Перейти до змісту

Реформа рыбного хозяйства Украины.


Recommended Posts

Спортсмены навели бы порядок быстро йопт!!! Во первых они до рыбы жадные, во вторых их дофига уже года через 3 Гаррин, мы бы с тобой щук по 3кг. как малька выпускали бы...

Ну в любом случае надо что то решать на!!!

Link to comment
Share on other sites

я, на віходніе, мотнусь.

купил новіх спинербейтов и незаплялок.

 

 

Ну насчет купил и мы задних не пасем!!! Посылки идут через день новой почтой, а тут еще скидки были на день рыбака накупил опять воблеров и резины, сумка уже хрен застегивается...

 

 

стареем?

 

Нед!!! 

Link to comment
Share on other sites

Я живу на берегу Кан.Вх. Риби последние годы вообще мало стало...а этом году я даже в нерест рыбинспекторов не видел,..сократили штат, на три района два человека осталось и те твари продажные,короче скоро у нас судака только на фотке увииидеть можно будет... Капец с этими промысловыками рыбу (судак,окунь щука) дохлую только с сетей выбрасывают,сети ставят без контроля,(метраж ечейка) квоты вылова нарушают, короче бардак как везде в стране...
Link to comment
Share on other sites

 

 


Стерлядь ловилась тока на Дону. Но хорошая...

 

В Днепре тоже была, да и сейчас есть, кстати в дельте существуют рыбхозы, которые разводят и ежегодно выпускают стерлядь в Днепр.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хозю почулы

 

 

У Верховній раді зареєстровано законопроект, яким пропонується ввести мораторій на промисловий вилов риби на водних об'єктах басейну Дніпра, Південного Бугу, Західного Бугу, Сіверського Дінця з 1 січня 2016 року.

Авторами законопроекту №2454а є депутати фракції "Радикальної партії" Олег Купрієнко, Василь Амельченко, фракції "Блоку Петра Порошенка" Микола Томенко, Олександр Черненко, Олексій Мушак, і позафракційний Сергій Рудик.

Згідно з пояснювальною запискою, метою є забезпечення реалізації екологічної політики України у сфері використання, охорони і відтворення водних живих ресурсів, їх відновлення, екологічно і економічно збалансоване використання.

Законопроект не стосується спеціальних промислових зон в акваторіях водосховищ Дніпровського каскаду, які не можуть перевищувати 40% акваторії водного об'єкта і повинні бути розташовані не ближче 200 м від урізу води.

Відповідно до законопроекту кордону таких зон визначаються Кабміном на підставі наукових обґрунтувань за поданням центрального органу виконавчої влади, який забезпечує формування та реалізацію держполітики у сфері охорони навколишнього природного середовища за погодженням з центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері рибного господарства.

Крім того передбачається введення мораторію на видачу документів дозвільного характеру, затвердження лімітів і розподіл квот на здійснення промислового рибальства на водоймах.

Економічна правда

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Очень хочу быть оптимистом, но любые исключения вроде "не стосується спеціальних промислових зон в акваторіях водосховищ Дніпровського каскаду, які не можуть перевищувати 40% акваторії водного об'єкта і повинні бути розташовані не ближче 200 м від урізу води" с нашей рыбинспекцией превращаются в кормушку для РИ и безлимитный вылов промысловиками повсеместно :(. Когда местные правосектствующие :) любители рыбалки умудряются поучаствовать в рейдах то в лодках артельных, набитых рыбой, по бумагам 1-2 кг.

А основной промысловый лов как раз на водохранилищах и акваториях к ним относящихся :(

Опять же история с законом об запрете застройки и захвата прибрежной земли оптимизма не внушает.

Link to comment
Share on other sites

Я живу на берегу Кан.Вх. Риби последние годы вообще мало стало...а этом году я даже в нерест рыбинспекторов не видел,..сократили штат, на три района два человека осталось и те твари продажные,короче скоро у нас судака только на фотке увииидеть можно будет... Капец с этими промысловыками рыбу (судак,окунь щука) дохлую только с сетей выбрасывают,сети ставят без контроля,(метраж ечейка) квоты вылова нарушают, короче бардак как везде в стране...

а что мешает вам лично пойти в инспекторы и навести порядок?

Link to comment
Share on other sites

 

 


а что мешает вам лично пойти в инспекторы и навести порядок?

 

а чего вам мешает обратно вернуться в Украину и пойти в инспекторы:? и разумеется навести порядок?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...