте средний возраст завсегдатаев ;)

 

как на меня пусть лучше в маке зависают, чем в соседней рыгаловке "у ашота"...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@novikov, у меня младший до 10 лет не воспринимал всяких шипучек типа кол и лимонадов

и лет до 8-ми твердо разделял мамину мантру, что в МКД  кормят ядами

но бывают ситуации,когда нужна точно отмерянная по каким - то параметрам еда

и ,признаЮ, МКД в этом смысле молодцом

 

так что не зарекайтесь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что в Украине, к сожалению, отсутствует культура общепита, если так можно выразиться. Я, киевлянин, не помню в Киеве известных сетей забегаловок, в которых можно было бы гарантированно нормально перекусить. И чтобы по цене было нормально, и чтобы не травануться, и т.д. На этом фоне мак в своей нише.

Link to comment
Share on other sites

 не помню в Киеве известных сетей забегаловок

я помню  :cray:

вареничная и молочарня на кресте

еще пингвин,снежинка и крыжынка

ну и кондитерская напротив оперного и вторая на кресте, напротив детского мира

Link to comment
Share on other sites

@novikov, у меня младший до 10 лет не воспринимал всяких шипучек типа кол и лимонадов

и лет до 8-ми твердо разделял мамину мантру, что в МКД  кормят ядами

но бывают ситуации,когда нужна точно отмерянная по каким - то параметрам еда

и ,признаЮ, МКД в этом смысле молодцом

 

так что не зарекайтесь

молодцом они только в том, что все быстро и чисто. а то, что они предлагают в качестве еды - лишь условно съедобно. то есть, от бигмака, конечно не умрешь, но что там внутри?

например, в литре кока-колы, которую можно в общем то пить, почти стакан сахара, а в том же бигмаке - половина дневной нормы соли, не говоря о прочих ингредиентах, которые делают такую еду вкусной и при этом ДЕШЕВОЙ.

еда в забегаловках типа макдака - это сродни личной гигиене. руки можно не мыть, но здоровее от такой привычки точно не будешь.

и еще раз: если вдруг не смотрели фильм, гляньте - оно того стоит.

Link to comment
Share on other sites

я помню  :cray:

вареничная и молочарня на кресте

еще пингвин,снежинка и крыжынка

ну и кондитерская напротив оперного и вторая на кресте, напротив детского мира

 

это всё да, есть такое, но больно уж немногочисленно (в основном или самый центр, или ТЦ).

в целом по городу (где-нить на троещине или жлоболони, да даже и где-нить поближе) похавать тупо негде.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

не жалко ребенка? это то и взрослому есть опасно, а детей макдональдсом пугать - лучшая забота.

посмотрите Super Size Me, если будет минутка в очереди в макдрайв

Новиков..... у меня есть бабки и на натуральное мясо( и это дешевле будет)....  часто жена ездит за покупками....... В доме е сть и отбивные.... но она знает что всегда  надо привезти пару кульков из Макдональдса..... Пусть там и улавлеватели вкуса... мне все равно...ВКУСНО...

Link to comment
Share on other sites

вопрос ведь не в том, что будет вред от разовых посиделок. макдак формирует своего покупателя сызмальства. и даже раз в месяц захаживая туда, у ребенка формируется пищевое пристрастие, которое выльется в регулярные зависания, когда он подрастет. просто посмотрите вокруг, когда следующий раз заглянете туда и посчитайте средний возраст завсегдатаев ;)

Да прямо уж пристрастие.

Мы когда в Канаду переехали ходили в МиккиДи, дочка по началу балдела от картошки с кетчупом.

Дни рождения ее там справляли, у них специальная комната для детей была.

Потом с сыном в Бюргер Кинг ходили - подобная Макдоналдсу сеть. Есть еще Вендис, Арбис.

Кроме этих сетевых забегаловок есть еще локальные, "Джек ин э бокс" в Калифорнии, "5 ребят" которые стартовали в Нью Йорке и начали по всем Штатам франчайзы открывать.

Предприятия быстрого питания где вам за пару минут дадут еду которой нельзя отравиться.

 

Ну а как дети подросли, то и дорогу туда забыли. Вот и все пристрастие.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...