Перейти до змісту

про яйца


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

давно такое хотела

 

http://images.dmir.ru/dmir/images/formy-dlya-varki-yaic-bez-skorlupy-eggies-20838048.jpg

 

но не попалось , да и не собралась как-то специально купить

 

а сегодня думаю:"тю!....так это ж...."

 

ось чево придумала (в этот раз с брынзой)

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, смысла в этих формочках из стартпоста нет.

Если в кипящую воду кроме соли добавить уксуса и ножом сделать воронку, то выбитое целое яйцо мгновенно сворачивается в аккуратный шарик.

80 секунд на медленном огне и вуаля.

Пашот блюдо легкое.

Главное наловчиться)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В микроволновку на 5 минут. Провереный способ!

Сотрудник как-то поместил яйца в микроволновку, когда они начали взрываться, пришлось ему ползком, ползком на кухню , что бы кнопочку нажать.

Змінено користувачем LAR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А морковка не отвалицца? :о)

У наших кумов две дочки, и вот малая как-то играла с соседским мальчиком, и тут с криком Мама!мама!у Богданчика хвостык!

А ты морковка, морковка)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

щоб не лопнула скаралупа коли зав"язують капрон

 

цей варіант я ще не робила але хочу спробувати

Да не лопнет не переживай. Давление на скорлупу равномерное, колготками

Link to comment
Share on other sites

соррі, що ru

 

 

 

Подивившись подібне відео, англомовне правда, ми з сином вирішили повторити це дійство. Все пройшло вдало, але коли малий показав зварене яйце бабусям (якраз теща була в гостях) отримав стерео - ВИКИНЬ! :D , ми тоді гарно посміялись..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


давно такое хотела
ты знаешь, я такое пару лет назад купила, стоило что-то порядка 10 грн. кагбэ нежалко, один раз сделала, или я не так осознала этот девайс, или все галимая ТВреклама, но получилась фигня. лежат без дела
Link to comment
Share on other sites

ты знаешь, я такое пару лет назад купила, стоило что-то порядка 10 грн. кагбэ нежалко, один раз сделала, или я не так осознала этот девайс, или все галимая ТВреклама, но получилась фигня. лежат без дела

я об этой фигне впоминаю каждый раз, когда чищу яйца на салат или когда и хочется на завтрак домашних яиц "в мешочек", творога и масла

Link to comment
Share on other sites

 

 


когда чищу яйца на салат
вово, у меня это была первая причина купить, по факту оказалось дольше выдирать их оттуда и вымывать отовсьо, на консилиуме с дочкой решили закинуть эти формы кудаподальше
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, смысла в этих формочках из стартпоста нет.

Если в кипящую воду кроме соли добавить уксуса и ножом сделать воронку, то выбитое целое яйцо мгновенно сворачивается в аккуратный шарик.

80 секунд на медленном огне и вуаля.

Пашот блюдо легкое.

Главное наловчиться)))

 

Пашот - легкое, но в Бенедикт превращаются только с голландским соусом, а его сделать нужен навык.

Link to comment
Share on other sites

@honey flower, роль скотча не понятна. Видела такое тоже в колготках , но без скотча и там заявлено было как "золотое" яйцо.

яйця молодих курей з дуже тоненькою шкарлупОю

якщо буду робити, то використовуватиму скоч, мені так кагецця

:gigi:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...