Перейти до змісту

Рада проголосовала фото- и видеофиксацию автонарушений, автоматическую рассылку штрафов


Nadin

Recommended Posts

а чьоэтаони сегодня? решили делом заняться?

 

Вы что, издеваетесь надо мной? Рада проголосовала фото- и видеофиксацию автонарушений, автоматическую рассылку штрафов. Слишком много перемоги. Слишком. Множет и Шокина уже сняли?

 

Link to comment
Share on other sites

я так розумію висилатись буде на власника а багато хто по дорученнях їздить

Это проблема власныка.....доручення он дает добровольно.    И, кажись, сщас уже вроде доручень нет....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а змін до законів, я так розумію немає?

тобто всі імперативні норми, що особа відповідає лише за власні дії похерили?

тобто будь хто може оскаржити штраф цілком законно?

 

реформатори такі реформатори...

Link to comment
Share on other sites

Это проблема власныка.....доручення он дает добровольно.    И, кажись, сщас уже вроде доручень нет....

 

тобто, якщо водій зіб'є пішохода то сідає власник без варіантів, навіть якщо відомо хто збив, так виходить?

дивна логіка.

Відповідальність за протиправні дії виключно індивідуальна (за винятком участі у НЗФ ,але це зовсім інша історія)

А власнык  передавая управление не при чем?

 

НІ звичайно, якщо він не передає керування неповнолітньому без прав.

 

Ну передав чоловік дружину ))) описка ))) машину напр. брату, який має права - в чому порушення з боку власника?

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

атк, але якщо штраф прийшов через місяць ,як з'сувати особу водія (в родині 5 чоловік напр.?

власник каже, що машина продана по довіреності,  а новий власник на якого він вказує заперечує, як бути?

Link to comment
Share on other sites

атк, але якщо штраф прийшов через місяць ,як з'сувати особу водія (в родині 5 чоловік напр.?

власник каже, що машина продана по довіреності,  а новий власник на якого він вказує заперечує, як бути?

 

платить, ибо лох

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

платить, ибо лох

 

правильно

отже законослухняний громадянин = лох

зашибісь закон.

в багатьох країнах штраф висилають, коли зафіксоване лобове скло з водієм. В Японії навіть темні окуляри хотіли заборонити, щоб не було подібних питань.

але це ж в норм. країнах, а внас головне прийняти, а деталі для лохів.

Link to comment
Share on other sites

В нас тут платить власник-оскаржити можна але фото є фото і дуже не відмажешся а кому дав поїздити то власника проблеми.Якщо не платити то в кінці року як платити річний збір і отримувати наклейку на номери  то все рівно стягнуть

Link to comment
Share on other sites

правильно

отже законослухняний громадянин = лох

зашибісь закон.

в багатьох країнах штраф висилають, коли зафіксоване лобове скло з водієм. В Японії навіть темні окуляри хотіли заборонити, щоб не було подібних питань.

але це ж в норм. країнах, а внас головне прийняти, а деталі для лохів.

 

законопослушный будет следить кому он машина дает

и понимать свою ответственность за это

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

правильно

отже законослухняний громадянин = лох

зашибісь закон.

в багатьох країнах штраф висилають, коли зафіксоване лобове скло з водієм. В Японії навіть темні окуляри хотіли заборонити, щоб не було подібних питань.

але це ж в норм. країнах, а внас головне прийняти, а деталі для лохів.

Законопослушные граждане будут оформлять сделку купли продажи с выплатой полагаюшихся налогов.

А хитрожопошники, ездящие по гендоверенности на гендовереность на гендовереность пусть теперь задумаются.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

я так розумію висилатись буде на власника а багато хто по дорученнях їздить

угу..

на мне тойота камри..есть..я её уже года 3 как не видел даже.... :D шото надо будет думать по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю як в Україні але тут з порушеннями якщо багато то страхівка росте і часто штраф 100 дол але страхівка виростає на 50 в місяць і це теж відбиває охоту давати комусь авто
Link to comment
Share on other sites

угу..

