Перейти до змісту

Швидкий потяг


sergiano

Recommended Posts

Занесло в Мадрид на пару дней, и прокатился на AVE поезде впервые. Чудо техники. Разгоняется до 300 км/ч. Но больше всего удивляет насколько тихо едет при 290-300 км/ч... (вспомнилась моя последняя поездка лет 5 назад укрзалізницей с разбитым окном, зимой, сквозняк, дубак, проводнице пох, предложила завешать трещину в окне одеялами, ну и традиционная какофония ударов по стыкам рельс...)  

 

http://s11.postimg.org/yifc0iigj/20160221_181925_resized.jpg

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А што сразу симферополь? Еще немного и там тож куча жЫвотных будет жить, цабачки там бродячие, крыски, мож когда деревья подрастут немножко, там и белочки заведутся. :lol2:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

гаццкие еврогеи, ты сатри как загнивают эти буржуины. не то шо вокзал в Симферополе  :gigi:

 

да я сам у шоке! :)

Испания весьма не богатая из еврогеев, но многое наводит на печальные размышления в сравнении с Украиной (да и всем пост савецким табором)...

Link to comment
Share on other sites

Небогатая Португалия

Средняя зарплата в три раза меньше

 

Ну я сравниваю с англией-ирландией, в испании зарплаты в два раза меньше. Для сравнения: урок музыки в ирландии 30 евро за пол часа в школе, в испании час 10 евро, учитель приходит домой.

Link to comment
Share on other sites

(вспомнилась моя последняя поездка лет 5 назад укрзалізницей с разбитым окном, зимой, сквозняк, дубак, проводнице пох, предложила завешать трещину в окне одеялами, ну и традиционная какофония ударов по стыкам рельс...)  

 

Зимой то таке

 

Вот летом, в плацкарте, где на весь вагон открывается одно окно и то у проводника.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже балдею от AVE, да и вообще от того как устроена ж/д система. Например в Киев летаю через Мадрид, билет в Мадрид на AVE, там от вокзала в аэропорт электричка, для тех, кто прибыл поездами дальнего следования она бесплатная. Терминал электрички и метро прямо в здании терминала аэропорта. А потом Борисполь и жлобское такси. Черт просто зависть берет :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже балдею от AVE, да и вообще от того как устроена ж/д система. Например в Киев летаю через Мадрид, билет в Мадрид на AVE, там от вокзала в аэропорт электричка,для тех, кто прибыл поездами дальнего следования она бесплатная. Терминал электрички и метро прямо в здании терминала аэропорта. А потом Борисполь и жлобское такси. Черт просто зависть берет :)

тыкс... значится я как полный лох 4.50 в Барселоне при пересадке с поезда на электричку в аеропорт платил (есси в Барселоне тоже бесплатно) :weep: 

Link to comment
Share on other sites

тыкс... значится я как полный лох 4.50 в Барселоне при пересадке с поезда на электричку в аеропорт платил (есси в Барселоне тоже бесплатно) :weep:

 

Ты знаешь, я так не ездил, а по сайту непонятно. Есть шанс, что не лох :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это жд вокзал в Мадриде

 

http://s13.postimg.org/q2xy2xh2v/20160221_180426_resized.jpg

 

http://s14.postimg.org/6yekqxfmp/20160221_180537_resized.jpg

Це старе приміщення вокзалу Аточа вони так переробили в тропічний сад.

Класно там Тільки парко і жарко . Спеціально парою шмалять для климат контролю.

Потяги йдуть з іншого приміщення.

Link to comment
Share on other sites

Це старе приміщення вокзалу Аточа вони так переробили в тропічний сад.

Класно там Тільки парко і жарко . Спеціально парою шмалять для климат контролю.

Потяги йдуть з іншого приміщення.

Это так, но всё соединено, и находясь внутри всё кажется как один комплекс.

Сегодня там парко-жарко не казалось, но летом наверное парилка.

 

Мадрид понравился и как город, и жд вокзал и поезда. Хороший город для туристов. Много парков, до сих пор под впечатлением от их обилия.

Link to comment
Share on other sites

Это так, но всё соединено, и находясь внутри всё кажется как один комплекс.

Сегодня там парко-жарко не казалось, но летом наверное парилка.

 

Мадрид понравился и как город, и жд вокзал и поезда. Хороший город для туристов. Много парков, до сих пор под впечатлением от их обилия.

Зразу біля Аточі Парко де Ретіро ( парк відпочинку )

Великий та гарний. Поряд музей сучасного мистецтва Софія та Прадо.

Гарний район для туриста.

Це південь міста.

На півночі трохи гірше з парками. Помітно гірше.

Там де північнии залізничний вокзал ЧаМартін.

Але там є прикольні речі . Це поряд з ЧаМартін.Офіси..

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ворота_Европы

Link to comment
Share on other sites

Зразу біля Аточі Парко де Ретіро ( парк відпочинку )

Великий та гарний. Поряд музей сучасного мистецтва Софія та Прадо.

Гарний район для туриста.

Це південь міста.

На півночі трохи гірше з парками. Помітно гірше.

Там де північнии залізничний вокзал ЧаМартін.

Але там є прикольні речі . Це поряд з ЧаМартін.Офіси..

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ворота_Европы

Да возле аточи отличный парк, ну а если пойти в сторону фуникулёра мимо дворцов и соборов, и пройтись по всем тем паркам, а потом ещё проехаться на фуникулёре, там вообще красотища в зелени на холмах с видом на Мадрид.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...