Перейти до змісту

На пресс-конференции Светлана Алексиевич сказала...


Gorbatii

Recommended Posts

трошки пофлудЮ...

 

анегдот з цього приводу

 

- Папа, а почему у нас национальность по маме определяют?
- Фима, сынок! Потому что только мама точно знает, кто твой папа.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

На пресс-конференции Светлана Алексиевич заявила о поддержке украинского народа в его борьбе с оккупантами. 

 

"Я не люблю эти 84% россиян, которые призывают убивать украинцев, - сказала она. - Я люблю "русский мир" литературы и науки, но не уважаю "русский мир Путина и Сталина". "Я очень люблю и Украину. Я была на Майдане и плакала над фотографиями Небесной Сотни"... 

что за дебильный шрифт? почему "т" не курсивом?

Link to comment
Share on other sites

Писатель Светлана Алексиевич, которая стала лауреатом Нобелевской премии по литературе, обвинила Россию во вторжении на Украину.

Кремль полагает, что у нее недостаточно данных для «позитивной оценки» ситуации

 

Белорусский писатель Светлана Алексиевич, которая в четверг, 8 октября, стала обладателем Нобелевской премии по литературе, обвинила Россию во вторжении на Украину. Об этом она заявила на пресс-конференции в Минске, передает Reuters.

Она призналась, что плакала, когда видела фотографии убитых во время событий в центре Киева в феврале 2014 года. Алексиевич заявила, что последующее восстание ополченцев на востоке Украины, которое унесло жизни более 8 тыс. человек, стало результатом иностранного вмешательства. При этом, как передает агентство, «она указала на Россию».

«Это — оккупация, это — иностранное вторжение», — заявила Алексиевич на пресс-конференции.

 

«Я люблю добрый русский мир, гуманитарный русский мир, но я не люблю русский мир Берии, Сталина и Шойгу», — сказала литератор.

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что Алексиевич не располагает необходимой информацией, чтобы дать оценку ситуации на Украине. При этом он не знает, в курсе ли Путин заявления писателя, передает РИА Новости.

 

Минобороны России и глава государства неоднократно опровергали причастность Москвы к происходящему на Украине. Ведомство отвергало обвинения в отправке вооруженных сил в Донбасс, а также в поддержке ополченцев с помощью военной техники.

В четверг Нобелевский комитет объявил лауреата премии по литературе. Впервые за 28 лет награду получила русскоязычный автор — Светлана Алексиевич. Ее самые известные произведения — «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва», «Время ​​секонд хэнд​». Сейчас Алексиевич живет в Германии.

 

http://www.rbc.ru/politics/08/10/2015/561698759a7947b478ba27b0

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...