на мне тойота камри..есть..я её уже года 3 как не видел даже.... :D шото надо будет думать по этому поводу.

 

там, може, трупи порубані в багажніку твоєї Кемрюхи возять, нє?

а який сенс по довіренності тачки продавати? чи раніше податок треба було платити при купівлі-продажу???

Link to comment
Share on other sites

правильно

отже законослухняний громадянин = лох

зашибісь закон.

в багатьох країнах штраф висилають, коли зафіксоване лобове скло з водієм. В Японії навіть темні окуляри хотіли заборонити, щоб не було подібних питань.

але це ж в норм. країнах, а внас головне прийняти, а деталі для лохів.

Не Сапартак, лох это лох. Я када продавал свою крайнюю машину начинал торг с того шо никаких доверенностей. Красные номера и досвидос.

Link to comment
Share on other sites

Эти "фотоаппараты" благодарные водители бьют и крушат втихаря в якобы приличной Германии, я даже боюсь представить, что сделают с ними в Украине :weep:

 

шо-шо

скоро во всех интернет аукционах страны

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Законопослушные граждане будут оформлять сделку купли продажи с выплатой полагаюшихся налогов.

А хитрожопошники, ездящие по гендоверенности, пусть теперь задумаются.

 

Несмотря на спокойное понимание решения присылать письма счастья владельцу нарушившего ПДД автомобиля, я затрудняюсь посчитать человека, с которого хотят срубить дензнаков на ровном месте, более хитровыебанным, чем государство, стремящееся срубить с гражданина бабло на халявку.

Налоги и сборы должны быть уплачены единожды, а не при каждом переходе авто от владельца к владельцу. 

Link to comment
Share on other sites

там, може, трупи порубані в багажніку твоєї Кемрюхи возять, нє?

а який сенс по довіренності тачки продавати? чи раніше податок треба було платити при купівлі-продажу???

та всё проще...

друг попросил....на себя оформить машину...при покупке...

для чего..

та банально всё ..он начинал бракоразводный процесс..

потом продал её по доверенности..

но телефон того чувака есть...если чё..

да мозгоёбка может быть...

но это не смертельно ...

Link to comment
Share on other sites

А власнык  передавая управление не при чем?

 

 

на загнивающем, если все машины в доме на одного, то и штрафы за нарушения шлют на одного, власельца, кто бы не совершил нарушение. Если эксидент, то тогда да, полиция, драйвер лайсенс.. Там уже конкретно на виновника наказание.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю як в Україні але тут з порушеннями якщо багато то страхівка росте і часто штраф 100 дол але страхівка виростає на 50 в місяць і це теж відбиває охоту давати комусь авто

у вас люди бегают по банкам что бы дали деньги....

а у нас банки бегают что бы взяли....

чуешь разницу?

но у нас процет дурноватый а у вас вменяймый....

Змінено користувачем кноп
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

За соответствующее решение всего проголосовали 240 нардепов

Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом законопроект №2423 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления прозрачности в сфере отношений собственности с целью предотвращения коррупции". За соответствующее решение всего проголосовали 240 нардепов при 226 минимально необходимых, передает корреспондент РБК-Украина.

Представляя законопроект, Егор Соболев подчеркнул, что его готовил целый коллектив авторов из разных фракций. "Идею законопроекта подал Леонид Козаченко", - отметил Соболев.

"Это закон, который мы уже приняли за основу, и который позволит каждому гражданину, введя фамилию чиновника, узнать, какие у него квартиры, земельные участки, дома, автомобили, и когда эти объекты куплены. Закон чрезвычайно важен, потому что позволит вывести на чистую воду коррупционеров из прокуратуры, МВД, налоговой и других государственных органов", - написала народный депутат из фракции "Самопомощь" Анна Гопко на своей странице в соцсети Facebook.

