Перейти до змісту

Внимание всем слоупокам!


wtf

Recommended Posts

Думаю, что такие тормоза, как я, еще есть.

Поэтому, хочу рассказать и направить.

Всем, кто собирается получать шенген, записывается, или уже записался на собеседование etc.

Визовый центр, в который мы все (кроме пенсионеров, приглашенных творческих и научных делегаций, журналистов, дальнобойщиков и тех, кто вызван на лечение) должны приходить и сдавать документы, ПЕРЕЕХАЛ!

С привычного и удобного адреса на Фрунзе,60, эти упыри переехали в ТЦ Гулливер на 8 этаж!!!!!

Мы свой крайний шенген уже с биометрией получали летом, все еще на Фрунзе.

А на этой неделе к немцам должен был идти мой коллега.

Неглядя заполнил анкету, внес ФИО и номер паспорта, отметил удобную дату и время, получил подтверждение на почту.

Вообще не обратив внимание на подробности о месте подачи.

Мы то знаем, что это на Фрунзе, 60!!!!!

В день собеседования мы совершенно случайно, распечатывая форму-приглашение, увидели, что адрес мироедов поменялся!!!

Товарищи, не будьте рассеянными тормозами!

Польша, Венгрия, Германия, Франция, Италия, Испания, Португалия, Бенилюкс, Скандинавия, Дания - все сидят теперь в Гулливере!

Link to comment
Share on other sites

@mg42,@хозяин,у меня командировки несколько раз в год.

И я честно так уже привыкла к этому процессу подачи документов, чтоне вижу в нем ничего особенного и сложного.

10 минут заполнить анкету.

Распечатать билеты и бронь.

Приглашение бизнес партнеров.

Справка в свободной форме о месте работы, должности и окладе.

Ну, еще полчаса.

Страховка раз в год.

Скорее, напрягает плата за работу визового центра, практически в размере платы за визу.

А, с другой стороны, платой за постоянные походы за визами становятся двух, трех, пятигодичные мультишенгены)))))

Из интересных стран в Европе без виз можно поехать только в Черногорию.

А этого мало.

Разгуляться негде))))

 

Мы еще в августе биометрию сдавали в Гулливере....

А мы в начале середине июля еще на Фрунзе.

Link to comment
Share on other sites

@wtf, у мене є британська віза на Х років, рахунок у банку, робота з зарплатою нормальною. 3 роки тому пробував подати в Італію, сказали що буде відмова, бо вони не впевнені що я повернусь. Хворі люди, хай ідуть нах. Я на квітках втратив £200 :(
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@wtf, у мене є британська віза на Х років, рахунок у банку, робота з зарплатою нормальною. 3 роки тому пробував подати в Італію, сказали що буде відмова, бо вони не впевнені що я повернусь. Хворі люди, хай ідуть нах. Я на квітках втратив £200 :(

А зачем вы послушались кого-то, не подали документы, потеряли деньги и теперь живете с ощущением несправедливой обиды?

Знаете, возможно, я счастливчик, но свою первую визу я получала вообще первокурсницей с чистым паспортом, приглашением от подруги из Будапешта, которая там работала мерчендайзером в супермаркете.

Проще говоря, расставляла товары на полках.

У меня на руках был только билет на автобус, приглашение, копия студенческого, выписка из деканата, что я действительно учусь в этом вузе.

Тревелчеки на 100 долларов.

И все.

И я получила визу.

Потом была Чехия, Словакия, Польша, опять Венгрия.

Все во времена, когда я не могла предъявить визу голд.

С тех пор я не боюсь посольств и визовых центров.

Просто потому, что я не врала на собеседованиях и никогда не подавала фальшивых справок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто потому, что я не врала на собеседованиях и никогда не подавала фальшивых справок.

музыкой навеяло(с)

мои до сих пор ржут, как я штатовскую визу получала

на вопрос визовой офицерши среднего возраста почему еду одна, без мужа, ответила, что у нас дача и собака, должен же кто-то "в лавке остаться" :pleasant:

по-моему, она меня поняла 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@wtf, та просто маразм. У мене є картка з біометрикою, а мене ганяють гірше ніж біженця. Хай ідуть в топку.

 

Щось я підозрюю, що в дзеркальній ситуації (віза Х років, картка з біометрикою), якщо я захочу отримати британську візу, мене так само будуть ганяти, гірше ніж біженця... Скоріш за все тут справа в громадянстві.

 

Отже, я б на весь ЄС не ображався тільки з-за поведінки клерка в італійському консульстві. Але то діло хазяйське: якщо немає бажання, то немає бажання :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Фома, а вы ездили на Гибралтар? Здорово там?

 

Не був, але там адово дорого

 

Хто таке сказав? Той "кримнаш" можна за день обійти та на макак подивитись :) Я дуже злий на цей недо-анклав: на сайті написано, що при наявності residence permit, який видав EU, віза непотрібна, але прикордонник сказав, що раніше так було, інформація на сайті застаріла, тому йдіть в дупу, good bye.

 

Пройшло більше року. "Застаріла" інформація на сайті досі не змінилась. Якщо колись знов забажаю спробувати знову, запитаю консульство мидлом та роздрукую відповідь.

Link to comment
Share on other sites

После того, как я увидела океан в Португалии, моя тоска по Гибралтару несколько утихла.

Но всё равно очень очень хочется там побывать.

Характеристика "адово дорого" от жителя Великобритании несколько настораживает.

Ну, уж не дороже Исландии)))))))))))

А ценник в Исландии я помню до сих пор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После того, как я увидела океан в Португалии, моя тоска по Гибралтару несколько утихла.

Но всё равно очень очень хочется там побывать.

Характеристика "адово дорого" от жителя Великобритании несколько настораживает.

Ну, уж не дороже Исландии)))))))))))

А ценник в Исландии я помню до сих пор.

В мене знайомий працював в Гібралтарі, сказав що за жрачкою і в ресторани їздять в Іспанію. Я цього року дивився, на 2х злітати на тиждень було десь £2к,і це зі сніданком. Ну нах.
Link to comment
Share on other sites

В мене знайомий працював в Гібралтарі, сказав що за жрачкою і в ресторани їздять в Іспанію. Я цього року дивився, на 2х злітати на тиждень було десь £2к,і це зі сніданком. Ну нах.

 

А що ж там робити тиждень без можливості потрапити в Шенген???

 

Те, що їздять в Іспанію в ресторани та магазини - не дивно, але так само іспанці їздять в Гібралтар - такий оффшор під боком :) Прикордонний рух дуже жвавий, а контрабанда квітне неймовірно.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...