Перейти до змісту

а в раиссе Лесин умер


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Скончался бывший министр печати и экс-глава «Газпром-медиа» Михаил Лесин, сообщает РИА «Новости».


Лесин занимал пост министра России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций с 1999 по 2004 год.


Он также был председателем правления ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» с 1 октября 2013 года по 12 января 2015 года.


Представители семьи Лесина сообщили, что он скончался от сердечного приступа на 58-м году жизни.


Link to comment
Share on other sites

Экс-глава холдинга «Газпром-медиа» и бывший министр печати России Михаил Лесин скончался в Вашингтоне. Об этом сказал официальный представитель посольства России в США, сообщает РИА «Новости».

 

«Сотрудники нашего консульства смогли подтвердить, что гражданин России, скончавшийся в Вашингтоне, это Михаил Лесин. Из уважения к приватности и деликатности вопроса мы не имеем права разглашать другую информацию, и просим вас со всеми следующими вопросами обратиться к его семье и сотрудникам правоохранительных органов», — сказал он.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/07/n_7858127.shtml
Link to comment
Share on other sites

Альфред Кох

 

Последние два года мы с ним не общались. Как теперь модно говорить - "по его инициативе". Оно и понятно: где он и где я...
Но до этого, ясное дело, общались много... Что мне сказать про него? Он был богат. Он был влиятелен. Был ли он счастлив? Не знаю...
Думаю, что вряд ли...
В наше время счастливы только циники или идиоты. А он не был ни циником, ни идиотом.
Он сильно изменился в последнее время, выглядел усталым и изможденным. Сейчас я бы даже сказал, что на его лице уже тогда, два года назад, была печать смерти. Но это сейчас, когда все стало так однозначно... А тогда я подумал, что вот человек просто поизносился, надо бы отдохнуть...
 
Путинская тотальная машина промывания мозгов - это в значительной мере - он, его работа. "Gut gemacht" - как говорят немцы: "хорошо сработано".
 
Он умер от сердечного приступа - значит сердце у него было. И оно не выдержало. Пожалуй, только у него и не выдержало из всей команды людей, кто строил эту путинскую машину.
 
Это важно понимать тем, кто хочет знать каким он был.
Что, ж... Прощай Миша. Не поминай лихом. Все там будем. Земля тебе пухом. И вечный покой...  
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

[twitter]Роза Моисеевна@ANAKOYHER[/twitter]

 

 

— Изя, ты знаешь, что умер Лесин?
— А где?
— В Вашингтоне.
— А отчего?
— От тоски по родине, наверное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И все-таки я никак не могу взять в толк: откуда российское посольство в Вашингтоне взяло, что Лесин умер от сердечного приступа?

Я внимательно читаю что пишут американские газеты. Там говорится, что причины смерти пока неизвестны, и что полиция ведет расследование.

Судебно-медицинская экспертиза еще только предстоит, а до этого никаких предварительных выводов никто не делает. Более того, до окончания экспертизы тело покойного еще даже не вернули родственникам.

Откуда тогда такая осведомленность о причинах смерти? Что это за странный полет фантазии? Почему именно сердечный приступ? Почему не инсульт, например? Теряюсь в догадках...

И уж коль наши посольские позволяют себе фантазировать и выдвигать гипотезы о причинах смерти Михаила Лесина, то и я позволю себе чуть-чуть пофантазировать. Абсолютно безответственно. Как Дмитрий Киселев, в его стиле...

Что мы имеем? Мы имеем труп, найденный в вашингтонском отеле. Причина смерти неизвестна. Российское посольство (без всяких на то оснований) поспешило сообщить, что смерть наступила в результате сердечного приступа.

Труп этот - это труп Михаила Лесина, видного путинского функционера, непосредственно отвечавшего за построение путинской пропагандистской машины (как государственной, так и квази-частной, ковальчуковской). Он напрямую участвовал с создании канала "Russia Today".

Не секрет, что медийная активность Кремля на Западе связана с т.н. "мягким" влиянием на западных журналистов и политиков. Их приваживают, платят им большие гонорары за вполне легальное сотрудничество и Бог знает что еще там происходит за кулисами.

