Перейти до змісту

про яйца


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

вово, у меня это была первая причина купить, по факту оказалось дольше выдирать их оттуда и вымывать отовсьо, на консилиуме с дочкой решили закинуть эти формы кудаподальше

Значит делайте желе в них, разного цвета

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Израиль уничтожает наши яйца!

 

 

 

Израиль остановил импорт куриных яиц украинского производства. Причиной остановки импорта стала содержащаяся в яйцах сальмонелла.

 

Поставки из Украины, где вакцинация от этой инфекции не является обязательной, велись на протяжении четырех месяцев.

 

Министерство сельского хозяйства Израиля разрешило ввоз украинских яиц в августе, чтобы компенсировать недостаток продукта на рынке (ранее в Израиль яйца поставляла Турция, где тоже нет обязательной прививки от сальмонеллеза, однако в связи со вспышкой птичьего гриппа в этой стране, импорт турецких яиц в Израиль был перекрыт).

 

После резкого увеличения количества случаев тяжелого пищевого отравления среди детей и смерти одного человека от сальмонеллеза Минздрав Израиля начал проверку яиц и опубликовал предупреждение об опасности заражения.

 

В министерстве здравоохранения заявили, что в яйцах из Украины был обнаружен не тот вид сальмонеллы, который вызывает заболевания у людей. Тем не менее было решено прекратить импорт продукции из этой страны и уничтожить яйца, находящиеся в Израиле.

Link to comment
Share on other sites

Люблю яйцы в любом виде-жарени, варени,сири.

Пашот только недавно освоила. Для этого нужны самые свежие иичьки.

Моя мамочка считала, что яичница-еда у ленивых хозяек и я вечно была яйцами недокормлена. Травма така. Детская. Я специально увязывалась за подружкой после школы чтобы попасть к ним домой. Там мама и папа были вечно на работе и в холодильнике нижние ячейки для овощей были забиты яйцами.мы жарили глазунью и вымакивали желток городской булочкой за шесть копеек, такой кайф!

Link to comment
Share on other sites

 

 


Моя мамочка считала, что яичница-еда у ленивых хозяек и я вечно была яйцами недокормлена. Травма така. Детская. Я специально увязывалась за подружкой после школы чтобы попасть к ним домой. Там мама и папа были вечно на работе и в холодильнике нижние ячейки для овощей были забиты яйцами.мы жарили глазунью и вымакивали желток городской булочкой за шесть копеек, такой кайф!

 

Правильно приготовленная яичница - не просто завтрак, а еще и наслаждение :) Да, и насчет вымакивания желтка - все именно так!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, и насчет вымакивания желтка...

В детстве стабильно блевал при одном намеке на этот процесс.

Яйца "всмятку" размазывал по физиономии тех, кто пытался меня накормить этими соплями.

 

Змінено користувачем Кость
Link to comment
Share on other sites

 

 


В детстве стабильно блевал при одном намеке на этот процесс. Яйца "всмятку" размазывал по физиономии тех, кто пытался меня накормить этими соплями.

 

У меня было так же в больнице, когда попробовали принудить съесть сырое яйцо, типа нада было. Наверное вся больница помнит мою реакцию :)

 

Мною выше упомянуты не недоваренные яйца всмятку, а глазунья, у которой желток еще не затвердел. Это совсем другое дело   :good:

Link to comment
Share on other sites

... глазунья, у которой желток еще не затвердел. Это совсем другое дело   :good:

Оно самое. Блевонтин страшный. Есть эту хрень научился годам к 30, но предпочитаю избегать.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...