Перейти до змісту

Генильный план Кроля по снижению потребления газа!


хозяин

Recommended Posts

Правительство запретило "Нафтогазу" продолжать закупку российского газа.

Об этом в среду на заседании Кабмина заявил премьер Арсений Яценюк.

"Правительством принято решение поручить "Нафтогазу" остановить приобретение российского газа. А то они перепутали. Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем газ", – сказал он.

Яценюк пояснил, что это обусловлено значительно более низкими ценами на газ в Европе.

Также он рассказал, что в настоящее время общий объем потребления газа в Украине снизился на 20%. Яценюк считает, что это свидетельствует об эффективности действий правительства в энергетической сфере, в частности – касательно реформ энергетического сектора, субсидий, тарифов и энергоэффективности.

Короче братва, если мы угробим всю экономику и наш ВВП будет равняться  нулю, то промышленности газ будет не нужен, ну а у населения просто не будет бабла что бы его покупать, так что зря мы на кроля прем, он оказывается имеет план йопт!!!

Link to comment
Share on other sites

 

 


ну а у населения просто не будет бабла что бы его покупать

 

До сих пор газ был дорогой, потому что мы закупали почти весь свой газ у раши задорого. А гении-папередники - "для упрощения расчетов" - заодно приравняли по цене и локальный газ - по верхней планке. 
Сейчас планка упала со звоном, олигархи сильно не вякают, потребление, в основном у мелкого бизнеса и людей - оно упало. Население не оплачивает скидки для олигархов. Лишний газ не покупается (чтобы потом "пропасть" из хранилищ). Газ не дотируется теми, кто его не покупает - только теми, кто им пользуется (ну почти)
Шо не так?

Link to comment
Share on other sites

Еще одно гениальное предложение срочно приватизировать все госпредприятия и устранить "годывныцю для политсил", причем приватизировать нынче будут по весьма непривлекательным ценам учитывая экономическую ситуацию в стране. А почему нельзя пригласить супер кризис-менеджеров на эти предприятия вывести их из кризиса, поднять капитализацию, ну а уж потом...

Это ведь выгодней и проще как на меня????

 

Прем’єр-міністр Арсеній Яценюк закликає парламентарів ухвалити пакет законопроектів, яка дозволить здійснити "чесну і прозору" приватизацію низки державних об’єктів.

"Верховній Раді вчора не вдалося вже в восьмий чи десятий раз проголосувати за пакет законодавства щодо чесної, прозорої і конкурентної приватизації", - обурився він на засіданні Кабінету міністрів.

"Державні компанії повинні перестати бути годувальницями (годівницями – ред..) політичних сил. І єдино правильний шлях щодо управління такими компаніями – це приватизація на прозорих і конкурентних умовах, із залученням, у першу чергу, іноземного інвестора", - заявив Яценюк.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Также он рассказал, что в настоящее время общий объем потребления газа в Украине снизился на 20%. Яценюк считает

Тепер  я  розумію,  чому  я  не  можу  3  дні  додзвонитися  до  Львівенерго  і  подати  покази  лічильника.  А  то,  виявляється,   треба  Яценюку  знизити  циферки.

Link to comment
Share on other sites

Тепер  я  розумію,  чому  я  не  можу  3  дні  додзвонитися  до  Львівенерго  і  подати  покази  лічильника.  А  то,  виявляється,   треба  Яценюку  знизити  циферки.

До наших газовиків теж хєр проб'єсся. І рахунки виставляють по різних клієнтах такі, що розбратися в логіці їх формування практично неможливо - кому більше за спожитий обсяг, кому менше. Тоді як за електрику та воду можна подивитися усі розрахунки і сплатити он-лайн.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...