Перейти до змісту

Uriah Heep делятся впечатлениями


Agh

Recommended Posts

Музыканты культовой британской рок-группы Uriah Heep после мощного концерта в Одессе сели на поезд Одесса-Харьков и это путешествие их сильно впечатлило. Об этом они рассказали своим поклонникам на официальной Фейсбук странице с более чем 300 тыс подписчиков со всего мира.

Первым вышел пост о туалете в поезде. Музыканты не критиковали его антисанитарное состояние, а лишь подчеркнули, что он очень старый. На что один из фанатов ответил, что этот туалет выглядит, как Хеви-метал, один из стилей, в котором играет группа.

http://culturemeter.od.ua/wp-content/uploads/2016/04/2016-04-26_21-05-11.jpg

Следующий пост был о чае в поезде, точнее металлических подстаканниках. Музыкантов удивила чашка, сделанная в бабушкином стиле и это подняло им настроение утром.

http://culturemeter.od.ua/wp-content/uploads/2016/04/2016-04-26_21-07-38.jpg

А в Одессе музыкантов впечатлил вид из окна отеля, в котором они жили.

http://culturemeter.od.ua/wp-content/uploads/2016/04/2016-04-26_21-27-39.jpg

Мірило мудрості. Зростання мудрості можна точно вимірювати ступенем зменшення злоби. ©  Ф. Ніцше

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

та шо там Лоза! Якось спілкувався з одним літнім лікарем, що виявився меломаном, так той казав, що без Байрона Юрай Хіп - звичайна дворова команда.

 

И он был недалек от истины :)

Только я бы не Байрона выделил, а Хенсли.

 

Кстати, в Англии Heep не жаловали. Характеристика их направления в годы расцвета группы звучала оскорбительно (и почти заслуженно): "тяжелая оперетта".

Зато здесь в свое время они были популярнее, чем Led Zeppelin. Хотя это величины несопоставимые.

Link to comment
Share on other sites

И он был недалек от истины :)

Только я бы не Байрона выделил, а Хенсли.

 

Кстати, в Англии Heep не жаловали. Характеристика их направления в годы расцвета группы звучала оскорбительно (и почти заслуженно): "тяжелая оперетта".

Зато здесь в свое время они были популярнее, чем Led Zeppelin. Хотя это величины несопоставимые.

 

Ага, мені інколи здається, що на радіо-Рокс вони досі популярніше за Лед Зепелін.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ага, мені інколи здається, що на радіо-Рокс вони досі популярніше за Лед Зепелін.

 

Я радио не слушаю :)

А с дисками мне в жизни повезло - учился в одной группе с человеком, которому их привозили: для СССР середины 70-х годов - редчайший случай. Так что дегустировал свеженькими.

Контакта с одногруппником давным-давно нет (даже не знаю, здесь он или уехал), а благодарен ему до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

ну в Совку їх почитали практично на офіційному рівні. Принаймні десь там за Горбачова. Пам'ятаю їх інтерв"ю в газетах, та статті про величезні концерти у Москві

Змінено користувачем Rost_I
Link to comment
Share on other sites

ну в Совку їх почитали практично на офіційному рівні. Принаймні десь там за Горбачова. Пам'ятаю їх інтерв"ю в газетах, та статті про величезні концерти у Москві

 

Это результат оторванности от остального мира. Еще и не худший. В совке почитали и Бони М, и даже дуэт немцев (название вылетело из головы: блондинчик и брюнетик, сладкоголосые и примитивные).

 

На днях с опаской заглянул в ветки ФУПа, где голосовали за лучших рок-вокалиста и рок-вокалистку. У них победили Меркьюри и Тина Тернер. Если по Меркьюри особых возражений нет (он - один из лучших), то Тернер имеет примерно такое отношение к року, как я к буддизму. Бедная Джанис Джоплин (певшая "на разрыв души") против Тернер не потянула :)  А Энни Хаслам, признанную во всем мире лучшим женским голосом рока (я читал ее интервью: "Нет, мы рок не пели" :) ), никто даже не упомянул. Наследие СССР :(

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

Ну Енні Хаслам я теж погано знаю.  :shuffle:  Якось слухав Ренесанс. Але зовсім трохи. Визнаю, музиканти вони чудові. Але, якось мене не зачепило. Якісь вони надто правильні тоді мені здалися. Пісні теж мелодійні та не зачепило. До того ж, клавіши - я їх завжди недолюблював. Але то на смак, який у кожного свій.

По Джоплін, так, згоден.

По Меркюрі... Я б все ж таки Планту перше місце віддав би.

Хоча, це не правильно - визначати найкращого. Розумію, коли визначають такий собі пантеон. Але як з усіх обрати найкращого? 

Link to comment
Share on other sites

Ну Енні Хаслам я теж погано знаю.  :shuffle:  Якось слухав Ренесанс. Але зовсім трохи. Визнаю, музиканти вони чудові. Але, якось мене не зачепило. Якісь вони надто правильні тоді мені здалися. Пісні теж мелодійні та не зачепило. До того ж, клавіши - я їх завжди недолюблював. Але то на смак, який у кожного свій.

По Джоплін, так, згоден.

По Меркюрі... Я б все ж таки Планту перше місце віддав би.

Хоча, це не правильно - визначати найкращого. Розумію, коли визначають такий собі пантеон. Але як з усіх обрати найкращого? 

 

Жирным отметил то, с чем согласен.

 

Вспомнил Энни - и сейчас слушаю Renaissance 70-х, второй состав с ней. А в свое время я их прозевал, узнал намного позже. Клавишник там чудесный, тонкий - он, между прочим, отметился еще у Леннона на Imagine. Только нет уже его - год назад умер. И гитариста, автора большинства их мелодий, тоже нет. :(

 

А первый состав Renaissance (Рельф и Маккарти) вырос из распавшихся Yardbirds - как и цеппелиновский Пейдж. Оттуда же Клэптон и Джефф Бек. С ними какое-то время играл и кто-то из Роллинг Стоунс (кажется, Ричардс). Легенда...

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

Та ладно, тут шось не так :shuffle: Хто їм тур організовував? У них нема навіть мінімального райдеру? Нє верю. Не могли їх посадити на літак чи інтерсіті? Чи хоча б в СВ? там таких раритетних туалетів нема...

 

ЗІ І чай зараз в потягах в стікерах подають, а не в пакетиках :nose3:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...