Перейти до змісту

офигел с риса


modem

Recommended Posts

Крымский был самый дешевый, я его в прошлом году только попробывала, пришла к выводу , что он по качеству и вкусу лучше чем импортный, хотя на вид такой средненький.

 

та нам того импортного и крымского впрЫнцЫпе ненадоть, в 70 км от нас растет....

 

я тебе сказал, на севере в крыму, херсонской и одесской, посмотри на карту там чеки видны

 

у нас рисоводство таки подумерло - 20 лет назад было веселее...

 

Про Крым слышал, в детстве даже видел, про остальное нет...

 стыд и позор Хозе как рыбаку не знать что в Лесках Килийского р-на, где рыбалка огого, есть целое рисовое хозяйство, например. не была на нем лет 5 последних, но не думаю, что его таки добил Юлин выкормыш Дубовой, хотя махнатую свою апу йон тудой засунул... но хозяйство было и есть судя по разговорам... правда, в том же Килийском р-не раньше было больше рисовых хозяйств - то же с. Мирное, недалеко от Лесков, но там уже нет былого величия (((( Хозя, у нас вокруг Дуная много лиманов - рис выращивали и давно

 

http://old.wikimapia.org/#lat=46.0947917&lon=33.4249012&z=14&l=0&m=b  вот тебе возле каланчака, это чеки

 

могу показать возле килии

нет уже в Каланчаке рисового хозяйства - чеки остались, не спорю, но... ((( вокруг того же с. Кислица чеков есть, но оооочень редкие бывают с рисом... только в Килийском р-не еще что-то шевелится, но объемы не те уже давно. при этом у нас импортный и всякий крымский - ето смешно, разве для гурманов, ассортимента и понту (ну и бабла срубить)

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

ахуеть, и сколько оно кило?

одно

У Рошена вообще цены на фсе, вроде как в последний раз. Вот теперь думаю , может он из рашки все завозит, а там за баксы покупает)))

ну,какао точно

Link to comment
Share on other sites

 

 


стыд и позор Хозе как рыбаку не знать что в Лесках Килийского р-на, где рыбалка огого, есть целое рисовое хозяйство, например. не была на нем лет 5 последних, но не думаю, что его таки добил Юлин выкормыш Дубовой, хотя махнатую свою апу йон тудой засунул... но хозяйство было и есть судя по разговорам... правда, в том же Килийском р-не раньше было больше рисовых хозяйств - то же с. Мирное, недалеко от Лесков, но там уже нет былого величия (((( Хозя, у нас вокруг Дуная много лиманов - рис выращивали и давно

 

Согласен стыд и позор. Я просто думаю что сейчас многое изменилось, очень сильные климатические изменения. 

Link to comment
Share on other sites

Хозя открою тебе тайну, в Килийском р-не Одесской обл. рис даже на паи дают. 

 

Да может быть, не спорю. Я просто уверен, что производство внутреннее далеко не покрывает потребление, а если такой фактор есть то и цены будут подтягиваться к импорту..

Link to comment
Share on other sites

Согласен стыд и позор. Я просто думаю что сейчас многое изменилось, очень сильные климатические изменения. 

танунафиг)))) Дунай как был так и течет, равно как и лиманы. в совке, канеш, своим орошение природе подгадили, но щас уже умнее (а может из-за пофигизма) стали с теми же шлюзами в лиманы игратсо - муж удивился когда увидел нормальное (по сравнению) дно и состояние воды.... воды у нас есть, просто при переделе пайов и прочем долпоипизме таки много развалили ((((, рисовые хоз-ва тоже попали под раздачу. но есть, есть еще производство 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я просто уверен, что производство внутреннее далеко не покрывает потребление, а если такой фактор есть то и цены будут подтягиваться к импорту..
ну может на всю Украину и да, но какой импорт в 50 км от выращивания и какая импортная цена на произведенный за углом продукт? за такое надо по шее давать.... 
Link to comment
Share on other sites

Природно-климатические условия в Украине для риса являются вполне благоприятными, особенно в южных регионах. Поэтому самыми крупными сельскохозяйственными производителями риса являются АР Крым, Одесская и Херсонская область.

 



Рынок риса

Выращивание риса в Украине сосредоточено на юге Херсонской и Одесской областей и в северо-восточной части Крыма. Площади рисовых систем, сооруженных в 1961-1971 годах, размещены в зонах действия Краснознаменского и Северокрымского магистральных оросительных каналов и составляют около 62 тыс.га. В результате спада производства риса в 90-х годах, обусловленных продолжительным финансово-экономическим кризисом в стране, а также вопросами экологической безопасности рисосеяния в рекреационных зонах, часть рисовых систем перестала использоваться по назначению. Поэтому в последние 10-15 лет площади рисовых севооборотов снизились до 43-45тыс.га, а рис выращивается на площади 21-22 тыс.га. Ежегодный прирост площадей посева незначителен в последние годы и составляет около 0,5%. В то же время с 2004 года прослеживается тенденция увеличения валового сбора риса сырца за счет повышения урожайности. Динамика производства риса в Украине приведена на рис.1.


Змінено користувачем DiDUS
Link to comment
Share on other sites

Рис - это что? Вот цены на представителей ихтиофауны поражают воображение. Сельдь атлантическая в замороженном состоянии от 60 грн./кг. в слабосолёном от 72 грн/кг. А выражения лиц продавцов этих самых рыб поражают воображение ещё больше.

Link to comment
Share on other sites

Кто есть дорадо?

 

Якшо не згадувати лобстерів та всяку іншу морську екзотику,

то дорада - це одна з найкращих з доступних морських риб для їди, Ґуґл в поміч

Змінено користувачем pent@gon
Link to comment
Share on other sites

 

 


В крыму риса уже не будет, дя его выращивания нужна вода

 

С водой нынче везде не очень. У меня с 2013г. речка в пиковые моменты обнажает дно йопт!!! Такого раньше и представить нельзя было, хотя Дидусь пишет, что все благоприятно...

Link to comment
Share on other sites

С водой нынче везде не очень. У меня с 2013г. речка в пиковые моменты обнажает дно йопт!!! Такого раньше и представить нельзя было, хотя Дидусь пишет, что все благоприятно...

Я цитирую с сайта. Видишь там данные до 2006 года...

Link to comment
Share on other sites

Я цитирую с сайта. Видишь там данные до 2006 года...

 

 

Дидусь, с 2006 реально много поменялось. С осадками и водой беда....

Я вобщем то особо и не спорю, но если в ЮВА рисовые плантации реально на каждом шагу, то у нас я их просто не вижу, вообще не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...