Перейти до змісту

А кто на Кипре был?


Recommended Posts

Много путинососов :(, особенно в Лимасоле

А так один раз можно съездить для разнообразия.

Цены хуже, чем в Греции.

Природа похожа, но в Греции получше.

Экскурсий на один отпуск хватит.

Зато тут без визы. Взял и поехал :)

Link to comment
Share on other sites

Да я как бы в основном из за визы, облом делать. Кацапы то таке, я в олл инклюзифах не живу, или виллу сниму и в маленький отель заселюся. А природа как, как море? Был в прошлом году в Турции в Олюденизе ( сильно его как то хвалили), а меня не цепануло че то...

Link to comment
Share on other sites

Едьте на Крит.

Пляжи лучше, природа лучше, кухня лучше, люди хуже.

В смысле киприоты трудолюбивее и адекватнее островных греков.

Но в смысле автотрипа Крит, Корфу или Родос вне конкуренции.

Каждый день новый пляж, новое плато, новая таверна, новая церковь.

Имхо, греческие острова шикарнэ.

Link to comment
Share on other sites

Олеся с ФУПа там остоянно живет. Пиши ей в личку она все тебе расскажет. В двух словах - гавно отдых. Нет растительности практически. Как лох пингвин будешь на скалах сидеть. :D
Link to comment
Share on other sites

Крит мне хвалили, только туда ж виза нужна вроде? А если визу делать так лучше на сардинию слетать...

 

Сардиния - Ок. Сицилия по-моему даже лучше и интереснее. Вдоль и поперек объездил (десятки раз бывал).

Link to comment
Share on other sites

Крит мне хвалили, только туда ж виза нужна вроде? А если визу делать так лучше на сардинию слетать...

Виза конечно нужна.

Сардиния - это так сказать другой уровень бюджета.

Я не сомневаюсь в вашей платежеспособности, но на Сардинии это будет не просто дороже Крита и Кипра я прямо скажем втрое дороже.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Сардиния - это так сказать другой уровень бюджета.

 

Да слава Богу на отдых кое как себе зарабатываем, в принцип деньги тут не решающий фактор, решающий момент, что бы цепляло, ну и заниматься визами, ездить по посольствам для того что бы поехать на 10-15 дней поваляться у моря это точно не про меня...

В свое время понравился Боко-Которский залив в Черногории, те маленькие виллы и отели, что прям у моря, в Батуми было ничего так...

Link to comment
Share on other sites

Так почему под нормальное дорогое путешествие не сделать себе 1-2-5 годовой мультишенген?

Черногория - это супер.

Людям, которые десятилетия утверждали, что ЮБК - это жемчужина у моря, там рвёт шаблоны и пуканы)))))))))))))))))

Так это ещё даже не Капри)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Олеся с ФУПа там остоянно живет. Пиши ей в личку она все тебе расскажет. В двух словах - гавно отдых. Нет растительности практически. Как лох пингвин будешь на скалах сидеть. :D

 

:weep:  :weep:  :weep:

Link to comment
Share on other sites

А природа как, как море?

Был в Лимасоле. Море для купания понравилось.   Акватория в том районе для купания прикрыта от волн пунктиром из каменных насыпей метрах в 300-х от берега, можно в гугломапе посмотреть. Глубина метров до 6-ти. За насыпями резко увеличивается, но не бездонная :). Глубина достаточная для плавания начинается метрах в 15-ти - 20-ти от берега. Фауна бедновата, но сибассы, морские лещи и большие сарганы встречаются постоянно возле упомянутых выше насыпей. Подпускают довольно близко.  Было бы ружье, можно было бы кого-нить стрельнуть, но законы по этому поводу не изучал. Местных с ружьями видел как-то. Мурен видел всего пару раз. Ежей нет, дно песчаное.  Был в конце августа - начале сентября. Особой жары не было.

Был довольно далеко от центра города. В том районе хорошо гулять на берегу и улица вдоль набережной. Дальше от моря цивилизация заканчивается. Вечером очень приятно гулять вдоль моря по променаду. В основном тихо.

 

 

я как бы в основном из за визы, облом делать

Та отож, плюс самолет был прямо из Днепра. Утром из дома, после обеда уже на море :)

Змінено користувачем serg60
Link to comment
Share on other sites

 

 


Так почему под нормальное дорогое путешествие не сделать себе 1-2-5 годовой мультишенген?

 

Так у меня принципы. К тому же есть куча стран где виз не нужно и где я еще не был, но обязательно должен побывать!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...