Так или иначе, но факт остается фактом: огромное количество журналистов, политиков и бизнесменов за Западе оказалось в сфере влияния Кремля и эта "мягкая сила" оказывает существенное влияние на западное общественное мнение.

Вся эти "агенты влияния" намного более эффективны, чем традиционные методы давления, ваключая дипломатию, разведку и контрразведку. И эта сеть фактически купленных Путиным персонажей очень напоминает сталинский Коминтерн 30-х годов. И так же как и он представляет собой очень серьезную угрозу для безопасности Запада.

Лесин долгое время жил в США (Лос-Анжелос) и при этом не утратил связь с Путиным. Что, как вы понимаете - редкость во взаимоотношениях с ним. Об этом свидетельствует и путинское соболезнование в связи со смертью Лесина и его неожиданное назначение на пост руководителя "Газпром-медиа" два года назад.

Думаю, что так или иначе, но Лесин мог иметь отношение к созданию этого "Путинского Коминтерна" и не исключено, что и был одним из его руководителей. Благо делать это из Лос-Анжелоса намного удобнее, чем из Москвы.

В конце июля 2014 года сенатор от штата Миссисипи Роджер Уикер потребовал от Генпрокуратуры США проверить, на каких основаниях Михаил Лесин (охарактеризованный им, кстати, как "шеф пропаганды Путина") в 2009 году купил в Лос-Анджелесе недвижимость на 28 млн долларов.

В обращении упоминается закон Money Laundering Control Act, предусматривающий в качестве санкций миллионные штрафы и конфискацию имущества в случае использования незаконных доходов. ФБР в связи с этим обращением начало расследование.

И не смотря на расследование ФБР Лесин все равно, после ухода из Газпром-медиа, возвращается в США и продолжает там жить. И даже зачем-то (!?) из Лос-Анжелоса, как мы теперь видим, летать в Вашингтон.

Чем интересен Вашингтон? Я там был много раз. И отвечу - ничем. Вообще. Скучный город без изюминки. Но там расположено ФБР и российское посольство!

И вот в номере отеля этого города обнаруживают труп видного путинского порученца, против которого ФБР ведет расследование об отмывании денег, а российское посольство раньше времени пытается создать у публики мнение, что это была смерть от сердечного приступа.

Причем приступ случился у человека, который никогда на сердце не жаловался. Он отнюдь не был здоровым человеком. В частности у него был очень больной позвоночник.Также Венедиктов запускал в паблик информацию, что у него был рак. Но почему же посольские так хотят, чтобы все думали, что это был сердечный приступ?

Может быть они боялись, что Лесин о чем-то расскажет ФБР в обмен на прекращение расследования? И поэтому попили с ним чай? Как это не раз бывало уже...

Или так думать нельзя? Ох, не нравится мне все это, ох не нравится...

Чушь я, наверное написал, да? Ну, конечно, я и сам вижу, что чушь. Ну чушь и чушь, не берите в голову, забудьте... Мало ли чего я спросонья набрешу, правда ведь, Владимир Владимирович?

 
 
 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

У меня два инсайда, которые никакими пруфами подтвердить нельзя, так что даже не просите.

Фейки, наверное.

Но на всякий случай, по согласованию с источниками -- выкладываю. Вдруг кто-нибудь да поверит.

1. Смерь Лесина в Вашингтоне. Сердечный приступ был вызван хорошей дозой некоего препарата, который пациент сам себе ввести не мог даже по ошибке. Но в официальном заключении, по соглашению сторон, этого не будет.
2. На борту А321 был пакет "дипломатической почты", который вопреки правилам летел без сопровождения. Что было в этом пакете, теперь видимо, уже и не проверишь.

Змінено користувачем Эгле
Link to comment
Share on other sites

Экс-министра печати Михаила Лесина похоронили в Лос-Анджелесе, сообщает РИА «Новости».

 

Об этом агентству сообщил родственник Лесина, не уточняя деталей.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/11/13/n_7883471.shtml
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...