Перейти до змісту

Египет


Agh

Recommended Posts

На севере Синайского полуострова сегодня совершено вооруженное нападение на армейские блокпосты. Associated Press сообщает со ссылкой на египетские силы безопасности, что погибли не менее 30 солдат, около 40 – ранены, несколько военнослужащих взяты в плен. Нападавшие захватили оружие и несколько бронированных машин.

Ответственность за нападение взяла на себя  экстремистская группировка "Исламское государство".http://gdb.rferl.org/47D9C5F3-C66F-4514-B3DE-5EF4A669C684_w640_r1_s.jpg

Сообщается, что были атакованы не менее шести КПП, возле одного из них смертник подорвал автомобиль. По данным военного ведомства Египта, в нападениях участвовали около 70 боевиков, 23 из них убиты.

 

http://pbs.twimg.com/media/CI0uQwKWcAAbfu3.jpg

http://dailystar.com.lb/News/Middle-East/2015/Jul-01/304596-suspected-militants-attacks-military-posts-in-egypts-north-sinai-sources.ashx

Link to comment
Share on other sites

ЕНР  :nose3:

Там кацапов ненавидят как и у нас. Проблема в бедуинах, тем все похуй кто больше бабла заплатил того и празднуют. У меня был двухнедельный "тур" с этими джентельменами, и я понимаю почему официальный Египет аккуратно оставляет тему с бедуинами на синае

Link to comment
Share on other sites

Там кацапов ненавидят как и у нас. Проблема в бедуинах, тем все похуй кто больше бабла заплатил того и празднуют. У меня был двухнедельный "тур" с этими джентельменами, и я понимаю почему официальный Египет аккуратно оставляет тему с бедуинами на синае

 

Йорданці також з ними гемор мають. Покійний Хусейн стільки зусиль доклав аби їм хоча б паспорти повидавати заради якогось контролю, аби не бовталися пустелею як отеє сме в ополонці

Link to comment
Share on other sites

Йорданці також з ними гемор мають. Покійний Хусейн стільки зусиль доклав аби їм хоча б паспорти повидавати заради якогось контролю, аби не бовталися пустелею як отеє сме в ополонці

Тада, я как раз почти две недели в пустыне с ними и провел, очень интересный опыт

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

22.03.2017
 Этой зимой власти Египта заявили о намерении увеличить стоимость однократной въездной визы, которую туристы оформляют по прибытии в аэропорты государства, с 25 до 60 долларов. Ожидалось, что нововведение вступит в силу с 1 июля. Это решение вызвало большую обеспокоенность в туристическом бизнесе, представители которого прогнозировали ухудшение положения дел в отрасли.
Вчера стало известно, что анонсированные изменения отменяются — визовый сбор останется на уровне все тех же 25 долларов. Такое решение было принято по итогам заседания правительства Египта. Визовый же сбор за оформление многократной египетской визы составит 60 долларов.
Напомним, что для туристов, прилетающих в египетский аэропорт Шарм-эль-Шейх и не планирующих во время отдыха выезжать за территорию Южного Синая, визовый сбор не взимается. Для этого в миграционной карточке следует указать SINAI ONLY.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...