Перейти до змісту

чтобы я делал на месте гонтаревой - первые шаги


modem

Recommended Posts

основная проблема сейчас курс, который влияет на цены сильно, хотя с другой стороны помогает выравнивать баланс

 

короче на год существенно бы поднял ставку резервов обязательных, у банков меньше было бы грины на операции валютные, с другой стороны это подняло бы ставку по кредитам, но фишка в том, что банки сейчас и так не кредитуют то есть как бы и так до сраки будут те ставки

 

вот вчера был в втб они так и сказали в этом году никаких кредитов

 

это помогло бы стабилизировать гривну до курса может и 15, также необходимо было бы конвертировать оставшиеся валютные кредиты в гривну

Link to comment
Share on other sites

Кредитуют, тока очень туго, ну и % ставка огого!!!

 

я не говорю, что вообще не кредитуют, кредитуют только очень мало, вот  потому ставка по кредитам не сильно возрастет

счас на фуп запульну

Link to comment
Share on other sites

Кредитуют, тока очень туго, ну и % ставка огого!!!

Недавно общался с некоторыми знакомыми агропроизводителями, так из разговора, в сухом остатке, вынес следующее. "Момент истины" (с) для сегодняшней власти наступит когда будет формироваться цена на урожай 2015 года. Возможны сюрпризы как и для власти так и для агропроизводителей. В среднем, на продовольственное сырьё прогнозируют рост цены на 50%. А как у вас?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что бы я делала как банкир когда неизвестен реальный дефицит бюджета. 

Та  у  нас  все  на  ручному  управлінні!  І  без  усілякої  відповідальності,  при  тому.  Навіщо  Гонтарєвій  перейматися?  Ви  собі  уявляєте  на  її  лиці  розумну  міну,  вже  не  кажучи  про "озабоченность"?

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Момент истины" (с) для сегодняшней власти наступит когда будет формироваться цена на урожай 2015

 

Ну на ценообразование по традиционным с-х культурам власть запросто может влиять, так что тут особых сюрпризов не будет. А вот с овощами и нишевыми культурами будет сложнее, там возможен серьезный скачок.

Link to comment
Share on other sites

А ставка резервирования не сильно спасет уже. Проблема в том, что есть большая разбалансировка между западными банками, и нашими. А у укр - по гривне подсос конкретный, Приват - номер один. Для него даже спецправила сделаны. Если ставку повысить - он первый кто завоет. Хотя в целом - направление верное.  

Link to comment
Share on other sites

А ставка резервирования не сильно спасет уже. Проблема в том, что есть большая разбалансировка между западными банками, и нашими. А у укр - по гривне подсос конкретный, Приват - номер один. Для него даже спецправила сделаны. Если ставку повысить - он первый кто завоет. Хотя в целом - направление верное.  

 

я погуглил они указывается УЖЕ сделали

 

читай идиотик http://economics.unian.ua/finance/1051158-natsbank-dlya-stabilizatsiji-grivni-zbilshit-obovyazkovi-rezervi-bankiv.html

Національний банк України ухвалив рішення з 11 березня 2015 року збільшити обсяги обов'язкових резервів банків у наступному періоді бронювання (до 10 квітня 2015 року) для зниження вільної ліквідності банківської системи й девальваційного тиску на обмінний курс, повідомляється на сайті НБУ.

Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/finance/1051158-natsbank-dlya-stabilizatsiji-grivni-zbilshit-obovyazkovi-rezervi-bankiv.html

 

Link to comment
Share on other sites

я погуглил они указывается УЖЕ сделали

 

читай идиотик http://economics.unian.ua/finance/1051158-natsbank-dlya-stabilizatsiji-grivni-zbilshit-obovyazkovi-rezervi-bankiv.html

Національний банк України ухвалив рішення з 11 березня 2015 року збільшити обсяги обов'язкових резервів банків у наступному періоді бронювання (до 10 квітня 2015 року) для зниження вільної ліквідності банківської системи й девальваційного тиску на обмінний курс, повідомляється на сайті НБУ.

Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/finance/1051158-natsbank-dlya-stabilizatsiji-grivni-zbilshit-obovyazkovi-rezervi-bankiv.html

 

Сам идиотик) еще раз- это не влияет в нынешней ситуации.
Link to comment
Share on other sites

счас увидел рекламу привата

 

25% - гривна, доллар/евро -13%

 

:lol2:


Я не ныл, но гривневой л банковской системе не хватает, и в марте кстати ставки резервирования вроде никто не поднимал, был учет кассы.

 

а я говорю именно о ставках, касса это исскуственное поднятие

Link to comment
Share on other sites

Вопрос о курсе национальной валюты и ставке рефинансирования упирается в одно слово: ВОРУЮТ. Воровали папередники, воруют и новые "илиты". К сожалению, вопрос к главе НБУ (такой же, как все) не имеет смысла без решения главного вопроса: что еще должно произойти, чтобы во власти оказались патриоты своей страны, а не своего кармана. Нацбанк регулирует только самую прозрачную часть экономики - банковскую систему, но все, что ниже этой верхушки айсберга - мрак. Все очень мрачно на самом деле. Рашке тоже светит большая Жопа, но она не отменяет нашей, увы. Похоже, нас ждет тяжелая осень, как и северного соседа.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...