 

Законопроект предлагает изложить в новой редакции статью 28 закона Украины "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений", установив, что для физических и юридических лиц информация из государственного реестра прав предоставляется не только за объектом недвижимого имущества, как это предусмотрено в действующей редакции закона, но и за субъектом права. При этом, в случае запроса по субъекту прав - информация об объектах недвижимого имущества будет предоставляться с определенными ограничениями. Так, во избежание раскрытия персональной информации о месте жительства лица, что часто совпадает с адресом недвижимого имущества в собственности, а также с целью предупреждения противоправных посягательств на собственность лица, предлагается раскрывать сведения о названии области, города, района, на территории которых расположен объект недвижимого имущества.

Как ожидается, такой подход позволит, с одной стороны, выполнить цели и задачи законопроекта, а с другой - не навредить субъектам собственности на недвижимое имущество открытием информации об их правах на недвижимое имущество.

Также законопроектом предлагается внести изменения в закон "О государственном земельном кадастре Украины", которыми устанавливается, что сведения Государственного земельного кадастра являются открытой информацией.

Кроме того, закон "О дорожном движении" предлагается дополнить статьей 34-1, которой предлагается отрегулировать предоставление информации о зарегистрированных транспортных средствах из Единого государственного реестра.

Также предлагается дополнить закон "О предупреждении коррупции" изменениями о местонахождении объектов, которые приводятся в декларации, а именно: название области, района, населенного пункта, в которых находится объект.

Напомним, 12 мая 2015 г. народные депутаты поддержали этот законопроект в первом чтении. За соответствующее решение всего проголосовали 243 нардепа при 226 минимально необходимых.

 

Link to comment
Share on other sites

кстати а где прочесть что они приняли....

и будут ли предуприждающие знаки о фото фиксации.....

и какими  аппаратами разрешенно снимать стационарно и полицейским.

 

кстати в португалии полицейским разрешенно ставить маячки...на трасах..

они ставят маячёк...в кустах ...а сами ныкаются за поворотом...например..или через 1км например...

такого понятия что бы блымнуть встречному и предупредить что там ждёт полиция  у них нету...но даже если бы и был...маячёк уже сработал и за 1-2 км и полиции уже на компе всё про тебя ..кто ты ..что...сколько денег должен банкам..и если у тебя судимости. :D

так же там разрешены тихушники...

полицейские на обычных машинках..

но если чё...мигалка выставляется и тебя быстро догоняют и выписывают штраф...

кстати в португалии штрафы несоизмеримые с заработной платой...

в этой стране они самые большие если сравнивать штраф и заработной платой среднего португальского манюпаса..

Link to comment
Share on other sites

@Спартак

В Европе по номеру штрафуют. И ниипет никого и ничего. Хоть в скафандре рулюй. Тетке знакомой в Канаду штраф прислали. через три месяца как вернулась из Бунденса. Превышала на арендованой машине. Вычислили, спокойно без воплей, прислали бумажку. Предвосхищая вопрос, или можно не платить, сразу сказали что можно, но тогда на территорию Евросоюза ни ногой, иначе тюрьма , с оплатой штрафа, времени пребывания в тюрьме и вечный ицых с гвоздями на перемещение по Евросоюзу. Заплатила безропотно и сразу. Это называется ЗАКОН.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

тобто, якщо водій зіб'є пішохода то сідає власник без варіантів, навіть якщо відомо хто збив, так виходить?

дивна логіка.

 

Відеофіксувати будуть ПОРУШЕННЯ. Тобто, перевищення швидкості, проїзд на червоне світло тощо. І на підставі цього фото присилатимуть штраф із фоткою на ім'я власника автівки. А він нехай розбирається, хто там ПОРУШУВАВ на його автівці. І буде надалі думати перед тим як комусь її давати. Все логічно і правильно. У всьому світі так роблять.

 

Якщо хтось потрапляє в ДТП, то це зовсім інша історія. Тут вже буде РОЗСЛІДУВАННЯ. Хто був за кермом, як їхав, в якому стані і т.д. Якщо це ДТП випадково потрапило в поле зору такої камери, то це лише полегшить процес розслідування. А не автоматично переведе провину на власника автівки.

Змінено користувачем Маковій
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...