Перейти до змісту

Импортный сбор - есть!


хозяин

Recommended Posts

Распоряжение обнародовано на правительственном портале.

 

Кабинет министров Украины ввел в действиедополнительный сбор на импорт в размере 5-10% на 12 месяцев. Текст соответствующего распоряжения № 119-р от 16 февраля 2015 года обнародован на сайте правительства во вторник, 24 февраля.

Отмечается, что документ вступает в силу со дня его опубликования.

"С целью обеспечения реализации закона ... "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины о стабилизации платежного баланса" считатьконсультации с международными финансовыми организациями в отношении введения временных мер по стабилизации платежного баланса Украины завершенными", – говорится в распоряжении.

Согласно документу, дополнительным импортным сбором по ставке 10% облагаются:

·       готовые пищевые продукты;

·       продукты, жиры и масла животного и растительного происхождения;

·       алкогольные и безалкогольные напитки;

·       табак и его заменители;

·       уксус;

·       живые животные (товарные группы 1-24 по УКТВЭД).

Под 5% сбор подпадут все остальные товары за исключением "жизненно важных", к которым парламент отнес большинство энергоносителей, а также некоторые медикаменты.

Так, освобождены от уплаты дополнительного сбора электроэнергия, необлученные топливные элементы для АЭС (ТВЭЛы), уголь, кокс, газ природный (в обычном и сжиженном состоянии), нефть и нефтепродукты сырые, бензин и дизельное топливо.

К этой категории также отнесены медицинские изделия для проведения гемодиализа и лечения онкозаболеваний, фармацевтическая продукция и компоненты для ее изготовления, которые не производятся в Украине (по утвержденному Кабмином перечню в распоряжении №63 от 16 февраля). Не облагается допсбором и бесплатная помощь Украине от правительств других государств, международных организаций, закупаемое государством вооружение.

В то же время с любых товаров, пересылаемых (ввозимых) гражданами на территорию Украины и подлежащих налогообложению, будет взиматься дополнительный импортный сбор в размере 10%.

Link to comment
Share on other sites

Я от честно фигею. если исходить из моих интересов то импортные аналоги моей продукции стоят уже столько что мне аж страшно, но и цены новые, которые будут на 20% ниже мне выставлять тоже страшно, я просто не понимаю кто это все будет покупать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я от честно фигею. если исходить из моих интересов то импортные аналоги моей продукции стоят уже столько что мне аж страшно, но и цены новые, которые будут на 20% ниже мне выставлять тоже страшно, я просто не понимаю кто это все будет покупать?

Так ставь на 50% ниже, в чем вопрос? У нас рынок или сборище нытиков? Все ноют ноют ноют, да щас время новых возможностей, аренда шара, зарплаты низкие, щас на рынке будет валом БУшного обородования, транспорта, некоторые ниши ваще опустеют. Ну может топливо немного дороговато и то это не гейропские 1,3-2 ойро за литру 95го шмурдя. Если под шкурой есть хотя бы пару десятков тыщ лишней капусты, щас самое время стартовать в новые горизонты. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так ставь на 50% ниже, в чем вопрос? У нас рынок или сборище нытиков? Все ноют ноют ноют, да щас время новых возможностей, аренда шара, зарплаты низкие, щас на рынке будет валом БУшного обородования, транспорта, некоторые ниши ваще опустеют. Ну может топливо немного дороговато и то это не гейропские 1,3-2 ойро за литру 95го шмурдя. Если под шкурой есть хотя бы пару десятков тыщ лишней капусты, щас самое время стартовать в новые горизонты. 

 

Ну если бы мне ставили на 50% ниже цены на удобрения, ГСМ, СЗР, запчасти, оборудование и если бы работники были довольны прошлогодними з-п то я бы так и поступил...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Под 5% сбор подпадут все остальные товары за исключением "жизненно важных", к которым парламент отнес большинство энергоносителей, а также некоторые медикаменты.

 

Пидарасы! :(

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе, а до речі, скільки хрін в Києві коштує ? Якось ніколи його в продажу не бачив, навіть на базарах. 

Тю, посади в огороде и всегда будешь с хреном. Хер потом выведешь тот хрен  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Тю, посади в огороде и всегда будешь с хреном. Хер потом выведешь тот хрен  :gigi:

 

Та мені його часто батьки передають, там в саду на дачі його дійсно вагон. Але вони далеко, а хрін часом закінчується. 

Link to comment
Share on other sites

Это наверное для кальянов, если да, то это прорыв в экономике! Это решит все наши проблемы!

 

Напрасно он их тронул...те, кто курьяттт кальян и прочие смеси обычно икангномикой не цикавляться. А теперь точно будуть :weep:

А ведь могли тихо где-то лежать и торчать :D

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...