Перейти до змісту

итак, определяемся


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

...кстати, несмотря на все, к Мустафе отношусь нормально.
В отличие от бородатой женщины.

Как вам материал на узбекской правде, что "Выродження" - проект Коломойского? :)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...кстати, несмотря на все, к Мустафе отношусь нормально.

В отличие от бородатой женщины.

 

Как вам материал на узбекской правде, что "Выродження" - проект Коломойского? :)))

не читал...

но мои днепровские друзья подтверждают возрождение таки да это проэкт коломойского.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

@Andreas

 

...кстати, несмотря на все, к Мустафе отношусь нормально.
В отличие от бородатой женщины.

Как вам материал на узбекской правде, что "Выродження" - проект Коломойского? :)))

Чо, нормальний проект для відтягування частини голосів жопозиції

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

какой выбор.... выть хочется...

 

 

йоооо....

ну, из этого г-на я бы за ГП, наверное

или, как Людоедка, за Свободу

у нас от Свободы идет 19-летний безработный, а то я бы,мож, еще подумала

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

 

 


я бы за ГП, наверное или, как Людоедка, за Свободу
на 36 мест депов "Свобода" выставила всего 4 чел., эти же 4 чел. идут и в райсовет, их там больше, аж 6 или 7, даже есть 1-й номер (по городу нет), т.е. по городу они просто завели своих людей в комиссии и продали их... по ГП - вялобубнящие лица, разве что один из них с мозгами и то как теоретик, практических каких-то успехов у него грустно, а остальное - унылые неудачники, что они для города сделают, если импотенты и всунуты в списки бо партия сказала надо?

 

тоска..... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Довелось тут поцікавитись новим законом "Про місцеві вибори" :fp1:

Головне: голосувати за певного, навіть найкращого, кандидата немає сенсу - якщо його партія не проходить, він теж не проходить... Тобто в першу чергу потрібно голосувати за партію, а кандидат від округу - просто додаток.

 

От на УП була більш-менш стаття, що роз'яснює

http://www.pravda.com.ua/articles/2015/09/30/7083102/

 

 

"Сюрпризи" нової виборчої системи – до чого виборці мають бути готовими

1. Кандидат від партії може набрати переважну більшість голосів виборців у окрузі – але не отримати мандат, і не потрапити до ради, бо його партія в цілому по всьому місту/району/області набирає менше прохідного бар'єру.

2. Представники тої чи іншої партії можуть лідирувати в усіх округах – проте мандати отримають не всі, якщо ще хоч одна партія подолає прохідний бар'єр.

3. Деякі округи можуть бути взагалі не представлені у раді – а деякі можуть мати кілька депутатів.

4. Депутатами від деяких округів можуть стати кандидати, які зайняли навіть третє чи четверте, або й нижче, місце.

5. Якщо якась політична сила недооцінить своєї популярності, і виставить меншу кількість кандидатів, ніж в результаті отримає мандатів – то ці місця у раді залишаться незаповненими, вакантними, аж до кінця терміну повноважень місцевої ради.

Розрахунок черговості отримання мандатів за відсотком отриманих голосів, а не за кількістю голосів – може спричинити наступне:

До відповідної ради можуть потрапити не ті, хто приніс найбільше голосів партії, бо в них на округах була висока явка – а ті, хто "приніс" меншу кількість голосів, проте у них на окрузі була явка нижча, і тому у відсотках вони отримали більше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какое нежное лицемерие в стартпосте.

Депутат провластной пропрезидентской фракции, поездив по стране, призывает голосовать за Демальянс.

А потом, вишенкой на торте, жалеет преданных (кем, епта?!) луганчан и дончан, рекомендуя там голосовать за спешно собранный из остатков более менее приличных людей комок нервов под названием Сила людей, у которого в тех областях, по самым оптимистическим прогнозам, получится процента 4.

Ну, каков наш Мустафа Рахатлукумович Урюк!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...кстати, несмотря на все, к Мустафе отношусь нормально.

В отличие от бородатой женщины.

 

Как вам материал на узбекской правде, что "Выродження" - проект Коломойского? :)))

Так это и есть проект Коломойского.

Link to comment
Share on other sites

А вот у нас в списках этой самой "Силы людей" в городской совет 42 человека, из них я знаю только троих. Из этих троих двое-это, блять, "профессиональные общественники", они уже побывали в десятке общественных движений и партий, весной были ссаными тряпками выпизжены из "Самопомочи", один потом успел быть выпизженым и из "Укропа". Они нихуя не умеют и не знают, кроме как говорить заумные речи про "европейський вибір", "українську національну ідею" и все такое, один из них говрит принципиально на украинском и позиционирует себя как ни в рот ебацца патриот, но по донесениям разведки, заплатил весной 7000 долларов (мама кредит брала, потому что сына, которому уже около 30, в очередной раз сидел без работы) за "белый билет" когда ему пришла повестка на мобилизацию.

А третий, знакомый мне в этом списке, склочник и скандалист, который лизал в свое время ПР-овцам, работая на них в их партийной структуре, а после ухода ПР от власти, он приходил к новым властям проситься на работу, и был готов работать на любых условиях отката, только бы нему дали кормушку. 

 

Такие вот новые лица.

Такая, блять, вечная молодость. (с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...