Перейти до змісту

А про Джуну было уже?


Ксена

Recommended Posts

 

не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это. Втор.18,10-12

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

“Не всякий, говорящий мне: “Господи! Господи!” войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: “Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?” И тогда объявлю им: “Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Мф. 7; 21-23).

 

“Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь Бог ваш” (Лев. 19, 31). “И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на душу ту и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя и будьте святы, ибо Господь, Бог ваш свят” (Лев. 20, 6-7).

 

“Так говорит Господь, искупивший тебя из утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью” (Исайя 44, 22-25).

 

 

“И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов... Ибо они пророчествуют вам ложь...” (Иер. 27, 9-10).

 

 

“И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и Откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света” (Исх. 8, 19-20).

 

 

"...Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые... Итак, по плодам их узнаете их. Не всякий говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? [предсказатели, ясновидцы] и не Твоим ли именем бесов изгоняли [целители, экстрасенсы], и не Твоим ли именем многие чудеса творили? [например, колдун Ю. Лонго поднимал умершего, что транслировалось по телевидению]. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф. 7, 18-23).

 

и отута можешь почитать, Соловйоу...

 

http://www.bible-center.ru/ru/topic/occultism

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

и отута можешь почитать, Соловйоу...

 

http://www.bible-center.ru/ru/topic/occultism

 

Пасибки, мне известна точка зрения РПЦ.... Хотя кто они такие, этот "Библия-Центр"? Везде пишут только "мы", и больше ни слова.

 

Ну да ладно, не суть.

Я вот задам тебе вопрос: вот кольнуло у тебя в сердце или стрельнула боль в каком-то другом месте. ты непроизвольно кладешь ладонь на это место, и в большинстве случаев боль рассасывается. не всегда, но однако же часто это помогает

Вопрос: этим деянием ты совершаешь мерзость перед Господом? Ведь целительство есть мерзость, так? Ты исцеляешь себя сама. Как и почему это происходит - дело третье, важен сам факт. Если мерзость, отсеки свою руку, как рекомендует Писание.

Если это не мерзость, то представь, что это не ты, а другой человек наложил ладони на твое больное место. Он помог тебе. Это мерзость?

 

Другая ситуация: ты обратилась за психологической помощью в Центр социального обслуживания населения. С тобой провели несколько психотерапевтических сеансов.Это волшебство, мерзость? Нет? А почему? тебя ведь пргрузили в состояние, близкое к гипнотическому (о ужас!).

 

Пойдем дальше.

Медицинские операции, вообще лечение (не что иное, как целительство) - тоже мерзость? Стало быть, всем медикам и всем когда-нибудь лечившимся закрыт путь в Царство небесное.

 

Это если верить попам.

Поп в широком понимании - служитель любого культа (см. словарь Ожегова, например).

 

Так что давайте уходить от двойных стандартов и узкого понимания Учения,  написанного более 2000 лет назад для публики того времени.

Как способ выживания и организации конкретного сообщества людей оно было хорошо для того времени. Но "верст и веков пробежало немало", и уместно переосмысление того, что содержится в этом документе. Тем более, что ты ссылаешься на Ветхий Завет. А в нём собраны рекомендации именно и только для иудеев. Кто сейчас соблюдает шаббат, например? Кто сейчас соблюдает другие запреты, содержащиеся в Ветхом завете?

Уверен, лаже не все евреи. Про остальных и говорить нечего.

 

Словом, я за разумный подход в этом вопросе..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пасибки, мне известна точка зрения РПЦ.... Хотя кто они такие, этот "Библия-Центр"? Везде пишут только "мы", и больше ни слова.

 

Ну да ладно, не суть.

Я вот задам тебе вопрос: вот кольнуло у тебя в сердце или стрельнула боль в каком-то другом месте. ты непроизвольно кладешь ладонь на это место, и в большинстве случаев боль рассасывается.

Вообще-то Библия является основой для всех ветвей Христианства. Целительство не запрещено - запрещено "пророчество" ибо "нет судьбы" - нам дана полная свобода воли.

"Новый завет" пришёл на смену "ветхому", хотя опротестуй мне десять заповедей:

1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов

пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того,

что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде

ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я

Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей

за вину отцов до третьего и четвёртого рода,

ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи

родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;

ибо Господь не оставит без наказания того, кто

произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть

дней работай, и делай всякие дела твои; а день

седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в

оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни

раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец,

который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал

Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день

седьмый почил. Посему благословил Господь день

субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились

дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает

тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего

твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены

ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его,

ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

 

Как это не странно, прошло более двух тысяч лет, - но на них основано СОВРЕМЕННОЕ "право".

Змінено користувачем Ливси
Link to comment
Share on other sites

Не как у настоящих партийцев... :( Ну вот такие мы, не чета вам...

обиделся сразу)  Я ничего плохого не имел в виду.

Просто прикалывает меня вся отэта тенденция.  Клеймили клеймили опиум для народа, а терь токо ленивый бывший обкомовец пузом в церкви не трясет))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это. Втор.18,10-12

Царь Соломон был явно не в курсе этой строчки  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...